Опубликовано 8 Август, 2023 - 09:02

Всем привет 😊

Вне зависимости от типа, наша кожа нуждается в увлажнении и питании. Для того, чтобы она чувствовала себя комфортно, я использую кремы, но иногда прибегаю к дополнительным методам для её увлажнения. В этом отзыве я расскажу о пузырьковой маске для лица Delicare ymmy yougurt +prebiotic «Суперувлажнение», которая оказалось самой плохой маской из тех, что я использовала

пузырьковая маска для лица

Бренд: Delicare

Изготовлено: в России

Результат: увлажняет и очищает кожу

Место покупки: Улыбка радуги, Яндекс Маркет и другие магазины

Цена: 60 рублей

Обычно, для дополнительного ухода за кожей и её увлажнения, я предпочитаю тканевые маски, ведь они просты в использовании и в большинстве своём действительно помогают преобразить кожу. Однако, всегда хочется попробовать чего-то нового, а потому, когда мне попалась на глаза симпатичная пузырьковая маска, которая заявляла о суперувлажнении кожи, я не смогла пройти мимо.

Сама маска внешне состоит из двух соединённых между собой саше, следовательно, она предназначена для двух применений

маска для лица

На обратной стороне можно найти подробное описание её использования, а также информацию о производителе и составе

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Glycerin, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Acrylates Crosspolymer-4, Propylene Glycol, Methyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfume, Xanthan Gum, Trehalose, Sodium PCA, Betain, Panthenol, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citric Acid, CI 19140.

Саше легко отделяются друг от друга по пунктирной линии

В нижней части имеется выемка для быстрого и удобного вскрытия упаковки

На первый взгляд саше небольшие и кажется, будто её содержимого не хватит даже на одно применение, но это не так

Текстура и аромат.

Маска имеет приятный фруктовый аромат. Он лёгкий, при использовании я его даже не заметила.

Что касается текстуры, то она действительно похожа на густой йогурт, держит форму, не растекается

По коже маска распределяется хорошо

После распределения по коже маска начинает пузыриться

Использование маски, результат.

Я использовала маску утром, кремом кожу не увлажняла. Тип кожи комбинированный, склонный к сухости. До использования маски чувствовалась небольшая сухость, кожу хотелось увлажнить

До

Пузырьковые маски я не особо жалую, так как они обычно сушат мою кожу, но эта маска обещает не только очищение, но и суперувлажнение, а потому я решила попытать удачу.

Из-за того, что я думала, что одного пакетика не хватит на 1 раз, я нанесла маску довольно тонким слоем, так, что её осталось в саше чуть меньше половины. При взаимодействии с кожей она сразу вступила в реакцию, начали появляться пузырьки

Сразу после нанесения

В таком виде маску необходимо выдержать на лице 2-3 минуты, а затем помассировать кожу.

1. Нанести маску на очищенное лицо. 2. Через 2-3 минуты, когда маска вспенится, помассировать кожу в течение минуты. 3. Оставить маску еще на 5-7 минут. 4. Смыть тёплой водой. Применять маску следует 1-2 раза в неделю, в зависимости от особенностей и типа кожи.

Чем дольше маска находится на лице, тем больше становятся пузырьки. В этот момент чувствуется, как они щекотят кожу, мне от этого было не очень комфортно, так что слишком восприимчивым особам это будет непросто выдержать))

Через 2 минуты после нанесения

Далее, как и рекомендует производитель, я помассировала кожу, от чего маска стала более кремовой, и оставила её ещё на 7 минут

Со временем маска снова стала пузырится, но уже не так сильно щекотала кожу. В целом, она комфортна в использовании, не щиплет и не стекает по шее

Честно говоря, на ощупь текстура маски довольно питательная, это чувствовалось, когда я массировала кожу, а также при её смывании. К слову говоря, при взаимодействии с водой и смывании маски, чувствуется небольшая вязкость, но в целом она хорошо смывается.

Сразу после смывания маски кожа выглядела свежей, чувствовался тонус, цвет лица стал более ровным и появился румянец

После

Вот только сами ощущения от использования маски были не очень хорошими. Кожу сильно стянуло, появилась такая сильная сухость, что было невозможно терпеть. Я всё же решила дать ей шанс, но спустя 5 минут ситуация не изменилась, а потому я сразу же нанесла крем для лица

Очищения пор я также не заметила. Маска просто пощекотала мою кожу, а затем вызвала сильную стянутость.

Выводы.

Может просто так совпало, но я в который раз убедилась, что пузырьковые маски не для меня. Хотя, я также купила другую пузырьковую маску этого бренда, которую возможно всё-таки попробую в ближайшее время.

☑️ Если говорить о положительных моментах пузырьковой маски для лица Delicare ymmy yougurt +prebiotic «Суперувлажнение», мне понравилось, что она сделала тон кожи более ровным и добавила румянца.

❌ Вот только главного заявленного результата от её использования я не почувствовала. А именно: маска совсем не увлажнила кожи, напротив, вызвала сухость и стянутость, да и с очищением пор она также не справилась.

пузырьковая маска

Именно поэтому я не могу рекомендовать данную маску к использованию, по крайней мере для сухой и склонной к сухости кожи. А поскольку она не дала никакого заявленного эффекта и даже вызвала противоположный, от меня лишь 2 звезды

Спасибо за внимание, любите себя и будьте и здоровы

Nюta Wazowskiне рекомендует
08.08.2023
Жаль, что начала сушить кожу. Буду иметь ввиду.
08.08.2023
Жаль, что не подошла маска
пузырьковые маски я очень люблю) Эту маску видела в магазине, засматривалась) Может, рискну и попробую) Но очень жалко, что тебе не подошла...
Ой, как-то странно маска работает
09.08.2023
Выглядит интересно, но эффект совсем плохой ... моей сухой коже точно такая не подойдет, спасибо за предупреждение
12.08.2023
Неудачная маска. Моей коже навряд ли такая подойдёт. Буду иметь ввиду
14.08.2023
да уж, неудачна маска