Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 02:30

165 руб

Здравия желаю!🤗

🐣В ожидании чуда - незадолго до появления нашей доченьки я перечитала составы всевозможных порошков в поисках самого лучшего средства для своего ребёночка👶. Одни средства меня не устраивали составом, другие - сильным запахом (на которые у меня-то самой аллергия, что уж говорить про только что родившегося человечка с нежной попкой🤗🐣), третьи - ценой и т.д. В итоге я выбрала порошок из хозяйственного мыла, которым я и стирала полгода.

На прошлой неделе поехала в Ашан за этим мыльным порошком и увидела новинку от бабушки Агафьи и решила попробовать.

Понятно, что надпись "100% натуральные" - это рекламный ход, но всё же состав более-менее безвредный.

50 стирок

Когда-то клюнула на подобные расчеты у другого производителя, теперь уже понимаю, что это 50 ручных стирок слабо загрязненного белья, машинных - 25 (примерно 6,5 рублей одна стирка обойдется)

Упаковка представляет собой двухлитровый пакет с завинчивающейся крышкой и вот такой прорезью для удобного захвата:

Другие обещания производителя смотрите на фотографиях упаковки:

Итак, переходим к практике:

Информация на заметку!❗Может кому пригодится!!!🤔

✔ За не имением специального мерного стакана пользуюсь тарой от йогурта Campina. Так как его сечение на любой высоте равное, то не составит труда рассчитать, что 80 мл геля, как заявлено производителем, будут занимать 4/5 объема стаканчика.

Я предпочитаю насыпать порошок непосредственно в барабан, так меня моя мамочка научила.😘

Гель полностью не выливался - много осталось на стенках. Налила немного воды и размешала остатки. Гель быстро растворился и теперь уже в полном требуемом объёме отправился на "работу".

Смотрим, что на сегодня приготовил главный "работодатель" стиральной машинки🚼.

Кушали сегодня чернослив🤗🚼

+ заброшу пелёнку, которую стелили на ножки во время кормления около недели назад:

Запускаем на 50 градусов.

Пены немного - это плюс!☝

Стираем:

Стираем:

Постирали... Белье имеет нежный слабый аромат лекарственной ромашки. Очень приятный. Нюхаю и не чихаю!😁Мой нос очень придирчив обычно, но стружки это испытание прошли! Это тоже плюс!☝

Высушили... Смотрим:

Белье приятное на ощупь. 👗 Мягкое. А от пятен не осталось и следа!

ПОСЛЕ:

(Если присмотреться, то заметно скопление мелких серых пятен - это плесень, пока её ничем не получается отстирать, несмотря на то что пелёнка прошла уже огромное количество стирок)

ПОСЛЕ:

Слюнявчик стал новеньким, отстирались пятилетние пятна от бывшего владельца! Я поражена!

Помимо детских вещей стирала средством и наше белье. Ни у доченьки, ни у любимого мужа, ни у меня - аллергия никак не проявилась!

И ещё один бонус! Барабан стиральной машинки очень блестит, до этого так было только после "антинакипина "ЭОНА" и "Эонита".

В общем, как вы поняли, я в восторге!🤗🎈🎈🎈

Средство полностью справилось с заданием:

Всем рекомендую! Буду покупать и дальше!

Всем спасибо за внимание! 🌸🤗

Читайте также: Безопасный порошок из натурального хозяйственного мыла для стирки детского белья в машинке автомат!

Достоинства
  • Годится для ручной и машинной стирки
  • Имеет приятный запах
  • Не оставляет разводов
  • Небольшое пенообразование
  • Отлично отстирывает даже застарелые пятна
  • Относительная безвредность
  • Подходит для цветного белья
Недостатки
  • Химия все-таки присутствует
Татар ханымрекомендует
Я обязательно куплю на пробу, заинтересовали Вы меня
Можете смело покупать 2)) без проб и не пожалеете!☺
21.10.2020
Очень хороший результат, надо приобрести!
Да, я сама не ожидала такого эффекта!
08.11.2020
Удобно
02.08.2021
Плесень из относительно мягонького можно попробовать свести лимонной кислотой. Или любой другой кислотой. Она не любит кислотную среду. Если не поможет, то только хлор. Увы. С плесенью работают только агрессивные методы.
02.08.2021
Прокипятить ещё тоже можно Smile только боюсь для ткани это даже агрессивнее будет чем хлор.