Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 17:24

полгода или более

Здравия желаю!🤗

С нетерпением хочу поделиться мнением о своём самом любимом средстве для стирки детского белья до недавнего времени...

В ожидании ребенка я долго искала безопасное средство:

Спросила у своей заботливой мамочки, чем же она стирала наши вещи 30 лет назад. "Натирала на тёрке хозяйственное мыло, заливала горячей водой... в этом растворе и стирала вручную", - ответила мамочка. "Хм...Буду и я натирать", - подумала я. Но, подумав, поняла, что это выведет из строя мою стиральную машинку или мои руки😬! И продолжила поиски, но уже именно хозяйственного мыла для машинной стирки...

Пересмотрев множество жидких вариаций, я везде сталкивалась с жирной надписью - предупреждением "НЕ ДЛЯ АВТОМАТОВ"! Когда это указывает сам производитель, то лучше не рисковать.

И вот наконец-то я увидела в АШАНе порошок из хозяйственного мыла от марки "Золушка", который подходит и для стирки в автомате. Конечно же я его купила и не пожалела.

Данный порошок представляет собой мелко дробленое хозяйственного мыла с присущим ему резким и немного вонючим ароматом, но постиранное белье им не пахнет.

Рекомендовано насыпать порошок непосредственно в барабан, во избежании налипания средства на стенки отсека. Я этого и придерживаюсь.

Когда насыпаешь 30г средства, как заявлено производителем, то кажется этого мало и хочется насыпать ещё, но не стоит этого делать - дозировка действительно оптимальная для среднего загрязнения.

Одной упаковки мне хватает на 10 полных стирок. Примерно 5 рублей на одну стирку.

Пены при стирке мало и это хорошо, т.к. большой объем пены трудно выполаскивается.

Минусы:

✔Если стирать бортики, одеяло и т.п., то иногда в складках можно обнаружить полосы мыльного налёта.

Разрешены температурные режимы: 30, 60 и 95 градусов. ВНИМАНИЕ, но после стирки свыше 40 градусов, открыв бак почувствуете запах гари! Я сначала подумала, что машинка навернулась, а потом заметила, что такой запах только при стирке данным порошком и при высоких температурах! Но не стоит волноваться всё быстро выветривается даже при комнатной сушке и потом белье совсем ничем не пахнет.

✔При стирке 70 градусов вообще думала машинка стала не пригодной для работы, но это не факт, что это из-за порошка. Подробности о произошедем и способе устранения читайте здесь!

✔Если оставить сухое постиранное в пакете на длительный срок, то появляется запах прогорклого масла, это объясняется наличием натуральных жиров в составе.

✔Бельё после стирки грубовато, если не использовать кондиционер или не гладить.

✔Мыло есть мыло, и риск образования налета на ТЭНе высок, поэтому рекомендую использовать "ЭОНИТ" при стирках недетских вещей и 1-2 раза в месяц "ЭОНУ" для профилактики, тогда Вы точно убережете свою помощницу от поломок!

От незначительных минусов для меня переходим к значимым плюсам:

• не вызывает аллергию
  • невысокая цена
  • без запаха
  • из натурального сырья
  • можно стирать в автомате
  • отстирывает застарелые пятна пюре, какашек и т.д. Уже полгода стираю им марлю из подгузников и все на вид белые и без пятен! Результат смотрите сами:

​​​​Стирала закакуканный 🙊💩 марлевый вкладыш из подгузника🚼:

ДО:

ПОСЛЕ:

​​​​​​

Конечно, написав бы отзыв немного ранее, я бы больше расхвалила бы мыльный порошок. Но все познается в сравнении... Попробовала недавно НОВИНКУ от бабушки Агафьи и теперь герой данного отзыва немного потеснился на пьедестале моих порошковых предпочтений!🎖

Но всё же я буду и дальше пользоваться и мылом-порошком! Рекомендую! Хороший товар для тех, кто ищет безопасный, гипоаллергенный, натуральный порошок без запаха для любимых деток!🚼

Спасибо всем за внимание!🤗

Достоинства
  • Без запаха и гипоаллергенен
  • Для ручной и автоматической стирок
  • Из натурального сырья
  • Недорогой
  • Справляется с пятнами
Недостатки
  • Мало где продается
  • Может появиться прогорклый запах у белья
  • Чихаю, когда засыпаю в барабан!)))
Татар ханымрекомендует
Спасибо. Познавательно))