Опубликовано 28 Август, 2024 - 13:20

Здравствуйте!

У меня был старый и маленький шкаф + комод, которые мне безумно надоели. Да и вещи были разложены до упора. Давно планировала приобрести новый и вместительный шкаф, но цена на них не самая бюджетная. Особой разницы по отзывам между мебелью за 18 тыс и 30 тыс не заметила. Все сейчас изготавливается из ЛДСП, зачастую, практически одного качества.

Полезла на маркетплейсы в поисках, приглянулся мне герой данного отзыва.

Размер -160.2х51.4х202.2 см.

Есть в белом цвете, я выбрала его. Также имеется графит и еще один белый, но его боковые поверхности немного иные.

Отзывы были противоречивые, у кого-то идеально и без нареканий, кому-то не повезло.
Ну я рискнула и надеялась на лучшее, цена и размеры мне подошли.

Изначально я нашла его в OZON, но в итоге купила на Я.Маркет. Поскольку считаю, что там проще сделать возврат, если что-то пойдет не так.
Сумма покупки составила - 17 тыс 784 руб, в нее уже входила доставка 1599 руб и подъем на этаж 200 руб. Доставлял сам продавец, не курьер маркета. Дата была назначена на 29 августа, но мне в чат написал продавец, что в этот день они не доставляют и произошел сбой, предложили другую дату. Ну мне же лучше, выбрала 19 августа, побыстрее)

За 2 дня до доставки позвонил курьер от магазина и спросил, готова ли я принять заказ в назначенный день, услышав положительный ответ, сообщил, что позвонит на следующий день и уточнит время.

Следующим днем позвонил и сказал, что приедет 19 числа с 11:00 до 13:00. Ближе к 12:30 доставили.
С этим проблем не возникло, их было двое, затащили и оставили у двери.

Мы стали распаковывать и пошло расстройство.

Упаковка никакая, просто коробка.

Полное отсутствие ребер жестокости, пенопласта, любых защитных конструкций.

Внутри куча стружки, пришлось каждую деталь тщательно пылесосить, прежде чем достать.

Запах стоял крайне насыщенный, немного душил.

Вся фурнитура была свалена в коробку.

Не обошлось и без повреждений.

Также видно, насколько небрежно сделаны отверстия.

Качество оставляет желать лучшего.

Одна часть была вообще не в самом лучшем виде.

Хорошо, что хоть внутренняя и ее не видно.

Все лицевые стороны были вымазаны в чем-то черном.

На двери царапина, которая на самом деле не пойми что, оттерлась, но не до конца.

Хотела делать возврат, МЧ сказал, что не все так критично, как мне кажется. Терла 80% спиртом и практически смогла оттереть черные следы, но не до конца.

А вот старый шкаф и комод, которые я сбагрила с огромным удовольствием.

Сборка.

Инструкция понятная, но нужны 2 человека.

Шкаф весит более 130 кг. Потребовался шуруповерт, отвертка и молоток.

Сперва собирал МЧ в одного, ушло 2 часа.

Далее нужна была помощь в том, чтобы его поставить и прибить задник.

Приехал мой отец и они уже вдвоем доделывали и ставили его по месту, около 1.5 часов.

Все встало крепко, не шатается.

Провела за уборкой 2 часа, без преувеличения. Куча стружки, куча пятен, в том числе и от смазочного масла, которое идет на шарнирах с дверных ящиков.

Ушла большая пачка влажных салфеток и 0.25 спирта 80%. Терла и ацетоном, но некоторые пятна не смогла убрать…

Впечатление в целом.

Вместительный, радует то, что есть ящики, это очень удобно. Можно уложить постельное белье и несколько пледов.

Засунуть то, что лежало у меня на старом шкафу. Индукционная плитка для самогона, пневмат, рюкзак и т.д.

Два раздельных отсека для вешалки также удобны, в один убрала верхнюю одежду, в другой стандартную.

Сами полки в середине широкие, что дает возможность без проблем сложить вещи.

В зоне вешалок установлен «толкатель», нужно слегка надавить на дверку и она откроется. Вот только под него нет дырок и это нужно сделать самостоятельно.

Также отсутствуют ручки, я хотела без них. Но если когда-то будет необходимо, то приобрету белые, маленькие и круглые.

Повреждения снаружи также заметны. Имеется 1 царапина, небольшие неровности и пара темных участков, которые ничем не отмываются.

Внутри есть небольшие царапины и коцки.

Между полками есть небольшие панели, которые стягиваются только двумя эксцентриковыми стяжками, поэтому если что-то при закрытии полки их задевает, то они начинают вертеться вокруг оси стяжки.

Это не зависит от усилия стягивания, потому что со временем они все равно разбалтываются назад.

Дверцы глянцевые, более белые, чем плинтус и боковые поверхности.

Насчет отпечатков сложно сказать, я жирными руками его не трогала + протираю во время уборки спиртом, пока не заметила их.

Итог:

Если бы продавец удосужился упаковывать товар надежнее, а так же обработал поверхности более аккуратно, то впечатление было бы чуть более приятным, мягко говоря!
Качество не идеальное, но и цена не самая большая.

Если ищите бюджетный вариант, то можете попробовать рискнуть, возможно, вам больше повезет.

‼️Купила также очень бюджетный комод, от другого производителя, он отличного качества, с этим шкафом не сравнится.

Асия15рекомендует
28.08.2024
Бюджетный вариант, выглядит симпатично
☺️
29.08.2024
Смотрится стильно, жаль, что к качеству есть вопросы
29.08.2024
Согласна, но всегда есть риск, когда покупаешь на маркетплейсах, не видя товар в живую. Да еще и упаковка оставляет желать лучшего(
29.08.2024
И так у всех бюджетных производителей. Заказывали 2 шкафа в детскую у другого производителя. Но так же, упаковка минимальная, кромка тончайшая, есть сколы.
29.08.2024
Заказала комод, тоже бюджетный, но иной производитель. Он был хорошо упакован и пришел целый, видимо повезло)