Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 10:14

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    170 рублей


Букварь Жуковой Н. С. я купила для младшего ребенка летом перед 1 классом. Со старшей дочкой мы не готовились к школе, потому в первом классе нам было тяжело. Что бы со 2 ребенком таких проблем не было, летом, перед школой, мы стали заниматься по этому букварю. Выбрала я его почитав отзывы в интернете.

Сначала просто читали отдельные буквы.

 

Затем стали складывать их в слоги.

Ребенку нравилось , что одна буква как бы догоняет вторую.

Потом постепенно перешли к чтению коротких слов.

Потом стали складывать слова в целые предложения.

И в конце уже стали читать небольшие тексты.

Самое главное, что ребенок постепенно запоминает буквы, а не просто зазубривает их все сразу.

Все буквы в букваре напечатаны крупным шрифтом, который позволяет ребенку лучше воспринимать материал. Внизу каждой страницы есть советы для родителей, которые нужно изучить перед началом обучения.

Занятиям мы уделяли по 10-15 минут в день, чтобы не ребенок не уставал, и у него не пропало желание учиться читать. В результате к концу лета мой сын уже хорошо читал по слогам, и в первом классе у нас не было проблем с учебой.

Я бы порекомендовала этот Букварь всем родителям, которые хотят самостоятельно обучить своего ребенка чтению.

Достоинства
  • Отлично продуманные упражнения, оптимальный шрифт
  • Советы автора
Недостатки
  • * не обнаружила
crivitzkayaрекомендует
Читать все отзывы 225
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.05.2017
В результате к концу лета мой сын уже хорошо читал по слогам, и в первом классе у нас не было проблем с учебой

Вы молодцы! Отличный букварь!
13.05.2017
Спасибо. Учебник действительно очень хорошо составлен и для обучения ребенка надо приложить всего лишь немного сил и терпения.
Другие отзывы
Читать все отзывы 225
Смотрите также