Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 19:43

несколько раз

Добрый день!

Маски для лица я стараюсь использовать регулярно. Летом, в жару, в основном, в моём уходе преобладают глиняные и альгинатные маски, обеспечивающие дополнительное очищение и матирование. А с наступлением холодов и отопительного сезона кожа становится более сухой, она нуждается в более питательных текстурах, поэтому я выбираю уже кремовые средства.

Сегодня я поделюсь с вами своим мнением об Увлажняющей bio маске с пробиотиками Eveline Cosmetics Power Shake Mask.

Увлажняющая bio маска с пробиотиками Eveline Cosmetics Power Shake Mask

Название средства: Увлажняющая bio маска с пробиотиками Power Shake Mask.

Название бренда: Eveline Cosmetics.

Страна-производитель: Польша.

Где купить? В оффлайновых магазинах, где представлена продукция бренда, например, в Подружке, Магнит косметик, Улыбка радуги. А также заказать на Wildberries или Ozon.

Цена: Примерно от 80 до 200 рублей, в зависимости от магазина.

Объем: 10 мл.

Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/CapricTriglyceride, ButyrospermumParkiiButter, CetearylAlcohol, Triolein, IsopropylMyristate, BehenylAlcohol, GlycerylDioleate, PentaerythritylDistearate, SimmondsiaChinensisSeedOil, Betaine, DisodiumCetearylSulfosuccinate, SalviaHispanicaSeedOil, OryzaSativaBranOil, VacciniumVitis-IdaeaFruitExtract, LyciumBarbarumFruitExtract, RubusChamaemorusFruitExtract, PolymniaSonchifoliaRootJuice, Leuconostoc/RadishRootFermentFiltrate, Alpha-GlucanOligosaccharide, Inulin, Lactobacillus, Squalane, TocopherylAcetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, PotassiumSorbate, SodiumBenzoate, SodiumPolyacrylate, Parfum (Fragrance), XanthanGum, Maltodextrin, CitricAcid, SorbicAcid, DisodiumEDTA, CI 14720, CI 42051.

В составе содержатся такие ухаживающие компоненты, как глицерин, масло ши, триолеин, органическое масло жожоба, чиа, бетаин и многое другое.

Но средство не является полностью натуральным, поэтому Ecogolik его не одобряет.

Информация от производителя:

УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА С ПРОБИОТИКАМИ понравится тем, кто любит продукты с натуральным составом. Маска обогащена экстрактами черники, малины, маслом семян чиа и пробиотиками.
Благодаря такому питательному фруктовому коктейлю, маска глубоко увлажняет и питает кожу, предотвращает преждевременное старение, отлично успокаивает, улучшает тон кожи, ее эластичность, а также защищает натуральный микробиом. Маска для лица обладает веганской формулой и невероятно приятным ароматом, который точно поднимет настроение.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на коже. Через 15 минут смойте теплой водой, массируя кожу круговыми движениями. Применяйте 2 раза в неделю.

Внешний вид и упаковка.

Все 4 маски из серии оформлены в одном стиле, они различаются лишь оттенками упаковки и декоративными элементами.

Средство находится в небольшом пакетике-саше, оформленном под бокал с молочным коктейлем, выглядит очень симпатично и привлекательно. Даже форма пакета выполнена в виде бокала.

Увлажняющая bio маска с пробиотиками Eveline Cosmetics Power Shake Mask

Для оформления продукта подобран такой приятный сиреневый оттенок, напоминающий какой-то черничный йогурт. А украшают "коктейль" взбитые сливки и несколько ягод черники.

Увлажняющая bio маска с пробиотиками Eveline Cosmetics Power Shake Mask

На фронтальную сторону пакета нанесен известный логотип производителя, вверху имеется эмблема, сообщающая покупателю о 95%-ном содержании натуральных компонентов. Ниже располагается название маски на английском языке, перечислены основные действующие компоненты. Также подробно расписаны 8 действий, которые оказывает средство на кожу.

Увлажняющая bio маска с пробиотиками Eveline Cosmetics Power Shake Mask

В самом низу - тип кожи, для которого подходит маска, 3 наглядные эмблемы, сообщающие, что продукт является веганским, его хватит на 2 использования и оно защищает микрофлору.

Украшает пакетик изображение девушки, которая нанесла эту маску на кожу.

На обороте содержится более подробная информация о средстве, правда шрифт достаточно мелкий, не каждый сможет прочитать.

Здесь описано действие маски и основных действующих компонентов, входящих в состав, указан способ применения и состав. Это дублируется на английском, русском, украинском и казахском языках.

Ниже расположен объем, дата изготовления и срок годности, контактные данные производителя.

Мой опыт применения.

Моя кожа:

Вообще она комбинированная с типичными проблемами. Есть расширенные поры и черные точки, иногда возникают высыпания. Жирности особо нет, бывает только в жару. А в холодное время года кожа становится более сухой, может даже иногда шелушиться.

Поэтому от данной маски я ожидала следующего:

• Хорошего увлажнения.
  • Питания и смягчения.
  • Придания мягкости и бархатистости.
  • Чтобы тон был более ровным.
  • Мягкого отшелушивания.
  • Чтобы не травмировала кожу.
  • Чтобы не было резкого сильного запаха.
  • Чтобы не забивала поры и не провоцировала возникновение высыпаний.
  • Чтобы не вызывала раздражение и аллергию.
  • Чтобы не оставляла липкости и жирности.

