Опубликовано 29 Январь, 2018 - 21:32

229 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, айрекоммендчане! Я продолжаю свой рассказ о скрабах Faberlic, сегодня расскажу о своем знакомстве с 150 мл аппетитного варенья в баночке с названием "Малина и белый шоколад".

Артикул 1820

1. Итак, первые впечатления:

Упаковано средство в баночку объемом 150 мл из прозрачного пластика с этикетками, описанием и составом сбоку. Крышка откручивающаяся, на ней изображен малиновое варенье и много белого шоколада. Под крышкой имеется фольга - защита от вскрытия:

Меня лично откручивающая крышка нисколько не напрягает, считаю ее довольно удобной, упаковкой довольна)

2. Что ждет нас внутри?

Сочетание теплых нот спелой малины и белого шоколада обладает необыкновенной чувственностью и очарованием. Так и хочется съесть этот сладкий ягодный десерт!

На вид - так и впрямь малиновое варенье: желеобразная масса с косточками и аппетитным запахом малинки (правда, мне показалось, что в запахе есть некоторая нотка брожения что ли), белого шоколада да и любого другого шоколада я в этом скрабе не ощутила, ну пусть остается для красивого названия и этикетки, не жалко, считаю, что он бы был здесь лишним.

Абразивных частичек в скрабе для необходимого эффекта вроде и достаточно, но при нанесении кажется, что маловато, плюс гелевая желеобразная основа чуть более текучая, чем хотелось бы, распределяется экономно и без усилий, но бывает и утекает из-под пальцев, что немного неприятно.

Состав: aqua, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, polyethylene, rubus idaeus (raspberry) seed powder, prunus armeniaca (apricot) seed powder, rubus idaeus fruit extract, carbomer, triethanolamine, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, ci 14720, ci 42090, ci 20285.

Мне понравилось, что в этом скрабе присутствуют натуральные абразивные частицы в виде косточек малины и абрикоса, они достаточно крупные, хорошо выполняют свою функцию и кожу не царапают. Для меня это немного непривычный формат скраба, чаще пользуюсь более однородными и густыми скрабами, но тоже пришелся по душе)

Минусы состава в том, что присутствуют ПАВ, парабены, полиэтилен (в качестве абразива, как я поняла), PEG и синтетические красители. Все эти составляющие могут неприятно повлиять на состояние кожи, вызвать аллергию, некоторые токсичны, являются канцерогенами. В общем, любители органики - вам мимо этого скраба, это точно.

Способ применения скраба:

Нанесите скраб на влажную кожу тела, помассируйте круговыми движениями и смойте водой.

Добавить к способу производителя можно немного: наношу на очищенную (в идеале - распаренную) влажную кожу, массирую особенно тщательно проблемные зоны, чтобы активизировать кровообращение, смываю теплой водой. Как я писала ранее, консистенция скраба жидковата, поэтому перед нанесением чуть промокните кожу полотенцем, чтобы вместе с каплями воды средство не стекло в первую же минуту в сточную трубу - будет обидно)

3. Итоговые ощущения - действие средства.

Что обещает производитель при использовании его продукта?

Шлифующий скраб для тела «Малина и белый шоколад» деликатно полирует кожу, благодаря входящим в его состав натуральным косточкам малины. Кожа становится гладкой и шелковистой.
Скраб выглядит как настоящий малиновый джем: тот же бесподобный аромат спелых ягод, тот же яркий цвет, та же густая тягучая текстура. С ним вы как будто вновь возвращаетесь в волшебную страну счастливого детства и солнечного лета!

Что ощущаем на самом деле:

+ кожа хорошо отшлифована, гладкая, мягкая и нежная;

+ приятный аромат во время процедуры расслабляет после рабочего дня, снимает стресс и приподнимает настроение, слегка ощущается на коже после - но не особенно долго;

- текстура не настолько густая, как пишет производитель, а хотелось бы погуще;

+ кожу не сушит, но рекомендую воспользоваться чем-нибудь питательным или увлажняющим по типу кожи, так как после полировки кожа наиболее восприимчива впитать что-нибудь для нее полезное);

+ этот скраб, по моим ощущениям, самый жесткий из скрабов Faberlic, опробованных мной (скрабы из серий "Мятный шоколад", "Штрудель с мороженым", "Лимонное монпансье").

Скраб довольно бюджетный, по скидке можно приобрести и за 160 руб, так что однозначно рекомендую к использованию и ставлю 4 звезды)

Достоинства
  • Аромат
  • Доступная цена
  • Натуральные косточки малины
  • Не повреждает кожу
  • Приятная текстура
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Неидеальный состав
  • Немного жидковат
cheshirka5463рекомендует
Мне тоже это "варенье" забродившим показалось ?
29.01.2018
пользовалась я таким) мне он очень понравился
29.01.2018
Я люблю скрабы по грубее, это слишком нежный для меня!
29.01.2018
Спасибо за совет про полотенце))
30.01.2018
У меня был крем для рук из этой серии - приятный запах) Смотрю на этот скраб из-за прикольной консистенции, но по эффекту люблю что-нибудь пожестче))