Крем для лица V.i.Cosmetics Дневной провитаминный 20+ "Бифидокосметика"
▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲
Всех приветствую.
Сегодня хочу поделиться впечатлением от использования БИФИДОКОСМЕТИКИ, а вернее от дневного крема из этой серии. Для меня это оказалось - чем-то новеньким. На сайте v.i.cosmetics начитавшись о том как же полезны и эффективны бифидо и лакто бактерии для нашей кожи,
Многочисленными исследованиями доказано, что лизаты пробиотических культур:
• Осуществляют мощную биодетоксикацию кожи.
• Оказывают выраженное омолаживающее и лифтинговое действие: повышают способность кожи к процессам репарации и регенерации.
• Нормализуют естественный баланс кожи.
• Восстанавливают иммунитет клеток кожи.
• Способствуют профилактике возрастных изменений.
• Глубоко увлажняют кожу.
• Повышают тонус кожи.
• Усиливают микроциркуляцию.
• Оказывают противоотечное действие.
• Активизируют синтез коллагена.
(на сайте v.i.cosmetics больше информации, но не вижу смысла дублировать её, поэтому если интересно, то Welcome сюда)
я не смогла удержаться от эксперимента =)).
Моя кожа: Смешанная, с жирной т-зоной, проблемная. Ей, то бишь коже моей 30 лет от роду, как и мне, собственно. Имеются первые мимические морщинки.
От производителя:
Натуральные компоненты и масла насыщают кожу необходимыми витаминами и микроэлементами. Вспомогательные вещества (фруктовые кислоты и экстракты) наделяют крем легкими бактерицидными, противовоспалительными качествами. Средство угнетает рост болезнетворных микроорганизмов, вызывающих воспаление сальных желез и возникновение угрей, помогает избежать вредного воздействия факторов окружающей среды, выводит токсины. При повседневном применении крем демонстрирует приятный матирующий эффект, может наноситься под макияж. Тактильно обладает приятной текстурой свежих сливок, легко наносится, прекрасно впитывается. Дневной провитаминный крем Бифидокосметика - все необходимые витамины и микроэлементы в одном средстве!
Описания такие сладкие, прям, прочитав, можно подумать, что это идеальный крем, все пожелания в одном флаконе!
Состав:
Дистиллированная вода, масла какао, кокоса, рыжика. Фруктовые кислоты, аллантоин, лецитин, глицерин. Лизаты бифидобактерий, экстракт эхинацеи. Эфирное масло апельсина. пищевой консервант.
Ну разве не сказка?! Прям мечта! Тут даже консервант пищевой!
Применение и мои ощущения:Наносится и распределяется крем очень легко.Некоторое время после нанесения крема моя кожа немного краснеет и я наблюдаю, что все мои несовершенства на коже становятся более подчёркнутыми. Более того, первые несколько минут чувствуется лёгкое покалывание. Сначала меня это насторожило и я решила всё таки сделать тест на локтевом сгибе (обычно не делаю, т.к. аллергия в моём случае - это большая редкость), но тест ничего не показал. Продолжила использовать крем, сделав заключение о том, что такая реакция - это скорее всего результат работы крема, в хорошем смысле этого слова=).
У меня имеется маска-пиллинг с фруктовыми кислотами, в описании которой говорится, что покалывание и покраснение кожи - это норма, а так как в данном креме присутствуют эти самые кислоты, то я посчитала, что такая реакция допустима, особенно учитывая, что она кратковременная. И, как правило, от неё не остаётся и следа спустя несколько минут.
Так же после нанесения крема на коже наблюдается жирный блеск, как будто масляная плёночка, она не закупоривает поры, но нанесение макияжа после применения этого крема не представляется мне возможным, особенно учитывая, что кожа у меня и без того жирная местами. Эта плёнка сходит на нет через некоторое время, но надо подождать, а ведь утром у нас не всегда есть такая возможность.
Поэтому я осмелюсь опровергнуть само название крема "Дневной". Для этого у меня есть ещё одна причина - в данном креме в виде дополнительных компонентов присутствуют фруктовые кислоты, а всем известно, что после использования кислот опасно появляться на солнышке и стоит использовать высокую степень защиты от ультрафиолетовых лучей. Поэтому этот крем я использую либо в качестве ночного, либо в те дни, когда я планирую просидеть весь день дома, ну или когда погода не обещает быть солнечной. Возможно кому-то покажется, что я сильно заморачиваюсь, но, к сожалению, с возрастом мои взаимоотношения с солнышком резко ухудшились, увы.
Но, тем не менее, эти особенности меня не сильно удручают и уж тем более не мешают использовать этот крем в вечернее время суток=)).
В целом крем мне нравится. Не знаю как понятнее выразить, но он оставляет после себя очень приятные ощущения. Кожа после него мягкая и бархатистая. Конечно крем не решает всех моих проблем, но, определённо, есть от него положительный эффект. Кожа после него увлажнённая и свежая. С черными точками крем не борется, ну он этого и не заявляет о себе, но вот относительно воспалений могу сказать, что их стало не много. Вернее есть небольшие, а таких крупных и болезненных нет совсем. Матирующего эффекта не заметила. Насыщенность витаминами и микроэлементами сложно, конечно, оценить, но кожа от крема свежее и цвет лица приятнее.
Аромат: запах с кислинкой, реально как у кисло-молочной продукции, но не кефирный, а наверное больше йогуртовый, очень нежный и приятный, ни капли не отталкивает.
Текстура крема очень лёгкая, напоминает сливки.
Цена: 207 рублей.
Объём: 60 мл.
Срок годности: 12 месяцев
Упаковка: пластиковая прозрачная банка. Мне напоминает аптечную тару. Это несколько необычно для крема. Эстетика пострадала, но для меня это не главное. Главное, что банка удобная, она не громоздкая и её удобно хранить в холодильнике.
Производство: Россия
Купить можно тут
Мой вердикт:В целом, не смотря на некоторые нестыковки, крем от "Бифидо Косметика" мне понравился. Я смело рекомендую этот крем, но поставлю ему лишь 4 звезды.
▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲
А так же Маска для проблемной кожи, которая не оставила меня равнодушной от v.i.cosmetics
Спасибо за внимание. Удачного Вам дня!