Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 23:04

Здравствуйте!

Как помочь малышу заговорить? Купить пластилин или тесто и развивать мелкую моторику!

Как научить малыша играть и фантазировать? Купить яркий игровой набор пластилина или теста и показать, как с ним играть и вместе придумывать новые идеи для игр, продолжая развивать мелкую моторику!

Как при этом не заскучать маме? Купить яркий игровой набор теста Play-Doh.

Именно поэтому с первого года дочки, мы подружились с пластилином в целом, а чуть позже и с Плей–До, в частности.

В этом отзыве речь пойдет о наборе Play-Doh «Машинка для лапши».

Сначала расскажу о самом наборе и тесте для лепки, а дальше отзыва о нашей с ним дружбе и неделе итальянской кухни). Если Вам не очень интересно и кажется нудным информация о компании, составе и пр., смело спускайтесь до фоток комплектующих набора и наших авторских блюд.

Для нас с дочкой данный набор является любимчиком не одну неделю. Кроме лего дупло, ни одна игрушка или развивашка-занимашка не вызывала столько восторга, заставляя каждый вечер возвращаться к ней снова и снова! Самое любопытное то, что я вместе с дочуркой обожаю возиться с тестом, искать новые варианты блюд и игр и вдохновляю своим азартом и интересом не только малышку, но и мужа. Данная игра позволяет в удовольствие проводить время с малышом, весело и с пользой!

О компании

Вся продукция компании Hasbro не являются бюджетной. Может показаться, что за (условно) три формочки, две тарелочки и пять баночек, которых, если играть с размахом, хватит на один вечер платить 1400 рублей дорого, но я готова платить, потому что Hasbro — американская компания, которая занимается производством игрушек и настольных игр почти сто лет, т. е. компания с историей и положительной репутацией мирового масштаба.

К слову, Hasbro самая крупная компания по производству игрушек в мире, правда, не смотря на то, что компания, располагается в США и является американской, производственные мощности находятся в странах восточной Азии. Однако на качество игрушек это не оказывает негативного влияния, качество выпускаемой продукции соответствует нормам, контролируется и (я искренне на это надеюсь) тесто является безопасным.

Признаюсь, моя дочь иногда пробует на зуб наши кулинарные шедевры и я спокойна. Во-первых, я доверяю производителю, во-вторых на вкус тесто соленое и много его не скушаешь. Я даже замечания по этому поводу не делаю, чтобы не нарушать радость от игры и не отвлекать от творческого процесса такими пустяками.

О составе и качестве теста

Что касается состава теста, то это вероятно тайна за семью печатями, конкретную информацию о составе на просторах интернета я не нашла. Абсолютно точно туда входят соль, мука, вода, ваниль, также пшеничная клейковина. Будьте внимательны родители деток, у кого аллергия на этот компонент.

Цвета очень яркие, насыщенные, разнообразные. Их легко смешивать и получать новые, например, смешивая желтый и красный цвет, мы получаем оранжевый, чуть добавили белого и получился цвет креветки и т.д. В общем, изучаем основы колористики, в процессе игры обучение происходит на ура!

Консистенция теста замечательная! Тесто совершенно не липкое, не жирное, легко лепится и мнется без особых усилий, не имеет ярко выраженного неприятного запаха.

Хочу отметить, что тесто Play-Doh, не заменит обычный пластилин, а скорее дополнит, потому что объёмные фигурки не получаются, все в основном будут в плоскости. К сожалению, абсолютно все фантазии из лепки реализовать с помощью него не получится.

О наборе

Игровой набор Play-Doh «Машинка для лапши» – новинка, позволяющая детям (и родителям) устроить настоящий макаронный пир! Используя специальную машинку для приготовления лапши, маленький кулинар приготовит для своих игрушечных друзей настоящий итальянский обед.

В состав набора входят:

машинка для лапши,

4 диска-насадки на машинку,

резцы для лазаньи,

скалка,

формочка для равиоли,

вилка и нож,

глубокая и мелкая тарелочки (с дополнительными формочками на дне).

Мне сразу показалось такое расположение очень неудобным. Возник вопрос, почему же нельзя сделать на отдельной пластине все формочки. Но дочери этот нюанс нравится больше всего. Столько счастья, когда она находит что-то новенькое для себя. Наверно, это специально рассчитано на детишек, с учетом возрастной психологии. Очевидные формочки не так интересны.

5 стандартных баночек пластилина, а именно белый, красный, 2 желтых и зеленый.

Как не заскучать маме от этого?! Я развлекалась вот так

Фарфалле (farfalle) – бантики.

Равиоли (ravioli) – итальянские пельмешки.

Руоте (ruote) – макаронные изделия в форме колёс от повозки.

Тальятелле (tagliatelle) – лапша свернутая гнездо, именно её подают с соусом болоньезе (tagliatelle alla bolognese).

Классические спагетти (spaghetti). Думаю, что все знают их прекрасно.

Конкилье (conchiglie) – ракушки.

А для истинных ценителей рожки №2 (возможно этот вид макаронных изделий имеет и другое название, но я его не знаю).

В ходе многоразового производства спагетти, лапши и прочих макаронных изделий недостатков не обнаружено!

Мы придумали огромное количество игр:

и просто готовка, и кафе итальянской кухни,званые вечера и т. д. Если оставить тесто на воздухе, то очень скоро блюда становятся твердыми и их можно использовать для игры многократно, эх, моей Барби в детстве такое меню и не снилось!

Очень Вам рекомендую. От души!!!

Достоинства
  • Не липнет к рукам
  • Не пачкает
  • Яркие цвета
Юлиана Вокрекомендует
19.02.2018
Как все натурально смотрится. Я даже не знала что у них такие штучки интересные. Купили только набор для самых маленьких, где нужно формы изучать
20.02.2018
Да, очень занимательно. Попробуйте!