Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 15:36

Привет всем заглянувшим!

Очень люблю различные средства для снятия усталости с ног, за двенадцать рабочих часов (иной раз на каблуках), ноги конечно же, прилично устают и после работы хочется побаловать свои ножки приятными, расслабляющими и увлажняющими средствами.

Обычно я делаю солевые расслабляющие и снимающие усталость ванночки для ног или наношу охлаждающий гель.

Но недавно я попробовала средство профессиональной марки "Footlogix" - Мусс для уставших ног.

Мусс для ног? Для меня это что-то новенькое, тем более, что средство не только снимает усталость с ног, но и отвечает за увлажнение кожи и казалось бы, оно должно быть просто идеальным - снимает усталость, увлажняет, имеет приятную текстуру воздушного мусса, но как бы не так...

Где приобрести - ИМ "Charm Distributors"

- прямая ссылка на мусс здесь!

Цена - 1549 руб.

Объем - 119.9 мл

Производитель - Канада

Water, Cetearyl Ethylhexanoate, butane, stearic acid, urea, propylene glycol, propane, aesculus hippocastanum extract, hamamelis virginiana leaf extract, pvp, triethanolamine, polysorbate 20, glycerin, dimethicone, phenoxyethanol, aloe barbadensis leaf juice, allantoin, methylparaben, tocopheryl acetate, disodium edta, propylparaben, ubiquinone

Описание:

Избавляет от усталости, обеспечивает профилактику и лечение усталых, тяжелых ног. Экстракт гамамелиса обновляет и восстанавливает кожу, конский каштан эффективно укрепляет стенки капилляров, anti-age комплекс с коэнзимом Q10 повышает эластичность кожи, борется со свободными радикалами. Легкая текстура не оставляет следов. Активное действие - до 8-ми часов.
Хорошо увлажняет кожу. Подходит для ежедневного использования.

Флакон - стандартный флакон для подобных средств, дизайн лаконичный, мне нравится. Чем-то напоминает средства для ног от "Орифлейм", наверное вот этой стопой на этикетке.

На обратной стороне есть русифицированная этикетка с описанием.

Флакон оснащен удобным дозатором, не тугой, достаточно нажать на него и воздушный мусс уже на ладошке. Ничего не заедает, работает исправно.

Консистенция и аромат - по ощущениям напоминает мусс для волос, воздушный и очень густой, отлично держит форму, не оседает, как это обычно бывает с пенками. При распределении его и вовсе как-будто становится больше.

Мусс очень приятный. Не поспоришь, что пользоваться таким средством одно удовольствие. На ногах тоже не спешит оседать или таять, он просто впитывается в кожу ног при распределении.

Не оставляет после себя липкости или еще каких-либо неприятных ощущений, мусс полностью впитывается в кожу ног - остается лишь гладкая и увлажненная кожа.

Аромата почти не имеет, по крайней мере я его не уловила.

Способ применения - мусс можно использовать два раза в день или более при необходимости. Я использую его утром и вечером, наношу небольшое количество мусса (с грецкий орех) на кожу ног (ступней) и распределяю, легкими массажными движениями.

Использую мусс обычно после солевых ванночек или просто после ванной, наношу только на чистые ноги.

Мои впечатления и результат - ну что сказать, мусс оказался очень приятным в применении, приятная консистенция, нет приставучего аромата, пользоваться им одно удовольствие, но эффекта я не почувствовала...

Я пользуюсь им уже на протяжении месяца, изо дня в день и ни разу не почувствовала снятия усталости с ног - приятная текстура, неплохо увлажняет (пока им пользуешься постоянно), но где это ощущение снятия усталости, тяжести с ног? Где? Я не заметила, причем я такими средствами пользуюсь постоянно и летом и зимой и в любое время года, но от этого средства такого эффекта нет.

Тогда зачем нужен этот мусс? Была бы более приемлемая цена, я бы еще звезду накинула, а так, увы, не могу поставить больше тройки, ведь основной эффект, а именно снятие усталости с ног - отсутствует!

Нет холодка, нет никаких ощущений - гладкая, и слегка увлажненная кожа, в момент после нанесения, на этом все!

Эффекта обновления кожи тоже не ощутила, пока им пользуешься кожа действительно более мягкая и увлажненная, но буквально через пару дней, если не использовать мусс, все вернутся к первоначальному состоянию. Для грубой и сухой кожи вообще не советовала бы, думаю эффект увлажнения будет еще слабее.

