Опубликовано 3 Июль, 2024 - 17:00

Всем доброго времени суток!

Летний и зимний уход за лицом просто обязаны отличаться. И речь не о выдумках маркетологов: я отчетливо замечаю, как меняются потребности моей кожи в зависимости от сезона, температуры на улице или регулярности включения кондиционера. В теплое время хочется чего-то максимально легкого, неощутимого на коже, но эффективного. При этом я не гонюсь за всякими "освежающими" формулами, которые быстро впитываются (скорее испаряются) за счет спирта. Нет, в приоритете - приличный состав, невесомая текстура и хорошая совместимость с комбинированной кожей. Именно с такими запросами я выбирала и покупала Многофункциональную ампульную сыворотку FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule.

Упаковка

Средство приехало в симпатичной коробке из глянцевого картона. Выглядит довольно презентабельно, хоть марка и считается бюджетной на фоне других корейских брендов косметики. Дизайн у всей линейки в синих тонах.

Ампульная сыворотка FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule: отзывы

Сразу обнаруживаем лопатку для удобного применения - от меня первый плюс производителю.

Внутри пластиковая банка с прозрачными стенками. Не самый любимый формат упаковки, но что поделать. Радует наличие слюды: она плотно обтягивала всю банку.

И не зря, под крышкой нет дополнительной мембраны. Но есть и плюс - упаковка плотно закрывается и вполне подходит для перевозки.

Есть маркировка с номером партии и сроком годности.

Описание ампульной сыворотки FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule

Многофункциональная ампульная сыворотка с гиалуроновой кислотой и коллагеном FarmStay All In One Collagen and Hyaluronic Ampoule — великолепное средство для увлажнения и омоложения кожи. Средство интенсивно увлажняет и питает, нормализует гидробаланс, сохраняет и восстанавливает упругость и эластичность.

Большой объем средства — 250 мл — позволяет использовать сыворотку на коже лица, шеи и в зоне декольте.

Главный действующий компонент средства — гиалуроновая кислота, которая входит в состав соединительной ткани, эпителия и нервных волокон человека, а также содержится в биологических жидкостях и является важной составляющей кожи. По этим причинам вероятность возникновения аллергических реакций на средство минимальна. В результате регулярного применения сыворотки вы получите следующий эффект:

• неосязаемый защитный барьер на коже, препятствующий испарению влаги;
  • ровный и гладкий микрорельеф;
  • ускоренная регенерация клеток;
  • сокращение количества мимических морщин и кожных заломов;
  • упругая, нежная и гладкая кожа;

Дополнительные действующие компоненты:

1. Аденозин в составе сыворотки делает средство более эффективным против морщин, стимулируя выработку коллагена.
  2. Ниацинамид помогает осветлить пигментацию, выравнять тон, устранить жирный блеск и укрепить гидролипидную мантию.
  3. Морской коллаген обеспечивает регенерирующий эффект, визуально выравнивает рельеф кожи, хорошо увлажняет, несет противовоспалительное действие.

Подходит для всех типов кожи.

Внешние характеристики:

Цвет - в банке ампульная сыворотка кажется голубой, однако на деле она совершенно прозрачная. Нет и намека на оттенок или какое-то помутнение.

Запах - слабый косметический. Ничего выдающегося или раздражающего, отдушка почти не ощущается при использовании, поэтому смело могу назвать ее нейтральной. К слову, у патчей из этой серии она аналогичная.

Консистенция - гелеобразная. При этом не стоит ждать, что сыворотка при контакте с кожей будет таять и станет похожа на водичку. Нет, она ведет себя как типичный скользкий гель, который удобно и равномерно распределяется. Хотелось бы сделать акцент на гранулах: в ампульной сыворотке очень много белых крупинок. Я нормально отношусь к капсулированным ингредиентам, но здесь не совсем удачное исполнение. Гранулы напоминают песчинки скраба и не сразу подтаивают, поэтому наносить средство на нежную и чувствительную кожу нужно ОЧЕНЬ аккуратно.

Состав ампульной сыворотки FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule

Вода, гиалуроновая кислота, бутиленгликоль, ниацинамид, гидролизованный коллаген, глицерин, феноксиэтанол, каприлил гликоль, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, эфиры жожоба, токоферола ацетат, аскорбил пальмитат, лактоза, целлюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, карбомер, триэтаноламин, экстракт гамамелиса, экстракт жожоба, экстракт красных водорослей Jania rubens, экстракт корня солодки голой, экстракт камелии китайской, ксантановая камедь, двунатриевая ЭДТК, аденозин, ароматизатор.

Способ применения:

Нанесите сыворотку на чистую кожу лица, шеи и/или зону декольте. Используйте ежедневно утром и/или вечером.

