Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 10:51

Пользуюсь этим корректором уже довольно давно (более года). Поэтому могу с уверенностью рассказать о своём впечатлении, о плюсах и минусах.

Цена очень не маленькая, но за счёт экономичности средства, вряд ли даже закончу его до окончания срока годности.

Итак, чего же нам от него ждать?

ОПИСАНИЕ:

Это маскирующее средство равномерно ложится на кожу, моментально скрывает прыщи и красноту и держится на протяжении всего дня, при этом способствует устранению прыщей и предотвращает новые высыпания. С ним кожа ощущает комфорт и выглядит естественно.

Формула Anti-Blemish Solutions ClearingConcealer подходит для всех типов кожи и предлагается в трех оттенках тона кожи и специальном корректирующем зеленоватом оттенке, который моментально корректирует красноту кожи.

Способ применения:

Зеленый оттенок: Нанесите непосредственно на прыщик и растушуйте, слегка выходя за его границы. При необходимости мягко похлопайте подушечкой пальца, чтобы сделать оттенок незаметным. Поверх нанесите тональный крем или пудру соответствующего оттенка.

Оттенок для определенного тона кожи: Нанесите маскирующее средство непосредственно на прыщ и растушуйте, слегка выходя за его границы. При необходимости мягко похлопайте подушечкой пальца, чтобы сделать оттенок незаметным. Затем легкими похлопываниями нанесите поверх тональное средство или пудру.

Чтобы освежить макияж в течение дня, наносите маскирующее средство поверх тонального средства и аккуратно растушевывайте его.

Я для себя вывела немного другую схему использования. Не очень люблю ощущение тональника и пудры на лице, поэтому поверх этого средства могу ничего не наносить.

Но! Зеленоватые пятна на лице как-то не очень хорошо смотрятся ?

Поэтому моя схема такая: наношу на покраснение или прыщик зелёный корректор, затем поверх тонирую корректором телесного цвета.

Оба средства плотные по консистенции, поэтому тяжеловато распределяются. Но со временем приловчилась и сложностей нанесения уже нет.

Использую не только точечно, но и на более разлитые участки покраснения, например, на кожу крыльев носа или частично на щечки.

Поры средство не забивает несмотря на свою плотную консистенцию. Держится стойко. Целый день хожу с ним, ничего не стирается и не скатывается.

Корректирует тоже отлично. Смотрите сами:

Иногда все же наношу сверху тональный крем. Ложится он поверх корректора прекрасно. Кожа получается почти идеальная.

Кстати, в некоторых источниках пишут, что средство обладает неким лечебным и подсушивающим воздействием на воспаления. У меня для этого есть мой любимый лосьон от Anna lotan, но что от Clinique хуже кода не становится, это факт!

В целом могу назвать средство «палочкой-выручалочкой» на многие случаи жизни. Приобретением очень довольна ?

Достоинства
  • Долго держится
  • Миниатюрная упаковка
  • Не течет
  • Прекрасно маскирует недостатки
  • Убирает красноту
  • Экономичный
Недостатки
  • Слишком плотная консистенция
AvAcadAрекомендует