Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 16:06

несколько раз

Здравствуйте!

Моя кожа склонна к фолликулярному кератозу, поэтому в мою жизнь в качестве профилактики гусиной кожи навсегда вошли различные скрабы для тела. Гусиной кожей у меня подвержены определенные места тела. В мою задачу входит предотвращение ее появления, поэтому скрабом пользуюсь ежедневно.

Сегодня поделюсь своими впечатлениями о Скрабе для тела Ecocraft Mango and pink ginger.

КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

ОТОБРАННЫЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА

ИХ ВЕЗУТ СО ВСЕГО МИРА -
ИЗ ФРАНЦИИ, АФРИКИ, ИТАЛИИ, ТАЙЛАНДА

Приобрести данный скраб можно на Вайлдберис: [ссылка]; 4fresh: [ссылка]; Озон: [ссылка].

На сайте Ecocraft даны следующие сведения о нем:

Роскошный скраб для тела отшелушивает омертвевшие клетки, открывая свежую и сияющую кожу. Молотая скорлупа кедрового и грецкого орехов хорошо очищают и массируют кожу. Витамин Е, экстракты манго, имбиря и бугенвилии восстанавливают, повышают эластичность и упругость кожи. Натуральный скраб для тела «Манго и розовый имбирь» погружает в атмосферу колоритной Ямайки, пропитанной ароматами мангового пунша, специй и цветущей бугенвиллии.

СОСТАВ:

соль морская, масло какао, масло какао тертое, масло ши, масло кокоса, масло манго, скорлупа кедрового ореха молотая, скорлупа грецкого ореха молотая, глицерин растительный, цетеариловый спирт, глицерилмоностеарат, глицерил кокоат, децил глюкозид, минеральный пигмент, витамин Е, экстракт манго, экстракт имбиря, экстракт бугенвиллии, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

мягкими массажными движениями нанести на кожу, тщательно смыть. Рекомендуется совместное использование с гелями для душа ECOCRAFT cosmetics.

Скраб изготовлен по ГОСТу:

31460-2012

Загуглила:

Межгосударственный стандарт ГОСТ 31460-2012 "Кремы косметические. Общие технические условия"

УПАКОВКА, ВИД И КОНСИСТЕНЦИЯ.

Скраб разлит в пластиковую не прозрачную баночку - шайбу черного цвета. Ее дизайн яркий, летний, интересный.

Вся информация о скрабе публикована на наклейке на дне банки.

Баночка довольно увесистая.

Внутри имеется защитная пластиковая прозрачная крышка.

Текстура скраба довольно плотная, с добавлением крупной морской соли и вкраплениями коричневого цвета, думаю, что это молотая скорлупа орехов, входящих в состав средства.

Скраб очень ароматный. Запах не химический, не навязчивый, сладкий, фруктовый. Мне понравился.

Скраб хорошо вспенивается, пена ложится на кожу обволакивающе, вместе с тем средство довольно жестко скрабирует. Для меня это отличное свойство.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Получение посылки с косметикой совпало с моим походом в сауну. Скраб взяла туда на пробную spa-процедуру и фотосессию. Скраб стоял в парилке.

Около печи:

Он буквально растаял и морская соль опустилась на дно баночки. При нанесении соль размешала пальцами в однородную массу. Необходимо отметить, что масса скраба в растопленном виде гораздо нежнее, чем в обычном. В сауне процедура прошла удачно.

Под воздействием высокой температуры скраб не испортился, не потерял аромата и скрабирующего эффекта, принял свой обычный вид. Довольно хорошее испытание для средства.

Стойкость скраба к высокой температуре радует.

За время применения аллергических реакций не вызвал.

Скраб отлично мне помогает в профилактике возникновения гусиной кожи. То, что мне нужно.

Рекомендую!

Здоровья Вам и Вашим детям!

Приглашаю в путешествие по моей страничке отзывов - здесь.

Джулантарекомендует
28.04.2021
Такой скраб ещё не пробывала , надо присмотреться
29.04.2021
Здравствуйте! Скраб очень хороший. Мне понравился.
Заказала себе такой же!
07.05.2023
Хороший скраб не пожалеете.