Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 03:59

Здравствуйте, друзья! Сегодня я хочу дать оценку пиву «Жатецкий гусь рубиновый».

Признаюсь, что являюсь небольшим знатоком в области пивоварения. Несколько лет назад мой хороший знакомый приобрел пивоварню, на которой теперь варится крафтовое пиво. А я на протяжении предыдущих двух лет являюсь неизменным дегустатором различных сортов свежего пенного напитка.

«Жатецкий гусь рубиновый» я увидела пару дней назад в магазине «Дикси». Продавалось пиво, а если быть точнее, пивной напиток, по очень привлекательной цене по акции – 39.90 рублей за объем 0,480 л.

Обычно подобные напитки я обхожу стороной, потому что на деле практически все из них похожи на лимонад. В этот раз я не изменила своей традиции и прошмыгнула мимо полки с алкоголем.

Но мое внимание привлек забавный мужчина, который держал в руках несколько бутылок рубинового пива и просил выбрать, какая бутылка наиболее заполнена.

С улыбкой я помогла незнакомцу и уже сама решила попробовать напиток.

Дизайн бутылки

Радует взгляд оформление пенного. Производители (ООО «Пивоваренная компания «Балтика») на славу потрудились над дизайном. Горлышко красиво обернуто в фольгу с фирменным логотипом.

На изящной бутылке красуется этикетка с изображением гуся и яркими буквами «Rubinovy», расположенными в три строки.На обороте указана необходимая для потребителя информация, интересно оформлен штрих-код.Вкус пивного напитка

Сделав первый глоток, я обрадовалась. Не было ни намека на лимонад. По вкусу напиток похож на нечто среднее между светлым и темным пивом с характерной пивной горечью и ненавязчивыми нотами карамели.

Состав

И на самом деле при изготовлении пива использовались светлый ячменный, ржаной и карамельный солод. Хмель добавлялся классический «Жатецкий» и сорт «Rubin».

Хмель сорта «Жатецкий» выращивается в районе города Жатец на севере Чехии более 700 лет. Издавна жатецкий хмель славился не только в Чехии, но и в соседних землях. И сейчас этот город часто называют «столицей хмеля» — жатецкий хмель является одним из самых высококачественных в мире, его выращиванием занимается Институт хмелеводства, – такая информация присутствует на сайте производителя.

Содержание алкоголя 5,1%, энергетическая ценность напитка – 50 калорий.

Цвет и аромат

Пиво может похвастаться своим красивым рубиновым цветом! В составе пенного заявлен концентрированный сок черной моркови, который придает напитку благородный оттенок.

В аромате присутствуют сладкие фруктовые и винные нотки.

Кстати, наполняя бокалы, можно любоваться пышной пеной, которая постепенно оседает на стенках.

Поставлю пивному напитку «Жатецкий гусь рубиновый» пять звезд, потому что придраться мне не к чему! Друзья, рекомендую!

Достоинства
  • Визуально привлекательная упаковка
  • Привлекательная цена
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не 0,5 л
mmmurkaрекомендует
11.12.2019
Именно такое не пробовала
12.12.2019
Попробуйте) интересно ваше мнение
11.12.2019
Не пробовала такое, очень заманчиво, будем пробовать Wink
12.12.2019
Потом расскажете впечатления)
15.01.2020
Приятная новинка)
15.01.2020
Мне нравится ? теперь и без скидки могу взять