Опубликовано 14 Январь, 2022 - 16:16

Здравствуйте!

О покупке камеры я думала давно, но вечно или забывала, или тратила деньги на что–то другое нужное. Пока снова не вспомнила о ней. Кому–то покажется, что это лишнее иметь дома камеру, но у меня их теперь две и могу сказать, что это очень удобные вещи. И иной раз думаю, что без них было намного хуже.

Изначально я покупала камеру из–за кошки и из–за детей, которых я чаще начала оставлять без себя скажем так. Я доверяю своим родителям, но иногда должна контролировать. А так как с помощью камеры ещё и сказать можно, то когда родители не справляются, то прихожу на помощь Я. Точнее мой голос из камеры.

Что касается кошки, то она терпеть не может когда я ухожу и начинает шухарить. То есть выкидывать мои вещи. Только исключительно мои. Это типа она так обижается.

Но обо всем по порядку.

Камера находится в картонной коробке белого цвета на которой есть вся основная информация о товаре, а также qr–код с помощью которого можно скачать приложение.

Есть два приложения: YCC365 и YCC365Plus. Qr–код нам предложит скачать версию Плюс, но с помощью нее у меня не получилось подключить камеру, так как она не видит wifi. Зато с помощью той же программы, но без Плюс все получилось без шума и пыли, очень быстро.

У продавца на выбор есть несколько вариантов камер: 720Р, 1080Р, а также варианты с картой памяти или без нее. У меня камера 1080Р(Full Hd) и карта на 32гб. Почти самый дорогой вариант из предложенных, есть ещё на 128гб. На момент моей покупки , а это сентябрь 2021 цена составляла 3200 рублей. Сейчас по скидке можно купить намного дешевле.

Размер камеры — 11*7*8 см. Она очень небольшая и не занимает много места. С лицевой стороны есть объектив, чуть выше него располагается фотосопротивление, а чуть ниже — инфракрасный светодиодный микрофон.

Сверху находится отсек для карты памяти, а рядом с ним небольшое отверстие для перезагрузки камеры. Камера даёт возможность использовать карты памяти на 8/16/32/64гб.

Сзади есть антенна, а также микрофон.С обратной стороны снизу — отверстие для кабеля.

Снизу есть прорезиненные накладки, чтобы камера не скользила по поверхности. В комплекте также находятся крепления для того чтобы повесить ее на стену.

Для того чтобы товар начал работать, нужно вставить вилку в розетку. То есть планируйте сразу, что камера будет стоять/висеть там, где есть розетка. Без этого работать не будет.

После подключения к сети, камера крякнет и милая женщина на английском языке посоветует вам подключиться к сети wifi. Делается это легко и быстро в течение двух минут. В инструкции очень подробно описано и показано на рисунках как это сделать, а также приложение которое вы скачали вам все объяснит.

Предварительно в нем нужно зарегистрироваться и записать или запомнить логин и пароль, так как с помощью них вы постоянно будете заходить в приложение.

Установка очень лёгкая, а также нужно посмотреть и почитать, что есть в приложении, так как основные действия вы будете производить именно с помощью него.

У камеры всего 2 мп, но видно все превосходно, причем что днём, что ночью.

После подключения камеры к сети wifi можно задать имя комнаты где она находится. У меня она изначально стояла в зале, где по большей части находятся дети и кошка когда меня нет. Потом я туда купила камеру ещё немного получше и удобнее, а героиню отзыва переставила в кухню. Там она следит за нашими машинами и вообще за тем, что происходит во дворе. Так как камер несколько, очень удобно что их можно подписать и не путаться.

В приложении вы настраиваете часовой пояс, время и число. Можете настраивать таймер и тогда она сама включится в определенное время, естественно она должна быть подключена к сети. Можно повернуть изображение на 180°, все это вы можете делать с телефона, находясь в любой точке города. Главное — наличие интернета у вас и подключенная к розетке камера.

Есть ночное видение, а также противобликовая система. Это вот как у меня, камера стоит возле окна и если светит солнце, то она бы начала бликовать, если бы противобликовая система отсутствовала бы.

В камере есть микрофон и два аудиовыхода. То есть вы можете и слушать что происходит, и говорить сами. Ваш разговор происходит по аналогии с голосовыми сообщениями. То есть зажимаете микрофон и вещаете.

То, что происходит в комнате вы услышите и без зажатия микрофона. Также эту функцию можно отключить и только смотреть изображение.

Есть тревожный сигнал и интеллектуальное слежение. К примеру, в комнате спит ребенок, вы находитесь в другой. И если он подаст звуки какие–то, то на телефон вы получите оповещение о тревоге.

Интеллектуальное слежение — это оповещение о том, что в комнате кто–то шастает. А вас там нет.

Уведомления вы можете отключить вообще. Но тогда какой смысл в нахождении камеры в квартире. Можно установить частоту посылания этих оповещений так, как вам удобно.

Если в доме есть животные, то благодаря камере есть возможность установить чувствительность. И если обнаружится перемещение именно животного, то камера об этом предупредит. А если объект будет слишком большим, то есть это явно не ваше животное, то начнется сигнал тревоги.

В дополнительном меню вы выбираете область, в которую например нельзя чтобы лезло ваше животное и получите оповещение, если оно туда полезет. И из камеры вы своим голосом ему скажете туда не лезть.

Вариантов памяти есть несколько. Облачная память, которую нужно покупать, запись на карту памяти либо вообще ничего никуда не записывать. Если вы уходите ненадолго, то какой смысл вам записывать? А если вы как я оставляете на ночь камеру, чтобы следить за машинами, то естественно записывать надо. Иначе как потом посмотреть если что–то случилось?

Соответственно, запись происходит на карту памяти либо по тревоге, либо непрерывная, либо вообще не записывать.

У меня установлена непрерывная запись, а когда нужно посмотреть, то карту памяти из камеры нужно вынуть, вставить через кард ридер в ноутбук. И там будут папки с видео за каждое число и время, которое была включена камера и велась непрерывная запись.

С телефона посмотреть не получится, нужен только ноутбук.

Также в настройках вы должны указать откуда воспроизводить видео, из облака или с карты. Но вряд ли кто–то будет постоянно покупать место в облаке если есть возможность пользоваться бесплатно.

Устройство работает как с Android и IOs, так и с Windows.

Есть возможность видеть изображение в двух форматах: Sd и Hd. Последний конечно чётче видно немного, но в целом я не особо вижу разницу.

Во время прямой трансляции вы имеете возможность делать скрины изображения, а также записывать видео. Оно сохраняется в отдельных вкладках в приложении.

Но самая крутая функция — это вот этот круг по центру экрана. С помощью него вы можете с телефона, находясь в любой другой точке города настроить положение камеры так, как нужно вам. Захотели повернули, захотели ниже или выше, влево или вправо. Это очень и очень удобно.

Есть только один небольшой недостаточек именно в этой камере — задержка изображения на 1,5 секунды. Но это не существенно совершенно и использованию не мешает.

Звук из нее четкий и внятный, без задержек.

Поэтому если вам нужна бюджетная, но качественная IP камера, то советую обратить внимание на эту.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
14.01.2022
Даже не знала, что у стационарной домашней камеры может быть столько функций.
14.01.2022
Ну ее не только дома можно использовать, но да функций очень много
15.01.2022
Отличная камера 👍
15.01.2022
Спасибо)
17.01.2022
Какая классная вещь! Нам тоже нужно приобрести такую!
17.01.2022
Не пожалеете)