Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 13:23

Всех приветствую.

Обожаю, когда на основе моих поисков выдают рекомендации. Так незадолго до знакомства с героем отзыва, я искала ополаскиватель для полости рта детский. А через время на wildberries в рекомендациях мне попалась эта детская зубная паста. А заинтересовала она меня ценой - более тысячи рублей. Зашла, отзывы с фото до и после, всё отлично, из плохого вкус не понравился. Но на ozon дешевле оказалась зубная паста, я её купила там.

Место покупки: ozon

Стоимость: 1089 рублей

Объём: 60мл

Выбор состоял из двух вкусов, шоколадный чизкейк и груша. С учётом того, что зубная паста для ребёнка, я выбрала с чизкейком, хотя некоторым этот вкус по отзывам не зашёл. Зубная паста упакована в картонную коробочку, внешне очень приятное оформление, чистенько, минималистично, как-то даже на вид смотрится недёшево.

Тюбик из мягкого пластика, ничем не пахнет плохим, качество материала хорошее.

Также присутсвовали несколько этапов защиты, такие как наклейка на коробке и мембрана под колпачком.

Паста пришла с хорошим сроком, и дата указана жирным шрифтом снизу коробки. Я её покупала в апреле.

Вот что нам обещает производитель:

Здесь указан возраст, с которого можно применять данный продукт. Также я где-то читала, что паста может остановить кариес на этапе белого пятна.

Состав почти весь расписан в карточке товара, что ещё больше вызвало доверия, не вот что из всего списка 3 компонента выделили и "хвалятся", реально очень много хорошего:

Эфирное масло лимона укрепляет и отбеливает эмаль зубов и предупреждает кариес.

Папаин — растительный фермент, который способствует полному растворению и выведению пигментативного налета, без вреда для эмали. Замедляет рост зубной бляшки, бережно отбеливает проникая в межзубные промежутки.

Экстракты календулы, облепихи и ромашки- оказывают болеутоляющее, противовоспалительное и антимикробное действие, успокаивают зуд, нейтрализуют неприятные запахи и ускоряют восстановительные процессы.

Нано-гидроксиаппатит представляет собой форму кальция, которая составляет большую часть зубной эмали и дентина. Он используется в зубной пасте в качестве альтернативы фтору для реминерализации и восстановления зубов.

Лизоцим - способен эффективно подавлять активность грамположительных бактерий. Разрушает органический материал зубного налёта, не травмируя живые ткани.

Д-пантенол - помогает ускорить и способствует заживлению поражённых тканей полости рта

Диоксид кремния с меньшей абразивностью, специально для детей— благодаря своей низкой абразивности, бережно очищает зубной налет.

Кокосовое масло - замедляет рост вредных бактерий, обладает антибактериальным эффектом, за счет чего уменьшает воспаление и восстанавливает здоровье десен.

Лактат кальция- питает зубы кальцием и укрепляет зубную эмаль, регулирует фосфорно-кальциевый обмен, восполняет дефицит кальция в организме, оказывает противовоспалительное действие.

Ксилит - натуральный сахарозаменитель полезный для полости рта. Эффективная профилактика возникновения кариеса.

На мой взгляд список полезных компонентов впечатляет.

Сама паста густая, единственное, что не очень удобно, что она тянется как бы, из-за этого всё время налипает на дозатор. Цвет светло-коричневый, розоватый. Аромат приятный, шоколадный тортик, но есть нотками лимончика в этом. На вкус очень приятная, послевкусие как от леденцы со вкусом шоколада. Предыдущая зубная паста раскрывался противным вкусом, не описать, тут такого нет.

Пенообразование среднее, но почему-то очень много выделяется слюны.

Зубки мы чистим каждый день по 2 минуты, но стоматолог всегда говорил, что нужно лучше, и я не понимала как, пока не купила эту пасту, с ней за 2 минуты зубки белейшие, блестящие и гладкие, теперь замечаний не получаем. Она прекрасно растворяет налет. К сожалению фото сейчас не могу сделать, у нас разом передние молочные зубы выпали Smile но как вырастут постараюсь добавить. Чистила и сама, была в шоке, что эмаль такая белая у меня оказывается. Вообще у них есть взрослые зубные пасты, как использую свои запасы, обязательно возьму на пробу.

Свою цену полностью оправдал продукт, это гораздо дешевле, нежели услуги стоматолога, и расход просто минимальный, одна горошинка. Я рекомендую попробовать, на маркетплейсах очень много фото до и после, действенная зубная паста.

AlinkaKalinkaрекомендует
23.06.2024
очень даже заинтересовала эта паста