Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 17:54

Сегодня хочу поделиться отзывом на смесь для выпечки десертного шоколадно-вишнёвого хлеба «Чёрный лес» хорошо знакомого мне бренда «С.Пудовъ».

Десертный хлеб у нас не очень распространен. Подают его, как и традиционный хлеб, к чаю с разнообразными намазками, вроде варенья, сливочного сыра или сливочного масла.

Сама я познакомилась с десертным хлебом не очень давно. Купила на «Ягодках» несколько смесей для выпечки хлеба, среди них была парочка смесей для десертного хлеба. До этого я слышала, что «Чёрный лес» - это очень популярный торт, в котором сочетаются вкус вишни и шоколада. И вот увидела хлеб с таким названием. Любопытство взяло верх, и я решила попробовать испечь булочки из готовой смеси.

Сама смесь упакована в коробку в мелкий горошек. На оборотной стороне указано два способа приготовления - в хлебопечке и в обычной духовке. Хлебопечки у меня нет, поэтому я готовила в духовке.

Сама смесь упакована в прозрачный пакет.

Внутри упаковки, помимо смеси, хранился пакетик дрожжей. Ровно столько, чтобы хватило на один замес хлеба.

Аромат у готовой смеси невероятно аппетитный. Я его почувствовала, едва вскрыв упаковку. И он становился только сильнее, пока я замешивала тесто.

Тесто замешивала руками примерно минут 5.

Когда смешала все ингредиенты (дополнительно понадобится только вода и 40 гр сливочного масла), в тесте становятся заметны кусочки вишни. Попробовала сфотографировать так, чтобы они были видны.

Дальше всё делала, как с обычным хлебом. Убрала минут на 40 в тёплое место. Тесто за это время хорошо поднялось.

Хлеб я выпекаю булочками. Для меня это удобно: выпекаются быстрее и хорошо пропекаются, да и корочки побольше. Из булочек удобно делать сэндвич с собой на работу. Поэтому из теста я сформовала булочки и разложила на противень. И снова в тёплое место.

Примерно через полчаса отправила булочки в духовку на 35 минут.

Если честно, я не ожидала, что во время выпечки булочки так увеличатся в объёме. В общем, у меня получилось много хлебных булочек. Поняла, что мы семьей столько не съедим за раз. А пока они были тёплыми, мне захотелось срочно поделиться с кем-то этим счастьем. Пришлось вызванивать подругу и звать её на чай с детьми.

Муж готовые булочки «Чёрный лес» ел с вареньем, а мне очень понравились с сыром. Ребятишки с удовольствием уминали с плавленым сыром «Омичка».

По вкусу не очень сладкие, это, безусловно, не торт. Всё-таки по структуре и вкусовым характеристикам булочки получились ближе к хлебу.

Такой десертный хлеб можно подавать к чаю, можно к кофе, можно с кисломолочным напитком.

Булочки оказались настолько вкусными, что мы дружной компанией съели всё за один присест. Хорошо, что не на ночь глядя! Пришлось отправляться на прогулку, чтобы талия не наросла)

Готовую смесь для десертного хлеба «Чёрный лес» рекомендую. Продукт, конечно, не диетический, но альтернатива традиционному батону отличная. Мне понравился аромат и вкус. И легко готовить.

Достоинства
  • В составе есть дрожжи
  • Легко готовить
  • Насыщенный аромат
  • Нужно добавить только воду и масло
  • Оригинальный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Не нашла
Travel Bearsрекомендует
23.10.2024
Очень аппетитные булочки получились, надо попробовать испечь. Спасибо, что поделились.
23.10.2024
Булочки необычные и вкусные. Это вам спасибо за добрые слова