Опубликовано 6 Май, 2022 - 20:04

• Куплено онлайн (ссылка)

С компанией Levrana я познакомилась около пяти лет назад, когда искала лёгкий, с хорошим составом крем для век. Два года пользовалась косметикой только этой марки, очень нравились многие средства для лица и тела. Позже перешла на профессиональную косметику, но периодически пробую разные продукты любимой Levrana😊

О скрабе «Пряный кофе»:

Объем: 250 мл.
Срок годности: 2 года.
Где купить: помимо официального сайта [ссылка] в Санкт-Петербурге открылись несколько оффлайн магазинов Levrana, также продукция есть в экомаркетах.

Взяла сразу две баночки этого скраба по акции - себе и подруге. Мой тип кожи - смешанный (местами нормальный, местами сухой). Скраб наношу на бёдра и ягодицы. После первого применения у меня покраснела кожа, было неприятное, но кратковременное жжение, вероятно из-за морской соли в составе, поэтому обладателям чувствительный кожи нужно обязательно попробовать этот скраб на небольшом участке кожи. При дальнейшем использовании жжения не было, покраснения, конечно, есть - это нормальная реакция на массажные движения скрабом. Наношу на влажную кожу, массирую около пяти минут и смываю скраб тёплой водой. После этого стою 2-3 минуты под контрастным душем, очень приятный эффект после всей этой процедуры!

Из минусов отмечу следующее:

• По моим ощущениям, масла очень много, каждый раз перед применением скраб нужно перемешивать. Руками это делать неудобно, лучше ложкой или специальной косметической лопаткой.

• Я стараюсь брать скраб в малом количестве, чтобы не просыпать его мимо, но даже в этом случае, когда смываю его с кожи, вся ванна после процедуры в масле и её приходится чистить с помощью порошка и губки. Иногда я просто ополаскиваю ванну кипятком и на этом всё😀🙈, вариант рабочий😄👌
  • Как по мне, скраб пахнет горьким кофе, такой запах не всем понравится, мне бы хотелось сладких нот для приятного использования. Вторую банку, которую взяла для подруги, дарить не стала из-за запаха, масла и соли. Вероятно, для чувствительной, нежной и тонкой кожи скраб вообще не подойдёт, как по мне - очень жестковат. Понимаю, что скраб и не должен быть как гель или крем, но есть более мягкие скрабирующие средства для тела.

Из плюсов:
- Отшелушивающий эффект есть.
- После процедуры можно не наносить крем, кожа, правда, мягкая на ощупь и выглядит напитанной.

Состав по большей части хороший: в скрабе есть различные масла, жареные кофейные зерна и морская соль. Настораживает бензиловый спирт в составе, но, как указано в источниках на просторах интернета:

Бензиловый спирт в умеренных концентрациях не несет опасности. Американские исследования показали, что допустимо его использование в косметических средствах в концентрации до 5%. В Европейских странах идеальной концентрацией бензила в средствах по уходу за кожей считается до 1%. Чуть выше этот показатель в красках для волос.

Упаковка:

По дизайну банка особо ничем не примечательная, изготовлена из пластика. Для меня неудобная. Скраб застревает в резьбе для крышки, часто приходится протирать, чтобы без труда закрутить крышку.

Итог:

В целом этот скраб неплохой, использую 2 раза в неделю. После скраба, кожа выглядит очень напитанной, мягкой и приятной на ощупь. Но, пользуюсь этим продуктом без особого удовольствия (из-за запаха и большого количества масла), израсходую вторую банку и больше вряд ли куплю.

Достоинства
  • Натуральные масла в составе
  • Натуральный состав
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Нужно перемешивать содержимое перед использованием
  • Очень масляный
  • Пачкает ванну
Анастасия Бергне рекомендует
06.05.2022
Жаль, что аромат подкачал! И еще эта маслянистость... Wink
Да, аромат на любителя😏 А масла правда многовато🙄