Вообще в последнее время мне нравятся средства в небольшом объеме, особенно маски. Дело в том, что мне может быстро наскучить средство, хочется попробовать что-то новое и интересное. А здесь такой формат, который позволяет быстро оценить маску, распробовать её за два применения и понять, следует ли покупать маску снова или попробовать другие средства из этой же линейки.

Для того, чтобы пакетик было легко открывать, предусмотрена специальная насечка наверху. Достаточно лишь потянуть за уголок, придерживая пакетик, и ножницы не нужны. Это очень удобно, например, в поездке.

Запах.

Маска имеет легкий ненавязчивый аромат. Он какой-то типичный кремовый с едва уловимой ноткой черники, напоминает слегка йогурт. Во время использования запах не "заходит в нос", он ненавязчивый, не раздражает. Для меня очень важен момент с ароматом, так как может становиться плохо от сильных запахов.

Цвет.

Оттенок у средства очень приятный, нежно-сиреневый. Выглядит, словно какой-то десерт или нежный крем для торта. Никаких вкраплений и наполнителя нет.

Консистенция.

Маска имеет довольно плотную кремовую текстуру, напоминает тяжеленький такой питательный крем для лица или для торта (видимо, это все сиреневый цвет и черничный аромат сбивают меня с толку xD).

Маска густая и кремовая, благодаря этому она очень легко распределяется по коже, хорошо скользит. При желании её можно нанести как совсем тоненьким слоем, так и плотненько намазать хоть содержимое всего пакетика, средство отлично наслаивается.

Увлажняющая bio маска с пробиотиками Eveline Cosmetics Power Shake Mask

Но уже по опыту использования другой маски из этой же линейки я поняла, что все же оптимально - растянуть пакетик на 2 раза.

Маски я всегда наношу на хорошо очищенную и распаренную кожу. Для этого я умываюсь в два этапа, сначала с гидрофильным маслом, а затем - с пенкой. И несколько раз ополаскиваю кожу достаточно горячей (но не чрезмерно) водой, чтобы поры раскрылись, и маска лучше сработала.

Затем промакиваю кожу полотенцем и наношу уже маску.

Равномерно распределяю, стараюсь отмерять примерно половину содержимого сашетки, чтобы маски хватило на 2 использования.

Маска очень нежная и приятная на ощупь, она однородная, прохладненькая. Наносится она хорошо, не нужно прикладывать лишних усилий. Я распределяю средство руками, но можно воспользоваться также специальной кисточкой или силиконовой лопаточкой, кому как удобнее.

Сразу после нанесения маски

Маска подсохла

Благодаря кремовой текстуре маска подсыхает, но не стягивает кожу, как глиняная. Она просто впитывается и выгладит, как пленка. Маска не течет.

Также я заметила какое-то покалывание, похожим эффектом обладают охлаждающие маски, но здесь вроде не было заявлено ничего подобного. Но никакого раздражения и аллергии на коже не проявилось.

Смывать средство лучше спонжем, как, наверное, любую кремовую маску. Руками это получается чуть дольше. Некоторые девушки писали, что маска окрашивает кожу, но со мной такого не случилось.

Сразу после смывания маски не хочется использовать крем. Кожа ощущается напитанной и по-настоящему увлажненной, уходит чувство стянутости, сухости. У меня на носу были мелкие шелушения, они стали совсем не заметными.

Несмотря на такую питательную текстуру маска не создает "эффект жирного блинчика" на лице. Она даже немного матирует кожу, но при этом не сушит. Кожа просто выглядит здоровой, свежей и отдохнувшей.

До использования маски / Сразу после

На ощупь кожа становится бархатистой, она очень нежная и приятная. Так и хочется все время её трогать.

Маска не забивает поры и не провоцирует возникновение высыпаний. Также у меня не было негативных реакций в виде аллергии и раздражения.

Вывод.

Увлажняющую bio маску с пробиотиками Eveline Cosmetics Power Shake Mask смело можно использовать, когда ваша кожа "слегка устала". Она поможет привести её в порядок, избавить от сухости, увлажнить, смягчить и напитать и подарить свежий и здоровый вид.

А приятная консистенция, красивый оттенок и нежный ягодный аромат ещё и поднимут настроение.

Достоинства.

• Доступная цена.
  • Красивое оформление.
  • Хороший состав.
  • Удобно открывать.
  • Хватает на 2 применения.
  • Приятный аромат.
  • Нежная консистенция.
  • Красивый цвет.
  • Легко наносится.
  • Хорошо распределяется.
  • Не вызывает негативных реакций.
  • Увлажняет и питает.
  • Смягчает кожу.
  • Придает здоровый вид.
  • Немного матирует.
  • Не забивает поры.

Недостатки.

Для себя я их не обнаружила.

Спасибо за внимание! Smile

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы о продуктах этого бренда:

Питательная bio маска-пилинг с пробиотиками Eveline Cosmetics Power Shake Mask

Гидрогель Eveline Увлажняюще-успокаивающий для лица и тела. Арбуз

База под макияж Eveline BASE FULL HD ультраувлажняющая 16 ч

Водостойкий карандаш для бровей Eveline Micro Precise Brow Pencil

Масло для губ Eveline Rich Lip Oil

Сыворотка для роста ресниц Eveline 3в1

Гель для бровей Eveline Eyebrow Gel Brow & Go!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не высыхает
  • Освежает цвет лица
  • Отлично увлажняет кожу
  • Очень комфортная
  • Питает
  • Придает сияние
  • Приятный аромат ягод
  • Содержит сквалан
  • Увлажняет
  • Хороший объем
Lizzzyshaрекомендует
09.10.2021
Крутая маска) Попробую её))