Так вышло, что мой малыш аллергик и что такое атопический дерматит при абострении аллергии я знаю не по наслышке. В это время очень важно дать кожу дополнительное увлажнение, ибо она становится совсем обезвоженной и сильно шелушится, на фоне чего появляется дикий зуд. Соответственно, малыш плохо спит, нервничает и чешет все до крови. Я люблю и стараюсь чаще брать средства аптечной серии, нежели с массмаркета. Они доказали свою эффективность и всегда у меня в приоритете. Одним из любимых аптечных брендов является Uriage. Не так давно довелось приобрести тревел-набор для маленького путешественника от Uriage. Один из средств этого набора было увлажненяющее молочко для тела. В данном отзыве хочу поделиться впечатлениями о данном чудо-средстве)
Краткая информация:
Бренд: Uriage
Объем: 50мл тревел и от 200мл полноразмер.
Цена: от 760р за 200мл.
Где купить: я брала набор на frenchfarmacy, но вообще косметику от данного бренда можно приобрести в любой аптеке и разных ИМ.
Урьяж Первое Молочко Увлажняющее для детей и новорожденных - это средство ежедневного ухода за чувствительной кожей лица и тела для детей и новорожденных.
Надолго увлажняет, смягчает и защищает детскую кожу от сухости. Обладает приятным лёгким ароматом, быстро впитывается. Может использоваться для лёгкого массжа.
Рассмотрим упаковку.
Молочко упаковано в мягкую пластиковую тубу. Дизайн у нее нежный, мягкий и приятный глазу. Собственно, многая аптечная косметика имеет схожий дизайн. Но в любом случае однозначно все это мне симпатизирует, ибо синий и голубой-мои любимые цвета.)
Информация предоставлена исключительно не не русском языке. Русифицированных вставок нет и это грустно.
Зато есть защита от вскрытия в виде слюды вокруг крышечки. Ее удобно и легко убирать.
Крышка откидывающаяся с дозатором флип-топ. Все в целом как обычно и ничего нового нет. В этом и ее плюс. Упаковка все же милая и удобная.
Рассмотрим само молочко.
Молочко нежно белого цвета без оттенков и вскраплений. В составе абсолютно отсутствуют красители и вообще данное молочко гипоаллергенно.
Текстура мягкая, кремовая и чуть жидковата. Распределяется оно довольно неплохо и что не маловажно-быстро впитывается.
Запах абсолютно едва уловим и почти не чувствуется. А как молочко впитывается, то вообще полностью исчезает.
Впечатления от использования.
Расход.
Расход за счёт текстуры получается весьма экономный. Тюбика формата тревел хватило на 3 недели, с учётом, что мазали им сына через день после вечернего купания. Полноразмера вообще хватит оооочень надолго.
Реакция детской кожи.
Молочко очень быстро впитывается и не образует пленки на коже. На ощупь она становится мягкой, нежной и отлично увлажненной. Нет жирного финиша, липкости. Кожа реально отлично выглядит. Во время обострения атопического дерматита у сына для нас данное молочко стало просто SOS-средством.
Оно отлично убирает шелушения, зуд и покраснения почти сходят. Если же покраснение небольшое, то оно убирается полностью.
Подведя итоги скажу,что данное молочко реально отличное средство для ухода за детской кожей. Отлично подходит как и профилактика для сухой и склонной к сухости коже. При экономном расходе цена меня устраивает и при данной эффективности, средство стало для нас одним из важных.