Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 02:59

Тени для век моно компактные EL Corazon +(сравнительный анализ с некоторыми другими разрекламированными марками)

Тени светоотражающие,трудно передать при помощи камеры их оттенки

Знакомство с этими тенями произошло у меня около 5-7 лет назад и с тех пор у меня всегда есть эта 3-х граммовая закручивающаяся баночка в косметичке и одна всенепременно про запас, т.к. не всегда есть возможность их найти на прилавках магазинов-и это их единственный недостаток. Других нет.

Верхние- мой любимый 128 оттенок, слева №72 и справа №129

Когда еще Мэйбеллин не разродилась своей серией Тату, непросто было найти тени для глаз,которые сидели бы как приколоченные и сутки напролет, не скатываясь и на исчезая как большинство исчезающих в полдень Smile особенно летом в жару или если работа посменная, с возможностью вздремнуть на посту- тени обычно выглядели прискорбно. И вот совершенно случайно я увидела тени EL Corazon , стоили они очень бюджетно и я не задумываясь взяла их на пробу....Прошло с тех пор немало лет....... Smile а они до сих пор со мной, даже после изобретения Тату Мэйбеллин (я наношу их вместе- и это просто супер Smile )

Состав тенюшек :)

Что интересного в этих тенюшках?

указательный- №129 ; средний- №72 ; безымянный №128(самый светлый)

Во- первых мне нравится стойкость этих теней: как бы вы их не нанесли сухим ли или влажным ли способом(мокрым спонжем) -они классно держатся без всяких основ,на чистой коже. Мне кажется основы им как раз повредят,разве что как основу взять Колор тату от Мэйбеллин,как я и делаю, чтобы тени держались 24 часа без надобности из поправлять. Удаляются эти тени почти как стойкая косметика, мицеллярной водой снимаются не сразу Smile

немного растушеванные

Во-вторых: Прекрасно набираются и чудесно переносятся как спонжиком так и пальцами- нанесение пальцами дает более насыщенный цвет. Хотя при любом нанесении оттенки насыщенные.

классно переносятся

Я постоянно приобретаю 128 оттенок(на моей аве макияж сделан так же с этим оттенком теней фирмы Еl Сorazon), приобрела к нему подходящие по гамме № 72 и № 129 - все три оттенка шиммерные. и

129 набирается на кисть как золотой,на самом деле я им делала подводку-он самый темный :)

В-третьих: Smile Шиммер ненавязчивый не крупный,деликатный. При влажном нанесении это- сатин, шиммер исчезает,как бы разглаживается и отдельных сверкалок не наблюдается.

вот как-то так

В четвертых: Запаха практически не имеют.

зимний такой макияж, Новогодний,можно сказать :)

Что мне еще понравилось: после талька на первом месте как и у всех теней, на втором,третьем и четвертом месте- продукты ланолина(спирт,кислота и масло) Ланолин это классный продукт добавляемый в уходовые средства а тут тени ...... Smile При этом тени не жирные и не кремовые и не гелевые на ощупь а вроде влажной пудры из мелких частичек слюды, т.е. не такое ощущение как у запеченной Пупы, например- там шиммер и шиммер а с этими тенями все как-то загадочней Smile и приятней в применении- они не осыпаются как та же Пупа. Очень сильно напоминают и на ощупь и по смотрибельности Лореалевские Color Infaillible, но вот только дешевле и держатся лучше :)- сравнительные фото я разместила Ну что еще можно сказать,если я пользуюсь ими столько лет? Smile Они не дорогие и классные.

Подводка тем самым фиолетовым цветом,наносила мокрой кисточкой и при намокании он становится абсолютно золотым, после высыхания-фиолетовым :)

Ставлю этим теням 5

сравнение- Пупа, Лореаль и Эль Коразон

(единственное,что огорчает,что тени фирмы EL Corazon редко встречаются на прилавках,поэтому беру про запас и что у продавцов нет всей палитры этих теней, я бы еще с удовольствием приобрела себе набор для нюдового каждодневного макияжа в холодных коричнево-бежево-золотистых тонах и для смоки- НО таких я не видела,хотя на сайте этой фирмы [ссылка] они таки есть Sad )

Пупа сыпется-это видно даже на упаковке, в макияже во внутренний угол я нанесла белые тени от Пупа и если посмотреть на фото-они сразу обсыпались :( в отличии от Эль Коразона :)
Достоинства
  • Достаточно стойкие
  • Доступная цена, качество
  • Интенсивные цвета
  • Мелкий помол
  • Многообразие оттенков
  • Модные оттенки
  • Можно использовать как базу под менее стойкие тени
  • Мягкие, шелковистые
  • Насыщенный цвет
  • Не осыпаются
  • Недорогие
  • Отлично наносятся как сухим, так и влажным способо
  • Хорошо набираются на кисть
  • Хорошо растушевываются
  • Экономичны в использовании
Недостатки
  • Трудно найти в моем городе
Елена-Ёло4карекомендует