Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 22:43

Скрабов много не бывает, сказала я себе и купила ещё парочку. Тем более, скрабы от Фаберлик меня обычно радуют. А тут ещё и акция подоспела, 2 продукта по специальной цена. Стоимость этого скраба упала до 149р. Надо брать!

Упаковка. Объем продукта 150мл. Скраб находится в прозрачной баночке с откручивающейся крышкой. На ней изображена аппетитная картинка с малиной и белым шоколадом.

На боковых поверхностях банки расположена вся необходимая информация: способ употребления, состав, срок годности. Вся информация напечатана белыми буквами, что хорошо видно на достаточно темном фоне. Изнутри, продукт защищён от вскрытия плотной фольгой.

Средство. Скраб желеобразной консистенции, насыщенно красного цвета.

Его яркость не пропадает и при нанесении на кожу. Средство в своей основе содержит гель, который не мылится и не пенится, но хорошо скользит по коже и 3 вида скрабирующих частиц. На взгляд видно, что один из них - косточки малины, крупный белый и очень мелкий коричневый. Исходя из состава, легко понять, что это полиэтиленовые частицы и пудра косточек абрикос.

Запах меня разочаровал. Обычно, когда получаешь пакет, купив что-то из этой серии, запах чувствуется ещё не открыв покупку. В этом случае такого не было. От самой баночки также не пахло. Даже, когда отвинчиваешь крышку. Запах появился только после открывания фольги. Но пахло не приятной малинкой и даже не шоколадом. Аромат жуткий, явно химического происхождения. Мне напомнил запах растворимый сухих соков, которые были в 90х - Юппи или Зуко. Помните, как они окрашивали язык? Вкупе с ярким красным цветом, сразу возникла мысль, что это средство окрасит кожу при употреблении. К счастью, этого не произошло.

Обещания производителя.

Сочетание теплых нот спелой малины и белого шоколада обладает необыкновенной чувственностью и очарованием. Так и хочется съесть этот сладкий ягодный десерт!
Шлифующий скраб для тела «Малина и белый шоколад» деликатно полирует кожу, благодаря входящим в его состав натуральным косточкам малины. Кожа становится гладкой и шелковистой.
Скраб выглядит как настоящий малиновый джем: тот же бесподобный аромат спелых ягод, тот же яркий цвет, та же густая тягучая текстура. С ним вы как будто вновь возвращаетесь в волшебную страну счастливого детства и солнечного лета!

Использование. Скрабами я обычно пользуюсь 2 раза в неделю, обычно только на живот и ноги. Если средство хорошо отшелушивает и тонизирует, то наношу на все тело. Предпочитаю наносить массажной варежкой или щёткой. Рукой, только если текстура средства не позволяет по другому. Это скраб я использовала и так и так. Для применения его только руками, он слабоват, нужна помощь. С применением массажных средств, он как-то неудачно скатывается и не даёт желаемого эффекта.

Эффект. Кожа после него гладкая и нежная, но есть ощущение стянутости. У меня так бывает, когда скраб не до конца справился со своими обязанностями, и остались кусочки неотшелушившейся кожи. Может показаться, что абразивных частиц мало. Но мне показалось, что дело в очень мелких частицах, а косточки малины просто остаются на коже, не оказывая никакого действия. Обычно, скрабы с подобными составами оставляют осадок в ванной и достаточно плотный. У этого средства почти ничего не осталось, все сразу смылось водой (лёгкие частицы).

Состав.

aqua, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, polyethylene, rubus idaeus (raspberry) seed powder, prunus armeniaca (apricot) seed powder, rubus idaeus fruit extract, carbomer, triethanolamine, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, ci 14720, ci 42090, ci 20285.

Кроме уже перечисленных мной выше скрабирующих частиц, в средстве содержится экстракт малины, мочевина (хорошо размягчает кожу) и парочка безопасных консервантов. На этом, полезные ингредиенты закончились. Из сомнительного: 2 парабена, отдушка, ЭДТК, 3 красителя.

Итог. Вот этот скраб мне не понравился. Скрабирующая способность у него совсем слабенькая. Запах для меня слишком ненатуральный. Да и состав подкачал.