Опубликовано 11 Август, 2020 - 14:01

Здравствуйте.

Мои маленькие дети в последнее время очень полюбили вечерние купания и игры в ванной, поэтому расход средств для выполнения этой задачи у меня значительно возрос, а ещё я люблю их удивлять расширяя ассортимент средств для душа различными флакончиками с новыми ароматами и яркими цветами. Так в нашей ванной поселилась очередная новиночка детская мусс-пена "BAMBOLINA" для игры в ванной, купания и мытья рук, причём делая выбор в магазине мы не смогли определиться какой мультгерой нам больше нравится и решили купить 2 флакона с разными оттенками и ароматами пены.✨

✨✨✨Общая информация.✨✨✨

• Страна производитель: Россия (г.Вязьма)
  • Изготовитель: ООО "Аэростар Контракт"
  • Бренд: BAMBOLINA
  • Цена около 140 рублей за один флакон объёмом 150 мл

• Ассортимент представлен голубым, зеленым, желтым и розовым оттенками.
  • Место приобретения: магазин "Улыбка Радуги"
  • Срок годности: 3 года.

Описание производителя. Для детей старше 3-х лет. Обладает гипоаллергенными свойствами, дерматологически протестировано. Мусс-пена не только средство для купания, но и увлекательная игрушка. Имеет мягкую и пластичную структуру, которая может принимать и сохранять различные формы. Пена достаточно упругая и не растекается в течение всей игры. Способствует развития воображения и творческих способностей ребёнка. Легко смывается с кафельных, акриловых и стеклянных поверхностей.

🎀Оформление.

Мусс находится в вытянутом по вертикаль жестяном флаконе цилиндрической формы с очень ярким оформлением, что безусловно привлекает внимание детей.

Детская мусс-пена "BAMBOLINA" для игры в ванной, купания и мытья рук
Флакон довольно легкий по весу, устойчив при хранении в вертикальном положении, имеет гладкую поверхность, но при этом из влажных рук не выскальзывает.
Детская мусс-пена "BAMBOLINA" для игры в ванной, купания и мытья рук

Информация для потребителя пропечатана с 2-х сторон этикетки на русском языке, вполне разборчивым шрифтом. С лицевой стороны, кроме тезисных характеристик и названия средства можно лицезреть изображения весёлых героев мультиков. Основной фоновый цвет баллончиков отличается и совпадает с оттенком мусс-пены внутри. На оборотной стороне видим подробную информацию для потребителя.

Детская мусс-пена "BAMBOLINA" для игры в ванной, купания и мытья рук

Здесь можно ознакомиться и с описанием средства, + уточнить способ применения, состав и другие данные.

Детская мусс-пена "BAMBOLINA" для игры в ванной, купания и мытья рук

На дне баллонов указана дата производства.

Детская мусс-пена "BAMBOLINA" для игры в ванной, купания и мытья рук

Сверху баллончик прикрыт прозрачной пластмассовой крышкой, которая герметично закрывает дозатор, тем самым защищая его от случайного нажатия.

Под крышкой располагается немного вытянутый пластиковый дозатор-распылитель белоснежного оттенка, который имеет спец.выемку для пальчика.
Детская мусс-пена "BAMBOLINA" для игры в ванной, купания и мытья рук

Дозатор-распылитель работает без нареканий, при плавном нажатии на кнопку легко выдавливается обильная пена в виде вытянутой полоски, главное не стоит забывать перед нажатием на дозатор тщательно встряхивать баллончик в течение нескольких секунд. При хранении остатки пенки в отверстии дозатора не пересыхают и не закупоривают его.

✨Состав не натуральный, но поскольку производитель ничего подобного не обещает, то претензий к этому пункту у меня нет.

✨Органолептические свойства.

• При легком надавливании на дозатор образуется облако воздушной и мягкой пены либо нежно-голубого, либо зеленого оттенка.
    Детская мусс-пена "BAMBOLINA" для игры в ванной, купания и мытья рук
  • Консистенция однородная, без дополнительных включений.
  • Текстура легкая, нежная и очень воздушная и пластичная. Упругая и густая мусс-пена очень длительно сохраняет необычную форму после выдавливания через дозатор, причем даже во время игр в воде она не слишком быстро тает.
    Детская мусс-пена "BAMBOLINA" для игры в ванной, купания и мытья рук
    При выдавливании средства на ладонь или на игрушки пена не растекается и не капает.
    Детская мусс-пена "BAMBOLINA" для игры в ванной, купания и мытья рук
    Ребенок может её разминать при этом получая дозу позитивного настроения (это реально очень приятно).🧽

Для лучшего эффекта пенообразования перед первым применением рекомендуется встряхнуть баллон в течение 10 секунд и выдержать при комнатной температуре в течение 2-х часов.

