Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 10:44

Проблемная кожа? Только так вы могли попасть на эту страницу, ведь этот консилер придуман непосредственно для проблемной кожи. Он совмещает в себе два свойства- маскировать и подлечивать, насчет второго нужно еще разобраться конечно)

Так давайте же разбираться, необходим ли он вам, сможете ли вы к нему пристроиться.

Упаковка

Внутри маленькой коробочки находится 10 миллилитровая туба с продуктом и инструкцией. Такого небольшого количества хватит очень надолго. Очень удобна к использованию благодаря маленькому конусообразному длинному носику, которым можно наносить средство непосредственно на проблемы.

Структура средства:

Консилер похож на гелевый, так как все гелевые продукты быстро застывают, он тоже застывает моментально. Поэтому пользуйтесь продуктом сразу из тубы. У меня первый, самый светлый оттенок, поэтому он немного светлее кожи.

Запаха средство не имеет, неприятного ощущения коже тоже не приносит.

Свойства и нанесение:

Давайте сразу обсудим, как правильно, чтобы не стать теми людьми, кому это средство "не подходит".

Да, в работе он капризный, но чтобы вместить в себя маскирующие и лечебные свойства нужно хорошо подумать и потрудиться (к вопросу о цене) Приходится в таких случаях чем то жертвовать.

Помогу вам облегчить процесс нанесения:

1. Запомните, сохнет моментально

Поэтому растушевываем быстро. Ставим капли консилера непосредственно на проблему, и сразу растушевываем, а не по всему лицу точечно, вы 100 % не успеете растушевать ничего. Поставили каплю, растушевали.

2. Не наносим на проблемы, которые шелушатся.

Так как в составе есть салициловая кислота, средство подсушивает. А те воспаления, что шелушатся уже не нуждаются в подсушивании, возьмите для них другое средство. Наносим наш консилер только на красные воспаленные участки.

Что же я думаю об этом средстве: Да, оно не идеально и о его целебных свойствах судить можно двояко, но это средство точно не сделает вам хуже, он не содержит талька! ( вместо него есть мика) что уже не забьет вам поры еще сильнее, в составе есть экстракт водорослей, которые помогают лечить кожу и много чего полезного еще. Кстати еще одним хорошим свойством является то, что держится он очень долго и не скатывается и никуда не уползает. Для меня лучше потрудиться и замаскировать этим средством, чем сделать еще хуже другим, причем если несколько раз приноровиться, делать это будет легко и быстро!

Спасибо за внимание Smile

Так же могут быть интересны маскирующие средства для проблемной кожи:

Тональный крем Vichy Dermablend 3D correction

Достоинства
  • Долго держится
  • Заживляет и подсушивает прыщики
  • Убирает красноту
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая цена
Eкатерина1рекомендует
13.11.2017
А мне консилер от Clarins уж больно понравился))) к клиник как то скептически отношусь из за составов ((