Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 09:33

Эйвон, эйвон... сюрпризов непочатый край. Люблю 1-2 раза в год сделать заказ по каталогу для себя любимой и на подарки семье и подружкам. Согласитесь, есть в этом что-то этакое - выбрать косметику по красивой книжечке, дождаться прибытия заказа, все открыть-рассмотреть-понюхать...

В этот раз, однако, меня заинтересовала одна конкретная вещица, а именно, помада с красивым названием pearlescent red (перламутрово-красный, в переводе). Соблазнил меня рисунок из каталога, была изображена светло-розовая помадка.

Других товаров по каталогу покупать я не собиралась, поэтому просто приобрела эту помаду в отделе в торговом центре.

Присмотрелась к покупке я уже дома, расскажу по пунктам:

Внешний вид.

Тут меня поджидал сюрприз. Сам контейнер помады мне понравился: он белого цвета, из пластмассы хорошего качества, с серебристым пояском с надписью avon. Сверху прозрачное "окошко", через которое видна помада. Собственно помада оказалась (surprise!!) белого цвета! Цвета белого шоколада, ничего общего не имеющего с рисунком в каталоге, где цвет показан нежно-розовым((

ОК, подумала я, возможно, на губах она "проявится", чего только не бывает в современной косметике!

Результат.

К сожалению, чуда не произошло. Помада ложится на губы довольно равномерно, однако имеет белесый, "холодный" оттенок, в котором мерцают мелкие розоватые блестки. Хотелось нежно-розового теплого полупрозрачного цвета, как в каталоге, а на выходе оттенок отдает чуть ли не в синеву. Цвету лица это на пользу не идет, к тому же такой оттенок заставляет даже довольно белые зубы выглядеть желтоватыми.

Кроме того, помада (которая в каталоге позиционируется как "ухаживающий бальзам") ухаживающих или увлажняющих свойств лишена полностью. На губах ощущается как легкая пленка - не сушит, но и не увлажняет.

Запах практически отсутствует (разве что легкий химический), тут ни похвал, ни нареканий.

Стирается помада довольно быстро (пара часов), остаются лишь блестки.

Применение.

Думаю, как же использовать данный продукт.. пока из вариантов:

- высветлять середину нижней губы при использовании другой помады (для создания эффекта "пухлых губок")

- использовать как "подложку" под блеск розоватого или нюдового оттенка, поэкспериментировать с цветом.

Цена.

Мне помада обошлась в 199 руб. Дорого это или нет, сказать затрудняюсь. Зная о характеристиках этого продукта, я бы его, наверное, просто не купила.

Скажу, что за эти деньги можно приобрести 1-2 помады или бальзама из масс-маркета, которые будут лучше соответствовать заявленным характеристикам.

Не рекомендую

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Имеет странный цвет
  • Неприятно ощущается на губах
Quicksilverне рекомендует