Опубликовано 16 Март, 2019 - 05:38

400 батт (1140 руб)

Доброго времени суток!

Вы приехали в Бангкок и не знаете чем заняться?

Надоело валяться возле бассейна как тюлень?

Пассивность не для вас?

Тогда пошли со мной в мир сказок!

Сразу оговорюсь - вход только за наличные деньги, расплачиваться картой там нельзя!

Стоимость 400 батт с взрослого, 200 с ребенка.

Находится музей рядом с Лотосом и Биг С - идти ровно 5 минут.

Мы пришли туда, заплатили за вход, но билетов нам не дали. Предполагаю, что наши деньги прошли мимо кассы. На входе стоит мальчик, который любезно заберёт вашу обувь и даст вам номерок. Да, где-то сдают верхнюю одежду, а где-то обувь.

Сразу предупреждаю! Вам понадобится часа 3 - 4! Смотря сколько вас будет народу. Мы фотографировались не везде и то - пробыли внутри 4 часа. С учетом того, что народу там не было. Необходимо ехать с приличным количеством памяти на телефоне, иначе рискуете не всё заснять. В этом отзыве у меня 70 фото и это только небольшая часть экспозиций!

Еще! Если вы хотите хорошие фотографии, то стоит идти с человеком, который нормально фотографирует. Ну или придется после каждого фото просматривать его...

В самом начале находятся абстрактные инсталляции, это просто подготовка к следующим залам)))

У меня был превосходный спутник, но, к сожалению, есть некоторые фото, которые я бы переделала... Так что я еще раз туда схожу - это точно!

Людей в музее немного, но стоит идти туда часов в 11, иначе рискуете попасть на полный автобус китайцев. А это ой как ужасно! Вообще, когда мы там были - народ там был, но немного. И то это нам в некоторых местах мешало - приходилось ждать или стараться сфотографироваться без чьего-либо плеча.

Но вот вам небольшой совет: Вы пропустите народ вперед и всё! Вы немного назад вернитесь, отдохните, просмотрите фото - чего я не делала и сейчас жалею об этом. Народ пройдет и вы спокойно останетесь наедине со всем этим великолепием!

Практически везде есть примеры - как сфотографироваться:

Однако! Есть много хороших примеров, но есть вообще ужасные! Прямо хочется спросить - КТО это фотографировал?????????? Так что проявите смекалку и лучше фотографируйте по своему!

В музее много оживших картин, которые выбираются за рамки:

Много просто инсталляций с эффектом присутствия:

А есть вообще картины, внутрь которых можно забраться!

Обязательно найдите себе хорошего спутника, который подскажет куда встать, потому что со стороны намного лучше видно, а когда встаёшь, то сам не замечаешь.

Еще ваш спутник не должен быть нервным, а то иначе через 2 часа прогулок он перестанет фотографировать вас. Мне невероятно повезло - мой спутник (ну вообще это была спутница, не стала этого писать, потому что это должно быть и так понятно - у мужчин редко хватает на такое терпение) был очень спокоен! Мы просто очередной раз поворачивая в новый зал округляли глаза всё больше и к концу просто дико хохотали над собой! Ведь мы просто с замиранием сердца ожидали окончания музея (под конец).

Каждый зал - особенный. В картинной галерее (где оживают многие экспонаты) есть небольшой экран, подойдя к которому можно превратиться в слона или мультяшку. Можно разбудить Ван Гога и посмеяться над ним.

Во многих местах (да практически во всех) есть метки на полу - мол, фотографируйте отсюда. Однако, наш опыт подсказал нам, что иногда не стоит смотреть на эти метки - периодически мы вставали в других местах и фото были лучше.

У нас вышло больше 2000 фото! Но, правда, мы вдвоем фотографировались на один телефон.

Из минусов отмечу то, что все фотографии глянцевые и это иногда очень неудобно - они прямо очень плохо смотрятся на фото. Если бы сделали матовые картины, то было бы в сто раз лучше. Однако моё внутреннее я говорит мне, что лаком покрыли картины для их сохранности - дабы беспечные туристы не протерли дыры на коврах самолетах.

Вот пример неудачного проявления лака на фотографиях:

Если вы ведете инстаграм, занимаетесь бизнесом и так далее, то обязательно сходите в этот музей. А если вы, как и я, не занимаетесь этим, то сходите в музей для того, чтобы на несколько часов попасть в мир детства.

Также в галерее есть 3Д картины, которые движутся. На фото не видно, но вы поймете, когда там окажетесь.

Много есть фотозон, где можно стать лицом журнала:

Я очень рада, что попала в этот музей! Я с превеликим удовольствием еще ни раз посещу данное место!

Вы даже представить себе не можете сколь невообразимое количество фотографий можно сделать в этом музее!

Самое интересное, что этот музей находится возле огромного ночного рынка. Но не идите в музей вечером! Там будет такое количество народу, что вы не сделаете ни одной фотографии!!!!!!

Музей находится на 4ом этаже торгового комплекса и внизу можно прикупить всякую мелочь, поменять стекло на телефоне и прибарахлиться. Мы перекусили там клубникой.

По пути к музею можно найти на улице огромное количество мест для фотопозирования)

Рекомендую это место к посещению для всех!!!!

_____________________________________________________________________

Что еще посетить в Бангкоке:

Вращающаяся площадка с видом на весь Бангкок!

Посмотрите на Лежащего Будду

Прогуляйтесь к Золотой горе!

Достоинства
  • Весело
  • Захватывающе
  • Интересно
  • Красиво
  • Много фото
  • Хорошо провести время
Flight_attendantрекомендует
Очееень интересно место! Просмотрела все фото с удовольствием Smile
У нас в городе в одном из ТЦ такое есть, но конечно же не с таким большим количеством картин)))

Не пойму мне кажется или нет, что Вы там босиком ходили? Smile
16.03.2019
Да, там на входе необходимо сдать обувь и получаешь её только на выходе)