Опубликовано 27 Июль, 2016 - 00:47

Итак, как вы наверное уже поняли из моих предыдущих отзывов, мне очень трудно пройти мимо новых уходовых средств с интригующими названиями.
Пару месяцев назад меня зацепил Гель-инкрустант для глубокого очищения кожи с живыми клетками имбиря от I.C.Lab Individual Cosmetic.
Стоила эта неизведанная зверушка на сайте интернет-магазина 1235 руб., а мне, с учетом персональных скидок, она обошлась в 1102 руб.

Баночка с гелем. Пластик. Дозатор.

Согласно информации производителя, гель-инкрустант для глубокого очищения "Живые клетки имбиря" - это отличная альтернатива салонной чистке лица. Уникальная косметическая форма геля дает возможность в домашних условиях провести процедуру дезинкрустации - глубокого очищения пор, удаления комедонов и устранения гиперкератоза. В результате содержимое пор растворяется, поры сужаются, тон кожи выравнивается, возвращается здоровый цвет лица.

Обещания. Способ применения. Состав.

Ну как тут не влюбиться и не раскатать губы? Я сразу же с замиранием сердца представила, как чуднОй и чУдный гель героически освобождает мои поры от всякой гадости, а мои поры, очистившись от ига, вздохнув полной грудью, кричат "ура" и бросают в небо чепчики.

Лицо до нанесения геля

Производитель рекомендует наносить гель на сухую чистую кожу, затем дать гелю подсохнуть в течение 3-5 минут, затем кончиками пальцев, круговыми движениями, скатать гель с поверхности кожи, стараясь ее не растягивать. Остатки смыть водой при помощи ватного диска. Протонизируйте кожу увлажняющим тоником.

Собственно сам гель, два нажатия дозатора

Сделав все выше обозначенное, заявленного производителем результата я не увидела. Опачки, опачки…. Расстроилась. (((
Второй раз я уже попробовала нанести гель на влажную кожу. Ура, скатываться гель стал намного лучше, но обещанного растворения содержимого пор и видимого их сужения я так же не увидела.
Вы можете увидеть и оценить полученный мною результат на фото.
На фотографиях видно, что небольшой очищающий эффект имеет место быть, но это явно не тянет на заявленную производителем альтернативу салонной чистке. В связи с этим мне трудно поставить средству оценку и рекомендовать его. Я, скорее его не порекомендую. Как пилинг-скатке я поставлю средству оценку 2 из 5, так как есть более действенные и результативные скатки.

Лицо сразу после нанесения геля
Достоинства
  • Небольшой очищающий эффект
  • Небольшой пилинг эффект
Недостатки
  • Минимальный эффект за не малые деньги
  • Не соответствует обещаниям производителя
Haosне рекомендует