Пыталась испытать средство не только на себе, но и на ногах молодого человека, а он устает еще побольше меня, ноги просто гудят после работы, но увы он тоже ничего не почувствовал.

Этот мусс хорошо использовать после расслабляющей солевой ванночки для ног (например, с мятой) и после того, как ванночка расслабит и снимет усталость с ног, наносить мусс для увлажнения, но не слишком ли дорогое удовольствие? Где эффект профессионального средства? Возможно тут нужен комплекс средств данной марки, но в качестве "соло", не советую.

Слишком дорого и не оправдано, тем не менее средство я рекомендую, возможно для кого-то это не большие деньги и он готов отдать их за мусс, с очень приятной текстурой и легким увлажнением, но без особого эффекта снятия усталости с ног.

Я же предпочту ему свои любимые и более бюджетные средства для снятия усталости с ног:

"Солевую ванночку для ног освежающую с мятой"

"Крем-бальзам для усталых ног от LAdeleide"

"Охлаждающий гель для ног от "Ив Роше"

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Идеален в поездках/походах
  • Не оставляет жирности или липкости
  • Очень легкий
Недостатки
  • Не снимает усталость
  • Слабый эффект
sova2021рекомендует
дорогое и малоэффективное средство
11.09.2017
текстура очень любопытная) но для такого эффекта нереально дорого...
11.09.2017
За такую стоимость конечно хочется большего Puzzled
Неэффективный мусс
11.09.2017
да, обидно что самого главного не получила Tired
11.09.2017
жаль, что оказался неэффективным, да еще и за такую цену(
11.09.2017
но не слишком ли дорогое удовольствие?
Очень часто задаю себе такой вопрос, когда пишу отзыв на какой-либо продукт. Как ни крути, а если действие обещает быть явным, и цена при этом не маленькая, но эффект минимален и "рядовой", то хорошую оценку ставить как-то желания не возникает.
Текстура у продукта прикольная, даже не совсем пенка для укладки, более плотная что ли. Но да, цена для такого эффекта высоковата.
Крайне необычный объем. По описанию-идеал, а на деле- дорогая безделушка.
11.09.2017
Мне кажется, такие средства создаются для внушаемых людей. Толку ноль, но кто хочет почувствовать эффект, тот его почувствует. Некоторые начинают видеть и чувствовать эффект, если средство дорогое. Вот видимо на таких людей этот мусс и рассчитан Smile
Возможно, не будь таких громких обещаний, все было бы радужнее)
Текстура - обалденная!
11.09.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву Smile
11.09.2017
стоит дорого, а эффективность под вопросом ))
действительно недостатки весомые
11.09.2017
Основное свое обещание мусс не выполняет Puzzled
11.09.2017
Печаль одна, цена очень высокая за средство которое не выполняет основную функцию Tired я тоже не могу без средств, снимающих усталость, но такое средство бы не купила (
11.09.2017
Цена прямо ого и за такую стоимость должен быть палочкой-выручалочкой, но что-то не работает так.
Ценник конкретно завышен.
11.09.2017
От подобного средства ожидаешь большего.
11.09.2017
Пенки для ухода за кожей мне не подходят, они нежные, имеют слишком слабый эффект, как по мне. И этот только подтверждает. Но за что така цена так и не поняла.
11.09.2017
Жаль, что не все обещания выполняет, а мусс по консистенции классный!
11.09.2017
Цена конечно ого-го, а вот самый главный эффект так и не выполняет
11.09.2017
Только что написала отзыв об аналогичном охлаждающем средстве Laughing out loud Только мое эффективное и совсем недорогое)))
Спасибо за внимание Wink
11.09.2017
Мммм интересно, необычно главное с пеной, может эффект имеет накопительный или репльно для проьлемный ног))
Хризолит
Я пользовалась более месяца, эффекта не увидела. Для проблемных ног вообще слабый будет
12.09.2017
выходит пустышка, а цена конечно далеко не два рубля
Интересная подача в форме мусса!
Очень сомневаюсь, что купила бы такой... дорогое баловство!
12.09.2017
Обычно подобные средства дают приятный холодок, который и снимает тяжесть в ногах. Странно, что тут такого нет.
Я летом для себя открыла гидролат мяты, прыскала им на ноги и "гудение" в ногах прохолило)
12.09.2017
я бы попробовала чисто из любопытства, интересное средство Smile