Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 17:04

£80 за одну ночь

Отель Best Western Plus, 4 звезды, Ноттингем, Великобритания.

Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Внешний вид комнат и качество их уборки:

Комнаты в целом выглядят неплохо. Местами видна не супер-идеальная уборка - следы от жидкостей на столе, пыль и волосы в углах ванной. Но постельное бельё чистое, кружки чистые, чайник без накипи, это радует.

Не очень просторная комната

Фен так же есть, и даже работает.

Следы от чьих-то кружок на столе, найденные в свежезаселённом номере 😣

Стандартный комплимент в виде чая, кофе, печенек и молока

Но. Самое огромное "Но". Нет розеток возле кровати.

В 2022 году, когда у КАЖДОГО человека есть как минимум телефон, а скорее всего смартфон, и перед сном всегда хочется полистать ленту на пикубу/реддите/инстаграме/вк/фейсбуке/гугле. Поэтому отстутсвие розеток вблизи кровати - это огромный минус.

Ну и вид на чужие окна тоже не особо воодушевляет, если только вы не любите подглядывать за другими (ну или хотите, чтобы кто-то подглядывал за вами) 😅

Ванная

Ванная:

В ванной совсем нет вентиляции, или кнопка её включения очень хорошо запрятана, поэтому мы просто не нашли как её включить, хотя специального люка для нее я тоже не обнаружила. Из-за этого после мытья в душе в комнате сохраняется высокая влажность, но это пустяки. Дальше - хуже.

Если вы высокого роста - сидя на туалете будете упираться в стену

Номер на двоих, туалет один, освежителя воздуха нет, вентиляции тоже нет, извините за такую информацию, но соответственно после похода в туалет, остаются определённые запахи. И это ок для семейной пары, мы просто извинялись друг перед другом и всё хорошо, чего уж там, все мы люди, все мы ходим в туалет. Но блин! Будь мы в отношениях всего месяц, мне было бы ужасно неловко! Это было бы слишком большое испытание для юных отношений. И ершика в туалете тоже нет.

Отель явно не подходит для романтических свиданий.

Стандартный гигиенический набор

Почему-то в английских отелях не принято давать гостям зубные щётки. Обычно они всё равно плохого качества и только и делают, что превращают дёсна в мясо, но когда забыл взять свою, такая зубная щётка лучше, чем вообще никакая.

Зато стандартные мыло, гель для душа и шампунь - это дают всегда.

Душ

Владельцам отеля пора делать косметический ремонт

Чьи-то чужие волосы на полу в ванной 😣

Ужасная грязь

Обслуживание:

Помощь у персонала отеля нами просится нечасто, но в это посещение она нам понадобилась. Мы не любим спать под одним одеялом, поэтому попросили второе - его принесли достаточно быстро. Это было неожиданно и конечно приятно.

В целом, про обслуживание сказать больше нечего, но если под эту категорию подставить качество уборки, то я думаю это уже понятно, что им нельзя остаться довольным. Как я уже сказала выше - следы на столе от чужой посуды, волосы на полу, пыль - это всё явно не критерии чистого номера.

Хотя бы коридоры чистые

Возле лифта есть санитайзер

Завтрак:

Шведский стол. Два волшебных слова, по которым и выбирался отель. Если в нём нет шведского стола - он даже не рассматривался.

Зал для завтраков

Есть выбор, можно покушать традиционный английский завтрак в виде бекона, фасоли, печеных шампиньонов и помидоров, яиц.

Можно поесть хлопья с молоком, йогурт с фруктами, тосты с разными джемами или сыром.

Безумно милые маленькие, размером с ладошку, коробочки с хлопьями 😊

Консервированные фрукты - тропический микс, персики, и неожиданно - сливы.

Сливочное масло и сыры в индивидуальной упаковке.

Самое интересное, во время завтрака у кого нибудь всегда подгорает тост, поэтому за приёмом пищи Вас всегда будет сопровождать легкий аромат гари. При нас у женщины тост загорелся огнём, поэтому с местным тостером шутки лучше не шутить.

Запечённая помидорка, шампиньоны, скрамбл, глазунья, бекон

Вид из окна на автобусы и деревья

Из напитков есть несколько видов чая, молоко, кофе-машина

Сок

Кофе

Сахар, и сахарозаменители

Чай

Вывод:

Хороший завтрак, неплохой выбор, но не хватает тёплых каш. В Англии на шведском столе их можно найти, но не везде.

Качество уборки номеров весьма посредственное, могло быть и лучше, без чужих волос на полу😖 ​​​​​​

Двухместная кровать была большой и удобной, одеяла были теплыми и похожими на облочко. Моиму росту в 1.80м было достаточно пространства и в кровати, и в одеяле.

Душ работал стабильно, с хорошим потоком горячей воды. Единственное, переключатель не очень удобный, который к тому же почему то находится не под лейкой, как обычно, а сбоку на стене.

Телевизор тоже работал хорошо, без помех, со стандартным для Англии набором телеканалов.

В целом, довольно неплохой отель, особенно учитывая то, что по цене он чуть ниже среднего в Англии. Обычная цена отеля, не хостела, и не bed&breakfast, выходит чаще всего больше £100 (~10000 рублей за ночь). Поэтому такой номер за £70-80 выглядит удовлетворительно.

Достоинства
  • Вкусный завтрак
  • Относительно недорого
  • Удачное расположение
  • Удобная кровать
  • Шведский стол
Недостатки
  • Вид на чужие окна
  • Качество уборки могло быть лучше
Semplicaрекомендует
Так круто звучит название и стоит не слабо, а на самом деле обычный бюджетный отель. Но, было очень интересно прочитать отзыв и посмотреть, какие отели в ГБ.
28.04.2022
Милые коробочки хлопьев 😊
А вы в каком году там были ?
30.04.2022
Я просто обожаю маленькие бутылочки, коробочки и всякое такое подобное 😄 Я была в октябре 2021