Мой опыт применения ампульной сыворотки FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule

У меня комбинированная кожа, достаточно тонкая и капризная, есть склонность к куперозу. Поры расширены и могут быстро загрязняться. Обычно кожа находится в приличном состоянии, но не в этот раз: накануне применения сыворотки мне повезло стать обладательницей красноватых следов от воспалений.

Ампульную сыворотку я использовала в двух вариантах - как часть рутины (между тонером и кремом), а так же как отдельный косметический продукт для экспресс-увлажнения. Я не ждала от нее чудес, не пыталась "лечить" сильную обезвоженность одним гелевым продуктом и не заменяла весь уход лишь сывороткой. Возможно, поэтому и осталась вполне довольна.

Средство быстро впитывается, не оставляет липкость и не скатывается при умеренном нанесении. По поводу финиша - никакого матирования я не заметила (не раз видела такое описание в отзывах). На комбинированной коже средство оставляет легкий глянцевый эффект, но он не имеет ничего общего с жирным блеском. Лицо выглядит свежо и ухоженно.

Мои впечатления от использования:

1. Комфортно увлажняет. По-другому и не скажешь. Ампульная сыворотка Фармстей хорошо и достаточно быстро убирает признаки сухости. При этом она не оставляет пленки и совершенно не чувствуется на коже, не добавляет сального блеска. Если вам требуется серьезное увлажнение, то, конечно, ее стоит накрывать хорошим кремом. Иначе запечатать влагу просто не получится, а сам эффект продлится недолго. При нормальном уровне увлажненности я могу позволить себе обойтись и без ухаживающего крема или эмульсии: с утра наношу сыворотку прямо под солнцезащитное средство.
  2. Убирает шелушение. Благодаря этому ампульная сыворотка FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule просто идеально подходит под макияж. С ней пудра или матирующее средство не подчеркивает сухость, ровно и аккуратно лежит в течение дня.
  3. Освежает. Ее очень приятно использовать в жару, когда кожа быстро сохнет от включенного кондиционера, а на улице уже через несколько минут добавляется ощущение духоты. Благодаря освежающим свойствам считаю эту сыворотку просто незаменимой в поездках или на отдыхе.
  4. Не забивает поры. Они у меня достаточно широкие, а черные точки могут появляться очень быстро. Средство совершенно не перегружает кожу, не добавляет работы при чистке и не провоцирует новые воспаления. Это еще один аргумент в пользу универсальности сыворотки для летнего ухода.
  5. Экономично расходуется. Для себя я не нашла смысла использовать сыворотку в качестве увлажняющей маски (так тоже делают). Это не дает больше влаги по сравнению с классическим способом применения. Тем более, сыворотка не успокаивает кожу как популярный гель алоэ. Тогда зачем наносить больше? Соответственно, использую ее как любую другую сыворотку: около горошинки на все лицо и столько же на область шеи. В итоге расход получается супер-экономичным.

Выводы

Зная все плюсы и минусы ампульной сыворотки FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule вы точно останетесь довольны покупкой. Мне понравилось применять средство в теплые месяцы. Поэтому считаю сыворотку абсолютно летней и универсальной, а за ее скромную стоимость - просто находкой.

Объем: 250 мл

Цена: около $6

Где купить: магазины косметики онлайн и офлайн

Если остались вопросы - с радостью отвечу в комментариях!

Alinochka8рекомендует
Пользовалась такой, она прям долгоиграющая... баночка большая!
03.07.2024
По описанию сыворотка нравится, да и выглядит интересно)
03.07.2024
По описанию очень понравилась!
03.07.2024
Мне нравится у Бренда именно эта сыворотка
03.07.2024
Большой объем и хорошее качество 👍
Отличная сыворотка!
03.07.2024
да, я видела эти привлекательные баночки, так хочется, но пока что всего полно Love
Интересно попробовать
03.07.2024
У меня с улиткой такая, использую под альгинатные маски.
03.07.2024
По описанию отличная сыворотка)
Была такая оч нравилась
04.07.2024
Спасибо за отзыв. Я бы попробовала такую сыворотку.
Великолепный результат 🥰
Интересный формат амульной сыворотки. Я использую такое средство под дермапен. Результат в разы лучше, чем обычным намазом.
Очень классный подробный отзыв! Сыворотка заинтересовала своими свойствами 👍
05.07.2024
Покупала её раз 5, наверное 😃
15.08.2024
Какое оформление нарядное💙
31.08.2024
Была такая сыворотка, очень долго пользовалась, думала, что не закончится никогда Big smile
01.09.2024
Была такая же сыворотка. На год почти хватило