Опубликовано 30 Июль, 2023 - 00:19

Привет!

Использовала еще одну пузырьковую маску для лица, поэтому пришло время написать на нее отзыв.

🟠 Общая информация

• Полное название: Delicare пузырьковая маска увлажняющая с пребиотиками Ymmy Yogurt "Супер увлажнение"
  • Производство: ООО "М.К. Асептика", РФ (Люберцы)
  • Место покупки и стоимость: в Улыбке Радуги за 55 рублей
  • Объем: 2 пакетика по 7 мл каждый
  • Состав:

В основе маски:

каолин - то есть обычная белая глина

🟠 Опыт использования маски

Эту масочку я случайно обнаружила в Улыбке Радуги. Так как обожаю пузырьковые маски, то не смогла пройти мимо и взяла попробовать.

Упаковка состоит из двух объединенных саше с "аппетитным" оформлением:

Пузырьковая маска Delicare с пребиотиками

На обратной стороне можно найти подробную информацию о маске на русском языке:

Пузырьковая маска Delicare с пребиотиками

Мне нравится эффект очищения от пузырьковых масок: они хорошо чистят кожу, но лучше использовать нечасто, так как можно подсушить кожу.

На упаковке этой маски указано, что у нее не только очищающий эффект, но и увлажняющий:

Пузырьковая маска Delicare с пребиотиками

Несмотря на заявления производителя об очищающих, увлажняющих и даже "оздоравливающих" (за счет пребиотиков в составе) способностях маски, на упаковке все же указаны меры предосторожности:

не применять на обожженной солнцем или раздраженной коже.

Так как в наборе два саше, мне хватило маски ровно на два использования.

Пузырьковая маска Delicare с пребиотиками

Один пакетик - одно использование, так как маска пузырьковая и при контакте с воздухом начинает пенится и если использовать половину, то оставшееся содержимое испортится.

После вскрытия пакетика ощущается приятный фруктово-йогуртовый аромат. Так как упаковка яркая и на ней изображено сочное манго, я ожидала, что у маски будет интенсивный сладкий запах. Но нет: он спокойный, приятный, не раздражает.

Текстура, цвет и аромат напоминают йогурт. При нанесении на кожу маска сразу начинает слегка пениться.

Перед маской я нанесла патчи под глаза, так как пузырьковые маски обычно подсушивают мне эту область.

Производитель рекомендует держать ее 2-3 минуты, затем помассировать, а после держать еще 5-7 минут. Я делала все по инструкции.

Выглядит это так, будто я нанесла на лицо густой слой пенки для умывания, смешанный с небольшим количеством белой глины. И по ощущениям это примерно также. Глина начинает ощущаться по мере высыхания маски. Но кожу не стягивает, никаких неприятных ощущений я не заметила. Смывается хорошо.

У меня нормальный тип кожи. После этой маски есть ощущение, что кожа чистая, но помыта не "до скрипа". Так как в основе маски белая глина, то такого эффекта я и ожидала.

После маски я сделала свой обычный уход: тоник + увлажняющий крем. Впоследствии никаких шелушений на коже не обнаружила. То есть маска кожу не подсушила.

🟠 Итог

Отмечу плюсы пузырьковой маски Delicare:

• Привлекательный дизайн упаковки
  • Низкая стоимость
  • Похожа на йогурт - приятная консистенция и аромат
  • Мягкое очищение кожи без пересушивания (при использовании на коже нормального типа)

Минусов я не обнаружила. К ним можно отнести разве что громкие обещания об увлажнении, придании здорового вида и сияния - потому что это обычная (хоть и неплохая) глиняная пузырьковая маска для мягкого очищения кожи.

Пузырьковую маску Delicare могу рекомендовать.

Спасибо за внимание и хорошего дня!

GrapefruitSoulрекомендует