Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 18:46

349-500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Скрабы довольно прочно вошли в мой регулярный уход, я люблю поэкспериментировать с этими средствами и попробовать какой-то новый для меня продукт. Сегодня расскажу, чем увенчался мой эксперимент с очищающим скрабом Фаберлик СПА "Сокровища Востока", который я приобрела после приятного знакомства с шоколадным крем-гелем для душа "Дары Майя", приписав чудесные расслабляющие свойства заочно всем продуктам серии Spa.

Подробнее о продукте:

Очищающий скраб для тела «Сокровища Востока»:

Цена: 349 руб-500 руб

Артикул: 2420

Вес: 200 гр.,

Объём: 200 мл.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Упаковка:

Приземистая широкая баночка с откручивающейся крышкой, защищена от вскрытия золотой фольгой.

Дизайн выполнен в фиолетово-коричневых тонах с цветочным мотивом - изображениями лотоса.

Консистенция и запах:

Скраб имеет приятную нежную текстуру - взбитую и мягкую, с ощутимой глинистой составляющей. Отшелушивающие частички - крошка абрикосовой косточки - распределены часто и равномерно, что способствует эффективному отшелушиванию ороговевших клеток кожи.

А вот запах, увы, не такой уж и привлекательный, мне слишком уж отдает какой-то отсыревшей картонкой, как-то вот так чудит мое обонятельное восприятие густого восточного аромата серии Спа "Сокровища Востока" с маслом арганы и лотосом, и неясно, виноват ли каолин в составе средства или что-то иное, ведь запахи - это так субъективно. Массажное масло для тела пахнет более десертно, почти шоколадно, подобной гурманики я ожидала и от скраба с гелем для душа, но как и во многих сериях Фаберлик запахи средств для душа и тела различаются весьма ощутимо. Под конец средства я почти привыкла к аромату, но удовольствие получить от него так и не сумела. Это главная причина, почему снова этот скраб я не куплю, хотя его текстура и действие мне понравились.

Aqua, Kaolin, Polyethylene, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Ricinus Communis Seed Oil, Paraffinum Liquidum, Sodium Cocoyl Isethionate, Potassium Cetyl Phosphate, Glycereth-2 Cocoate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Argania Spinosa Kernel Oil, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum, Coumarin, Ci 60730, Ci 14720, Ci 20285.

Выделены жирным компоненты синтетического происхождения, в качестве отшелушивающих частичек, как я писала уже выше, - крошка абрикосовой косточки, так что скраб не из деликатных, отшелушивает достаточно эффективно, каолин также способствует тщательному очищению кожи, касторовое и аргановое масло питают кожу и ухаживают за ней.

Способ применения:

Нанесите скраб на тело массажными движениями, затем смойте водой.

Обещания производителя и реальность:

Очищающий скраб для тела «Сокровища Востока» бережно очищает и обновляет кожу. Частички абрикосовой косточки удаляют ороговевшие клетки, а экстракт лотоса и масло арганы превосходно увлажняют и питают кожу. Проводите SPA-ритуал красоты каждую неделю!

Кожа после применения скраба очень мягкая, гладкая и нежная, ощущения сухости нет. Результат вполне достойный, скраб могу рекомендовать, но будьте готовы, что запах очень уж на любителя. Очень уж привлекла взбитая нежная консистенция скраба, да и кожа после применения понравилась, возможно смогу договориться со своим носом или же найду похожее средство с более приятной отдушкой.

Больше моих отзывов по ссылке, в том числе:

Крем-гель для душа SPA "Сокровища Востока";

Натуральный скраб с медово-цветочным ароматом;

Шоколадный скраб-вкусняшка с хорошим составом - мой маст-хэв;

Малиновый скраб-желе от Фаберлик;

Подтягивающие средства для тела от Органик Шоп - суфле с красным апельсином и аппетитный карамельный крем;

Достоинства
  • Довольно экономичный
  • Много скрабящих частичек
  • Приятен в нанесении
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Завышена цена
  • Запах на любителя
cheshirka5463рекомендует
Я люблю скрабы все же более жесткие. Вот знаю, что может это и не очень хорошо для кожи, ну вот люблю. В этом запах классный!