Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 21:09

28 руб. по акции

И снова здравствуйте! Недавно я покупала продукты в «Магните» и увидела интересную упаковку каких-то чувисов от Bitey. С этой торговой маркой я знакома, но пробовала не так много продуктов из-за высокой стоимости. На эти же чувисы была очень большая скидка и я решила приобрести их со вкусом малины (есть ещё клубничные и с чёрной смородиной).

Упаковка и дизайн

Упаковка чувисов сразу бросается в глаза, потому что она яркая и интересная. Думаю, это потому что продукт изначально идёт для детей. На передней стороне изображена крутая малинка, есть пометки о продукте. На оборотной мы видим: состав, КБЖУ, срок годности и описание мармеладок. На счёт материала упаковки, я не смогла найти информацию, но думаю, что сдать на переработку её тоже можно.

Объём – 20 гр.

Описание продукта

Чувисы – это жевательный мармелад, который состоит из 100% растительных и натуральных ингредиентов.

В чём чувисы отличаются от других конфет и мармелада:

• Не содержит сахара, консервантов, красителей, ароматизаторов и ПЖП;
  • Gluten free;
  • Без ГМО;
  • Подходит веганам.

Состав у продукта хороший, тут не к чему придраться.

КБЖУ

На 20 грамм, т.е. на всю пачку ценность следующая: К- 66 ккал, Б - 0,28 г., Ж – 0,46 г., У – 14,7 г. пищевые волокна – 1 г.

Вкус, аромат, консистенция

Мармеладки, действительно пахнут малиной. Но вот их вкус не совсем такой. Сильно чувствовались яблоки. Это неудивительно, потому что в составе есть и сок, и пюре яблок. По консистенции, они мягкие и упругие, похожи на настоящий мармелад, видны цитрусовые волокна.

Мне эти чувисы не сильно понравились, можно есть, но не испытываешь наслаждения. Моей сестре чувисы понравились, но не так, чтобы она их просила и вспоминала о них.

Заключение

Вообще, я думаю, что это отличная идея – создать такую альтернативу сладким продуктам. Потому что иногда охота сладкого, а ничего нет, либо есть конфеты, которые в моём случае, влияют на состояние кожи. Но давайте честно, такие маленькие конфеты, не утолят голод, не придадут энергии надолго. Такая же ситуация с батончиками, на которых многие девушки хотят похудеть.

Меня ещё смутила надпись про употребление. Потому что на самой упаковке, не написано, чем эти чувисы, собственно, полезны. Ну без ГМО, сахара и красителей, а сама то полезность в чём и зачем эти рекомендации?

Попробовать такой жевательный мармелад, конечно, можно. Но я бы не стала покупать его ещё раз. Только, если появятся новые вкусы и по акции.

Сколько стоит: по своей обычной цене – 85 рублей, со скидкой можно купить намного дешевле – 28, 35 руб. (Купила в Магните)