Опубликовано 15 Июль, 2024 - 16:37

Всем привет)

Моя кожа далека от совершенства, поэтому консилер - мой лучший друг)

Тем более меня заинтересовала версия, которая предназначена специально для проблемной кожи. В этом отзыве я покажу и расскажу, как работает корейский консилер Yadah anti-t red zero concealer.

Купила я его после того, как несколько знакомых расхвалили, прям в таком восторге все от этого консилера были, что ну как устоять.

Общая информация

Описание:

Точечный консилер для чувствительной кожи YADAH создает ровное покрытие и помогает замаскировать несовершенства.
Даже небольшого количества средства достаточно, чтобы придать коже более здоровый и ухоженный вид.
Комплекс из натуральных растительных ингредиентов эффективно успокаивает проблемную и чувствительную кожу.
Уникальный аппликатор позволяет регулировать количество консилера и делает нанесение более гигиеничным.

Масса: 10 г.

Стоимость: около 30 белорусских рублей.

Место покупки: Золотое Яблоко.

Упаковка

***

Консилер упакован в коробочку из плотного глянцевого картона.

На обороте размещена подробная информация о средстве.

Water, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Cl 77492, Polymethyl Methacrylate, Trimethylsiloxysilicate, Mica, PEG-10 Dimethicone, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Cross polymer, Sodium Chloride, Cl 77491, Triethoxycaprylyl silane, Aluminum Hydroxide, Disteardimonium Hectorite, Cl 77499, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Centella Asiatica Leaf Extract, Methicone, Squalane, Ethylhexyl glycerin, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Madecassoside

Сам флакончик с консилером немного нетипичный.

Это относительно толстенький цилиндр. Пластик прозрачный, с учётом особенностей флакона (там вакуумный механизм, и постепенно со дна поднимается "платформа") отслеживать количество оставшегося средства очень легко.

Белая часть - кнопка, при нажатии которой выдавливается порция средства. Можно надавить лишь слегка и получить меньше средства, то есть, возможность дозировать присутствует.

Эта же часть является и аппликатором - отверстие для подачи средства размещено на небольшой скруглённой площадочке. Её легко очистить от остатков средства, на ней не будут так накапливаться бактерии, как во всяческих спонжиках.

И, самое главное, в такой упаковке у нас нет прямого доступа к средству.

Вроде всё так круто и продумано, и соответствует тому, что средство предназначено для проблемной кожи (то есть гигиенические аспекты особенно важны). Но по факту именно упаковка меня больше всего бесит в этом консилере)

То ли я дурак, то ли лыжи не едут дозатор мне этот попался не очень качественный, но иногда он у меня плюётся, иногда "бастует" и вообще не хочет средство выдавать... Сколько нервов было потрачено и сколько вещей заляпано (а я на работу хожу в чёрном, и пятно консилера ой как хорошо заметно, хотя он на любой почти одежде будет бросаться в глаза).

Хотя сам по себе аппликатор довольно удобный в плане нанесения средства. Ну и качественно сделан, никаких неровностей нет, дискомфорта не вызывает.

Характеристики средства, оттенок

***

Средство представлено в одном оттенке - 21 (светлый беж).

Мне кажется, что раньше был ещё и 23 тон, потемнее. Но либо его давно нет в продаже, либо мой мозг просто придумал это по аналогии с другими тональными средствами бренда.

Консилер не кажется очень густым, но при этом чувствуется сразу его плотность.

Средство очень пигментированное, кроющая способность высокая. Но за счёт таких характеристик он может подчёркивать текстуру кожи.

Также стоит отметить, что "светлый" беж сам по себе не такой уж и светлый - совсем белоснежкам не подойдёт. А кроме этого ещё и может окисляться! Поначалу это не сильно проявляется, но при закреплении пудрой иногда может просто проявиться рыжее пятно - может быть это взаимодействие с каким-то компонентом пудры даёт такой эффект.

Моя кожа

***

Так выглядит моё лицо после нанесения лёгкого ВВ-крема:

Всё ещё есть что скрывать: тёмные круги под глазами, прыщики.

Важно сказать, что у меня комбинированная, склонная к жирности кожа. Признаки жирного типа наиболее проявляются в центральной части лица. Тут и поры чуть расширены, и выработка себума активнее.

Применение

***

Обычно я наношу консилер локально, примерно вот так, на все свои проблемные зоны:

Вроде оттенок неплохой, и имеющаяся желтизна в подтоне помогает лучше маскировать тёмные круги.. Но иногда консилер слишком выделяется на фоне более бледной кожи.

Так что несколько раз я пробовала наносить его как тональник, на всё лицо. В принципе, проблем с этим у меня никаких не возникало, просто нужно учитывать, что получается более плотное покрытие.

Результат

***

Перекрывает, конечно, этот консилер очень хорошо. И тёмные круги, и покраснения, и воспаления - уровень маскировки максимальный.

И, в принципе, если не перебарщивать с количеством, выглядит вполне аккуратно.

Но, как по мне, для зоны под глазами он плотноват, утяжеляет, подсушивает кожу.

На высыпаниях ок, главное, чтоб с тональной основой по цвету сочетался. Ну и да, пудру мне приходится подбирать под этот консилер, чтобы не было окисления.

Что касается воздействия на высыпания - я бы не сказала, что консилер как-то улучшает заметно состояние кожи. Хуже - тут уже как повезёт. В норме не делает, но такой плотный консилер нужно очень тщательно смывать, чтобы в порах не оставалось ни капельки того, что может спровоцировать появление новых высыпаний.

Стойкость хорошая, хотя в жару на переносице под очками он у меня всё равно "плавится".

Вывод

***

Я могу понять, почему многие хвалят этот консилер.

Это действительно "фотошопная волшебная палочка" в косметичке.

Однако, есть моменты, которые испортили мои впечатления:

• тон 21 недостаточно светлый для меня, а других вариантов нет
  • очень плотный - не совсем комфортно летом, и тяжеловато для зоны под глазами
  • окисляется, особенно сильно в сочетании с некоторыми пудрами
  • дозатор может оказаться не совсем качественным.

Рекомендую, если всё вышеуказанное вас не смущает.

***

Мои отзывы на другие консилеры

Консилер Manly Pro perfectionist

Консилер Shik Perfect concealer

Консилер Белита-Витэкс Better than sleep

Консилер Catrice Liquid Camouflage

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Жидкий консилер Vitex perfect my skin

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

yulka_princesskaрекомендует