Опубликовано 6 Июль, 2023 - 20:33

Как добавить позитивных эмоций в процесс купания малышу? Например, с помощью мусса-пены Bambolino.

На эту пену я наткнулась в поисках, чем бы развлечь ребенка во время купания - один раз поскользнувшись в ванной он совершенно разлюбил купаться и к тому же до 2,5 лет не выносил, когда в чем-то пачкался - в том числе в мыле, пене, креме и прочем...

Цвета есть разные, в первый раз взяла желтую.

Цвет неяркий, пена получается скорее белая с оттенком, со временем, когда она оседает, цвет проявляется больше.

Кроме желтой, брали ещё розовую и голубую. Вот голубая для сравнения:

Запах приятный, сладенький, не очень натуральный, но не сильный. По запаху желтая понравилась больше других, пахнет чем-то похожим на банан.

Для кожи

На упаковке написано, что пена гиппоаллергенная. Также написано, что она от 3 лет, но мы использовали с 2,5. У нас на коже никакого раздражения не возникало, хотя кожа чувствительная. Пена скорее для игр, мыть ей ребенка неудобно, так как она не мылится.

Объем - 150 мл, вполне нормальный, хватает чтобы поиграть, первого флакона нам хватило даже на 3-4 купания.

Способ применения - встряхнуть и выдавить. Чтобы выдавить, нужно перевернуть ее вниз носиком, моему ребенку сначала это сделать было непросто, но потом он приноровился и вся банка ушла за 10 минут)

При покупке надо внимательно смотреть в целости ли дозатор - мне, к сожалению, в первый раз попался бракованный и крышка с кнопкой сразу отвалилась.

Ребенку пена очень понравилась. Сначала он относился к ней также настороженно, но постепенно вошел во вкус.

К слову, мне пена тоже очень понравилась, сначала я залипала больше ребенка, когда трогаешь ее сухими руками она как будто тоже сухая и очень упругая.

Сначала я пачкала в ней игрушки, с ребенок их поливал из лейки, не трогая пену руками, постепенно он привык, перестал бояться и начал сам с ней играть.

Пена очень упругая, если не касается воды, то такая плотная, что из нее даже можно лепить снежки! Правда не долго, потом начинает липнуть, надо мыть руки.

Наши игры:

- лепили снежки и кидались ими,

- делали пирожные и магазин со сладостями,

- строили воздушный замок,

- особенно понравилось ребенку шлепать по воде и уничтожать пену)

Вобщем вариантов много.

ИТОГ:

Спасибо производителю, нам пена помогла) При стоимости в 200 р вполне отлично дополняет купание) всем, у кого детки боятся купаться или очень чувствительные (боятся пачкаться), рекомендую. Но думаю любой ребенок будет в восторге.

Упаковки хватает в зависимости от настроя ребенка на 1-4 раза. Обычно, чем веселее игра, тем быстрее она исчезает)

Достоинства
  • Дизайн, густая пена, абсолютно оправдывает своё предначначение
  • Не вызвала аллергии
  • Нежный оттенок и приятный аромат
  • Упругая
Недостатки
  • Нет
Nata8999рекомендует
06.07.2023