Опубликовано 11 Январь, 2019 - 20:51

  • Опыт использования:
    год или более

Всем доброго времени суток!

В зимнее время, когда моя кожа беспощадно сохнет от холода и отопления, я часто покупаю бельди для тела. Уже писала обзор на бельди с ароматом шоколада от бренда FITODIVA (ссылка ЗДЕСЬ). А еще хочу вам рассказать про бельди с ароматом пустыни, специй, бани, леса... Необычно? Вот оно этим пахнет!

 

 

О продукте.

И так, бельди изначально было придумано как мыло для хаммама. Мойщик наносил бельди на специальную мочалку, вспенивал ее и этой пеной натирал того, кто моется. Такой ритуал я посещала в Анании в отеле Utopia (отзыв ЗДЕСЬ).

 

•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●

  • Основная информация.

Наименование - Бельди Черное Марокканское мыло для тела и волос

Бренд - HAMMAM organic oils

Где купить - я покупала в магазине Южный Двор.

Цена - 230 руб.

Объем - 400 гр. (большая упаковка, продукта хватит надолго).

•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●

 

 

  • Информация от производителя.

Марокканское черное мыло Beldi разработано на основе старинной рецептуры с использованием органических масел арганы и черной оливы, глины гассул.

Органические масла арганы и оливы активно питают и увлажняют, повышают упругость и эластичность кожи, придают волосам блеск и силу, оказывают антиоксидантное действие.

Марокканская глина гассул с высоким содержанием кремния и магния, обладает мощным антицеллюлитным и адсорбирующим действием, способствуют выведению токсинов и усилению обменных процессов в клетках кожи.

 

И так, это и есть основное отличие бельди и от мыла и от геля для душа. В отличие от них бельди НЕ СУШИТ кожу, так как содержит большое количество масел! Именно поэтому для меня в зимний период бельди становится просто спасением!

Посмотрим, какие же масла входят в состав этого бельди.

  • Состав.

Aqua With Infusions Of Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло черной оливы), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Extracts: Eucalyptus Globus (эвкалипт), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Crocus Sativus (шафран), Lawsonia Inermis (Henna) (хна), Rosa Damascena (дамасская роза), Cocamide DEA, Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweed Almond) Oil (масло миндаля), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Vitis Vinifera Oil (масло виноградной косточки), Ghassoul (Maroccan Lava Clay) (глина Гассул), Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Caramel, CI 28440

 

Не слАбо так, верно? ОГРОМНОЕ количество масел и выдержек из масел и трав, даже глина в составе.

Но есть таки компоненты, которые Экоголик забраковал (это в основном загустители, консерванты, красители, без которых к сожалению не обходится уходовая косметика, имеющая мало-мальски длительный срок хранения):

 

 

 

  • Очищающие свойства.

Меня вполне устраивают очищающие свойства бельди: кожа становится чистой, в том числе после фитнеса и дальних поездок. Тело после бельди приятно пахнет, ощущается чувство свежести и желание одеть обязательно чистую одежду.

 

  • Аромат.

А вот пахнет бельди... ВОЛШЕБНО! Это нужно ощутить самой, чтобы понять, о чем я говорю... Это и специи, и пустыня (жар от солнца и песка, истома), это и частичка русской бани и леса... Всего не передать.

 

  • Консистенция.

Продукт имеет текстуру средней густоты, определенно гелевую:

 

 

Цвет бельди - как у крепко заваренного черного чая...

На дне, как вы видите, лежат частички трав, упомянутых в составе. То это только на дне. Бельди у меня уже почти закончился, поэтому показываю как есть.

 

 

Перед использованием просто окунаю мочалку в баночку или набираю немного продукта руками. Да, не очень гигиенично, но со временем привыкла.

Наносится на тело густым слоем, даже если берешь чуть-чуть, поэтому лучше использовать мочалку или губку.

В остальном консистенция довольно приятная!

 

  • Расход продукта.

За счет плотной гелевой текстуры продукта нужно совсем чуть-чуть на одно применение. Поэтому расход получается очень экономным.

Самое интересное, что через пару недель после начала использования мне надоело им пользоваться, я отложила бельди и пользовалась гелями для душа, но потом все равно возвращалась к нему раз за разом, пока он не закончился. Но все равно не было желания его поскорее закончить и использовать для бритья ног, например. Наоборот, хотелось "на-подольше" его растянуть.

 

  • Пенообразование.

Бельди отлично пенится, но только при помощи мочалки. Если просто наносить его руками на тело, но пенится уже не так хорошо. Но зато за счет густой пены, продукта хватает довольно надолго.

 

  • Увлажнение и питание.

Как бы то ни было, сколько бы производитель ни положил в состав масел, но для меня ни одно моющее/очищающее средство не будет увлажнять и питать кожу. Максимум не сушит кожу и на том спасибо. Поэтому ни о каком долговременном увлажнении, а тем более о питании речь не идет. Просто не сушит кожу.

 

  • Антицеллюлитные свойства.

Производитель заявляет, что благодаря наличию марокканской глины в составе бельди обладает антицеллюлитными свойствами. Полностью допользовав баночку с бельди заявляю, что это БРЕД!

Без дополнительного антицеллюлитного массажа, спорта и диеты ни одно бельди или крем или масло не избавит нас от целлюлита.

 

  • Применение.

Мне 29 лет, кожа тела у меня ОЧЕНЬ сухая в зимне-весеннее время и нормальная в летне-осенний период. После гелей для душа и мыла мне непременно нужно дополнительное увлажнение, иначе кожа просто будет зудеть, трескаться и чесаться от сухости. А вот с бельди все несколько иначе...

Я использую бельди вместо геля для душа утром и вечером ежедневно. Несмотря на то, что бельди предназначен и для лица и для волос, я использую его только для тела. Пробовала один раз помыть с ним волосы, но потом еле расчесала их (была настоящая печалька для волос).

Кожа после бельди не сохнет, не требует дополнительного увлажнения, даже зимой, когда хочется намазаться нивеей в синей банке и завернуться в теплый плед...(кстати иногда так делаю в качестве релакс-терапии для тела и души).

Очень люблю пользоваться бельди в обычной русской бане. Аромат бани смешивается с запахом бельди иииии...просто расслабляешься и отпускаешь себя.

 

  • Выводы и рекомендации.

Посоветую это бельди любителям теплых ароматов, а также тем, у кого нет времени на длительные процедуры по увлажнению кожи после душа.

 

•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●

Достоинства Бельди HAMMAM organic oils Черное Марокканское мыло для тела и волос:

✔️ Бюджетная цена

✔️ Большой объем

✔️ В составе очень много масел и трав

✔️ Высокие очищающие свойства

✔️ Обалденный аромат

✔️ Низкий расход продукта

 

Недостатки Бельди HAMMAM organic oils Черное Марокканское мыло для тела и волос​​​​​​​:

✔️ В составе есть не полезные консерванты, красители, загустители

✔️ Не выполняются заявленные производителем антицеллюлитные свойства (лучше бы вообще не писал об этом)

✔️ Кожу не увлажняет, а просто не сушит

•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●

 

В целом продукт мне понравился, обязательно буду покупать еще бельди на зимне-весенний период!

 

Всем спасибо за внимание к моему обзору! Подписывайтесь на мой аккаунт, чтобы не пропустить новые отзывы! Ваша WOW Moscow WOW!

illamasqрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.01.2019
Я его тоже периодами пользовала) то надоедал, то опять хотелось)
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также