Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 17:36

"Пенка! Пенка!" - говорит моя дочь, когда купается в ванне.

Недавно подруга привезла мне из Германии пену для ванны в индивидуальном пакете, она окрасила воду в красивый малиновый цвет с блестками. В этот момент дочка кричала Вау! Вау! Вау. Идея мне понравилась и я отправилась в магазин за подобной пенкой.

Разнообразие пен для ванн поражает, но для деток младше 3-х лет выбор небольшой. В основном все средства без окрашивания воды и блесток.

Более-менее подходящую пену по возрасту и составу нашла в магазине "Улыбка радуги". Обошлась она мне в 179 российских рябчиков, сейчас она идет с большой скидкой и можно купить за 125 рублей.

Объем небольшой, всего 270 мл., у конкурентов бутылочки побольше - 400 мл., но и пена для деток с 3-х лет, нам 2,5, поэтому пока не рискую.

Описание:

Детская пена Bambolina меняет цвет воды и создает пышную пену во время купания. Имеет гипоаллергенную отдушку. Содержит экстракт череды и зверобоя. Предназначен для детей от 1 года.

Флакон из белого пластика, на лицевой стороне красочная наклейка с героями из мультфильма "Лео и Тиг".

Пена с экстрактом череды и зверобоя, меняет цвет имеет гипоаллергенную отдушку.

С обратной стороны этикетки размещена подробная информация для потребителя.

Закрывается сверху крышкой флип-топ. Есть специальная выемка для удобства открывания.

Состав

Совсем не детский, но у моего ребенка средство не вызвало аллергию.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Bidens Tripartita Extract (Экстракт череды), Hypericum Perforatum Extract (Экстракт зверобоя), Coco-Glucoside, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Bromocresol Green.

Органолептика

Пенка средней консистенции, желтого цвета без вкраплений и шиммера. Имеет приятный цветочный аромат, уже встречала такой в детской косметике. Отдушка не резкая, при разведении в воде совсем не ощущается.

Пенку приготовить легко!

Наливаю немного средства в пустую ванну и пускаю воду. Вода в процессе наполнения ванной окрашивается в голубой оттенок.

Пенка образуется быстро, очень пышная и воздушная и долго не опадает.

Подвожу итог

Рекомендую к приобретению пену для купания Bambolina "Лео и Тиг". Пена получается пышная, меняет цвет и расходуется экономно. У ребенка аллергию и раздражения не вызвала, только восторг и бурю положительных эмоций.

Достоинства
  • Oт него нет аллергии
  • Средство хорошо пенится и смывается
Margo_mirandaрекомендует
10.12.2023
Ну какая же ванна без пены?! Классная. Возьму на заметку!
11.12.2023
Попробуйте, не пожалеете! Smile