Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 11:11

Обожаю ухаживать за своим телом. Кто это сделает, если не я? Обязательным пунктом, который никогда не пропускаю, стоит скраб для тела. К его выбору я подхожу более чем придирчиво. Если выбрать не то, можно травмировать кожу, думаю, этого бы никто не хотел. Еще один момент — хороший скраб может не только очищать кожу, но еще и ухаживать за ней.

Косметика Ecocraft мне тем и нравится, что в составе средств обычно идет много полезных масел и экстрактов, благодаря которым кожа выглядит и чувствует себя еще лучше.

Скраб для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола.

Скраб для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола

Описание:

Роскошный скраб для тела отшелушивает омертвевшие клетки, открывая свежую и сияющую кожу.

Где купить — на официальном сайте компании не получится, хотя там и указано его средняя стоимость — ссылка. Можно сделать это на маркетплейсах Wildberries или Ozon.

Цена — средняя стоимость составляет 509 рублей, но по акциям или скидкам можно приобрести немного дешевле. Даже так, для меня все равно эта стоимость выше среднего.

Объем — 150 мл.

• ОПИСАНИЕ

Сраб идет в небольшой приплюснутой баночке-шайбе из затемненного пластика. Ecocraft все свои средства оформляет в необычном акварельном стиле по тематическим линейкам. Здесь изображен летний сад с сочными ягодами.

Красивое оформление упаковки

По всей площади идет наклейка с описанием:

Описание скраба для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола

Состав и данные производителя указаны на самом дне:

Состав скраба для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола

Импонирует то, что состав абсолютно "прозрачен" и указан на русском языке. Не придется гадать над неизвестными и мудреными словами.

Производитель делает акцент на следующих активных ингредиентах:

Косточки малины и скорлупа абрикосовой косточки стимулируют кровообращение клеток, улучшает процессы усвоения питательных веществ.

Витамин Е, экстракты сосны, смородины и земляники регенерируют поврежденную кожу, тонизируют и укрепляют, активно увлажняют, устраняя сухость.

Под крышкой присутствует дополнительная защита в виде пластиковой вставки, которая очень плотно сидит. Это хорошо, но от нечестных посторонних рук она не защитит, а значит скорее всего служит в качестве дополнительной защиты от попадания воды в ванной.

Защитная вставка скраба для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола

Открывать ее не совсем удобно. За маленький язычок вставка практически не тянется, приходится немного подцеплять ногтем.

• ТЕКСТУРА / АРОМАТ

При первом взгляде уже можно определить, что скраб кремовый. Оно и к лучшему. Не особо люблю масляные текстуры, после них потом всю ванну приходится отмывать.

Кремово-соляной скраб для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола

По цвету больше напоминает мусс из смеси красной и черной смородины. Отчетливо видны частички соли и много-много мелко дробленых косточек малины и скорлупы абрикосовых косточек.

Натуральный скраб для тела

Консистенция скраба вязкая. Когда набираю, не растекается, с пальцев не капает.

Уже во время распределения по коже начинает проявляться белая кремовая текстура. Соль становится еще заметнее. Могу сказать, что большинство частичек оказались крупного размера и они какие-то острые, могут немного травмировать кожу.

Соляной скраб для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола

Вот в чем преуспели Ecocraft так это в своих ароматах. Как у них так получается передать их настолько тонко и точно?! Скраб "Черная смородина и смола" пахнет листьями черной смородины. Нет, даже больше напоминает запах смородины когда после сбора урожая перебираешь ее в тазу, отделяя ягоды от веточек с листьями. Еще могу его сравнить со взбитой смородиной с сахаром. Такой свежий и приятный аромат! На теле после использования не остается.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Скраб использую несколько раз в неделю.

Моя кожа

очень чувствительная и склонна к аллергическим реакциям. В летнее время нормальная, а вот во время холодов больше склонна к сухости, поэтому ей сейчас не помешает дополнительное питание.

Процесс

Немного распариваю кожу под душем, достаточно всего пару минут. Наношу скраб и начинаю распределять его легкими массирующими движениями. Здесь надо сказать, что большие частички соли как-будто немного травмируют мою чувствительную кожу, но это так только по ощущениям. На деле, после смывания, на коже нет никаких царапин. Но если чуть переборщить с нажимом во время скрабирования, остаются неприятные ощущения.

Расход скраба нельзя назвать экономичным. Скорее он зависит от того насколько сильно вы хотите отскрабить тело .

Легко и просто смывается водой, без дополнительных очищающих средств.

РЕЗУЛЬТАТ — кожа отполированная и чистая, а благодаря входящим в состав маслам какао и ши (кстати, масло ши - мое самое любимое) мягкая и нежная. То что в составе есть масла можно почувствовать руками — на коже остается небольшая маслянистость, но это не дает пленки.

В результате кожа нежная и бархатистая

Мой маленький лайфхак — подобные скрабы, на кремовой основе, можно использовать как основу для антицеллюлитного массажа во время принятия душа. Можно делать его руками, а можно подключить самые простые и дешевые варежки-ежики, которые имеются в продаже почти в каждой аптеке.

Благодаря ежикам усиливается кровоток, масла входящие в состав скраба еще больше проникают в кожу, а значит еще лучше на нее воздействуют.

➠ Не смотря на то, что у меня чувствительная кожа, никаких аллергических реакций скраб не спровоцировал.

• ВЫВОДЫ

Скраб для тела Ecocraft "Чёрная смородина и смола" поработал на твердую четверочку. Если бы не крупные и острые частички соли, поставила бы ему все 5 звезд. Ведь он:

✔️ приятно пахнет

✔️ хорошо очищает тело

✔️ масла ухаживают за кожей и питают ее

✔️ скраб можно использовать для антицеллюлитных массажей

Отзывы на другие достойные внимания продукты:

"Освежающая" маска OrganicZone - восторг от результата!

альгинатная маска для чувствительной кожи OZ! - одна из лучших альгинаток!

Освежающий гель для душа OZ! подарит свежесть и роскошную кожу

скраб для тела EcoCraft Belgian chocolate - шоколадное наслаждение и хорошее очищение

Достоинства
  • В результате кожа нежная и упругая
  • Отличные скрабирующие свойства
  • Полезные масла в составе
Недостатки
  • Слишком большие частички соли
merimamaрекомендует
Ох как мне нравятся скрабы бренда!