• Распределяется по коже легко, но не слишком равномерно (т.е. не везде ложится тонким слоем).
    Детская мусс-пена "BAMBOLINA" для игры в ванной, купания и мытья рук
    Пенка буквально обволакивает на кожу малыша, но не образует липкой или маслянистой плёнки на коже, не окрашивает кожу и не скатывается.🚿Проточной водой остатки средства быстро и полностью смываются с кожи, даже без использования мочалки или губки. Если растворять мусс-пенку в воде, то она окрашивает её в приятный оттенок, но поверхность ванной не пачкается.

✨Аромат данного средства слегка различается. Так голубая пенка практически ничем не пахнет, а вот зеленая имеет тонкий и очень приятный, ненавязчивый, нежный аромат свежих яблочек, без намека на приторность или химозность. На коже после смывания пены запаха отдушки не слишком слышно.

✨Расход индивидуальный, для нас оказался весьма экономичным. Мы используем данные средства в течение месяца, чередуя с другими гелями, в среднем пользуемся ими 2-3 раза в неделю, но до сих пор не истратили, хотя дети выдавливают эту пенку для игры в очень больших количествах.

🧽Способ применения не составляет никаких сложностей.

Перед использованием встряхните баллон, переверните и выдавите на ладонь необходимое количество пены. Придайте пенной массе любую форму, лепите различные фигуры, играйте в снежки или в мячик. В процессе игры можно комбинировать различные цвета пены. После использования тщательно смыть с кожи чистой водой.

Для купания нанесите мусс-пену на влажную кожу, затем мягко помассируйте и смойте чистой водой. После использования пены рекомендуется нанести увлажняющее средство на кожу ребенка.

✨Впечатления и эффект от применения детской мусс-пены"BAMBOLINA"​​​​​​.✨

Сразу после покупки мы стали активно мыть с данным средством руку после прогулок.

Но оказалось это не вполне удобно, т.к. дети сами не могут выдавить мусс себе на ладони и жидкое мыло с дозаторами им нравится больше, поэтому я оставила баллон именно для игры в процессе купания.

Упругая разноцветная пенка позволяет создавать фигурки различной формы и величины, при этом дети мнут её руками и смешиваю цвета между собой, мажут муссом стенки в ванной и друг друга, делают коктейли или пирожные, в общем процесс игры их очень увлекает, полёт фантазии ничем не ограничен. Старший сын позже научился легко выдавливать пенку и уже самостоятельно играет с ней, добавляя порции и младшей сестре, называя пенку десертом (она действительно выглядит как взбитые сливки).

При умывании ручек и тела я вижу что мусс-пенка легко смывает простые, поверхностные загрязнения, но следы от фломастеров или гуаши ей не под силу.

Ручки после умывания мусс-пенкой.
Также она хорошо удаляет неприятные запахи, т.е. дезодорирует кожу. В процессе купания у детей не возникает слёз, средство не щиплет и не раздражает кожу, т.е. относится к ней очень деликатно.

Смываются остатки средства очень быстро и практически бесследно, не окрашивая кожу. Но по мере высыхания кожи я замечаю на ножках и ручках детей незначительные признаки сухости кожи, поэтому после купания я всегда применяю для них детский увлажняющий крем, собственно, как и советует производитель. Для мытья волос данное средство абсолютно не годится, т.к. промыть волосы им не получается. Никаких признаков аллергии за всё время применения у моих детей не возникло.

✨Аромат, оттенки, густая и упругая текстура мусс-пенки очень понравились моим детям, поэтому покупкой мы в целом остались довольны. Моим детям нравится веселиться с данной мусс-пенкой в процессе купания и придумывать разные фигуры.

Из недостатков могу выделить признаки сухости кожи после купания, но это легко ликвидируется любым увлажняющим средством для тела.

👍Рекомендую данную пенку к покупке для разнообразия и веселья при купании.

❤️Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам и позитивного настроения. Приятных покупок.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Дизайн, густая пена, абсолютно оправдывает своё предначначение
  • Не вызвала аллергии
  • Нежный оттенок и приятный аромат
  • Упругая
Недостатки
  • Может слегка подсушивать детскую кожу
  • Не справляется со сложными пятнами на детской коже
shelonyaрекомендует
Возьму на заметку. Интересно попробовать средство
11.08.2020
какая классная пена. С таким флаконом детишки точно полюбят мытье рук)
11.08.2020
Забавная штука, хоть и неудобная
11.08.2020
Оооо что-то новенькое с любимыми героями
Покупаем подобный мусс Smile
Такие новинки вы классные описываете) Сегодня присмотрюсь в магазине, если будет тоже возьму малыша порадовать)
12.08.2020
Выглядит, как крем на тортах) аж сладкого захотелось
12.08.2020
Такая пластичная пенка, очень интересно самой такую мусс-пенку попробовать)