Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 08:37

Я люблю кокос во всех его проявлениях, что в еде, что в косметике, поэтому очень редко прохожу мимо упаковки с изображением этого ореха. Мои знакомые это знают, поэтому тоже часто дарят косметику именно с такой составляющей.

Маска для лица Delicare Bubble mask ymmy yogurt супер очищение с пребиотиками "кокос" оказался у меня благодаря Ане , и мне настолько понравилась эта пузырьковая маска, что я планирую покупать ее и в дальнейшем.

Место покупки

Магазин: Улыбка Радуги.

Стоимость: 79 рублей.

Упаковка

Мне понравилась эта серия масок за их удобный формат: по сути это сразу два пакетика с уходовым средством, которые полностью обособлены друг от друга. Поэтому пользоваться ими необязательно сразу и даже в соседние дни, потому что соединены они между собой разве что только перфорацией, которая легко отрывается.

С обратной стороны - разная полезная информация о данном средстве от производителя. Текст хорошо читаемый, как пользоваться и какого эффекта ожидать от маски - понять очень легко. Удобно, что рекомендации по использованию продублированы на обеих сторонах упаковки, чтобы когда пакетики будут разлучены друг от друга, даже спустя месяц у вас была возможность вспомнить, как и что нужно делать.

На боковом шве упаковки указана дата производства маски. Опять же, дата проставлена на обоих швах, за что производителю отдельный плюсик.

Насечки для удобства вскрытия упаковки также есть на обеих сторонах пакета. В общем придраться в этом плане к маске не за что, да мне и не очень то хотелось. Оформление импонирует - этакий кремовый кокос, взгляд радуется, так что и недостатков искать не хочется.

Сама маска по текстуре напоминает творожный пудинг. Такой, например, как двухслойное Чудо, в котором верхний слой был взбитой сладкой творожной массой воздушной консистенции. Вот здесь - один в один, так и хочется попробовать маску на вкус.

Этому способствует и аромат, поклонникам кокоса он точно придется по душе. Тем, кто относится к нему нейтрально или даже недолюбливает, наверное, нет, слишком уж сладким и в то же время приторным получился запах. Скорее как какое-то кокосовое мороженое: с нотками сливочности.

Распределяется по коже отлично, не смотря на то, что воздушная консистенция начинает проявляться уже в момент нанесения маски на лицо. Поэтому слой получается неровным: маска пузырится, кое-где наносится слишком толсто, где-то, наоборот, тонко. Но покрыть все лицо содержимым одной части упаковки никакого труда не составляет.

Процесс применения приятный. Здесь нет характерного пощипывания кожи, но пузырьковость маски все равно ощущается. Этакий расслабляющий массаж без дискомфорта. Ощущения жжения, стянутости или прочего нет, исключительно приятные ощущения. Для меня еще и неплохая ароматерапия, ведь сливочный кокос ощущается в течение всего времени процедуры, чем прекрасно проднимает настроение.

Пузырится маска отменно, я, правда, смахнула часть рукой уже ближе к концу процедуры, и пузырьки на этом месте больше не появились, хотя тонкий слой маски на коже все равно остался.

Смывается просто, обычной теплой водой. Использование дополнительных очищающих средств не понадобилось.

Кожа до применения маски

У меня комбинированная кожа, склонная к сухости на одних участках, и излишней жирности в других. Перед использованием этой маски я рассчитывала просто на увлажнение кожи.

Кожа после применения маски

На деле же оказалось, что маска не увлажняет, а питает кожу. Поэтому она получается очень мягкой и тактильно приятной, будто после нанесения плотным слоем жирного крема, но без излишней маслянистости и сального блеска на коже. Результат мне понравился, к тому же у кожи появилось здоровое сияние.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат упаковки.

2. Бюджетно (стоимость одной маски в итоге чуть меньше 40 рублей).

3. Приятные ощущения во время применения.

4. Аромат.

5. Эффект.

Отрицательных моментов не выявила. Прекрасная маска для лица, которая порадовала меня своей эффективностью и покорила ароматом. Однозначно буду брать еще.

MillyFoksрекомендует
20.11.2023