Опубликовано 23 Январь, 2023 - 19:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Мусс-эксфолиант для лица, отбеливающий Natura Siberica

Тип кожи: Любой

Объём: 150 мл

Уровень pH: от 4 до 5.3

Можно купить здесь

Aqua, Glycerin, Lauryl Glucoside, cocamidopropyl Betaine, Niacinamide, Sodium PcA, coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Saponaria Officinalis Root Extract, Pineamidopropyl Betaine, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Panthenol, Disodium cocoyl Glutamate, Achillea Asiatica Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Lactic Acid, Glycolic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Oenothera Biennis Oil, Sodium Hydroxide, citric Acid, Sodium chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, cI 15985.

Запах:

Сначала аромат мне очень понравился - приятный запах кислых ягод, типа облепихи. Но со временем мусс начал мне прям зловонить, аж до тошноты 🤷‍♀️ То есть сам аромат не поменялся, но начал вызывать неприятные ощущения.

Очень странно.

Но эффект на коже при этом не поменялся, поэтому затыкая нос продолжила пользоваться им дальше.

Упаковка:

Бутылёк с помпой. Помпа немного туговата и слегка заедает, но в целом норм, работает.

Текстура:

Лёгкая муссовая пенка, легко распределяется по лицу.

Эффект:

Мусс мягко очищает, не пересушивая кожу, и слегка её осветляя. Яркие пятна от прыщей, к сожалению, совсем не убирает.

Концентрация кислот в этом средстве небольшая, мягкая, что позволяет пользоваться им каждый день без покраснения и раздражения кожи.

Как смывает макияж не знаю - предпочитаю смывать косметику сначала мицеллярной водой, потом уже умывать лицо пенками-муссами-гелями. Не считаю, что средствами с кислотами стоит умывать глаза, но может быть я ошибаюсь.

Вывод:

Мусс хорошо работает на коже - очищает и не сушит. Но если Вы чувствительны к запахам - однозначно не рекомендую к покупке

Достоинства
  • Очищает
Недостатки
  • Запах
  • Плохо работающая помпа
Semplicaрекомендует