Опубликовано 31 Март, 2016 - 09:48

Есть у меня любимое средство для стирки. Но я люблю экспериментировать, поэтому постоянно нахожусь в поисках своего идеала. Так и появился у меня гель для стирки детского белья от Cotico.

Описание геля.

Начну с цены: гель не дешевый, за 1,5 литра я отдала целых 350 рублей (лето 2015 года).

Производитель обещает следующее:

На бутылочке указано «израильское качество». Но произведен гель в России, хоть и под контролем израильской компании.

Состав геля понравился, ничего откровенно вредного нет.

Гель прозрачный, не густой. Заявлен как гипоаллергенный. И действительно никакой реакции на коже гель не вызвал.

Бутылочка с ручкой, мерный стаканчик-крышечка, очень удобный выступающий носик, наливать гель в колпачок одно удовольствие.

У основания носика – воронка с прорезью, можно смело закручивать крышку, даже если вдруг в ней осталась пара капель средства (оно попадет обратно в бутылку и ничего не испачкает).

Отстирывает гель в холодной воде (30 градусов) не плохо. Трудновыводимые пятна не берет, нужно предварительно их застирывать. Но после стирки гель не всегда вымывался из белья полностью, оно оставалось «мыльным». Приходилось включать дополнительное полоскание. В итоге по пятибалльной шкале за качество стирки я бы поставила 4 с минусом.

Впечатления от использования.

Несмотря на неплохие характеристики этого геля, мне он не понравился. Так как на мой взгляд у него есть один существенный минус – его запах. Сладкий, навязчивый. Им пахнет сначала из бутылки, потом из стиральной машинки, а потом им воняет белье. Причем запах стойкий, даже после того, как белье высохло на балконе, запах все равно остался. Не сильный, но есть, и он чувствуется. Фу… Я уже как-то привыкла, что белье либо ничем не пахнет, либо пахнет еле-еле.

Больше такой гель я не куплю. Оценку снижу за запах и качество стирки в холодной воде.

Другие гели для стирки:

Жидкое средство для стирки LV Color Pyykinpesuneste

Гель для стирки Lavel Baby Soft Gel для детского белья с экстрактом ромашки

Недостатки
  • Запах
Тинияне рекомендует
31.03.2016
Средства для стирки детского белья вообще не должны пахнуть, на мой взгляд. Серьезный недостаток, покупать не стану Stare
31.03.2016
Да и дополнительного полоскания требует, пожалуй даже не буду пробовать. ...
31.03.2016
Мы стирали гелями и порошками детскими другой марки, пока ребенок был маленький. Через год сломалась практически новая машинка. Отвезли в ремонт, мастер сказал, что это из за мыла, которое входит в состав порошка, происходит налипание на части барабана и машинка выходит из строя. Посоветовал пользоваться обычным Тайдом или Ариэлем.
31.03.2016
Не хочется мылкости у одежды, да и гель не особо радует действием. Shock
обойду его стороной
31.03.2016
Не люблю сильно пахнущие средства для белья. Утомляет это как-то((
31.03.2016
Мне бы, наверное, такой не понравился тоже
31.03.2016
Mama_dochek, тоже не понимаю, зачем производители добавляют отдушки в детские средства...
БЕЛЕНЬКАЯ, Морской конек, Mama_inna78, можно найти гель и получше)
Наталья Есипчугова, жалко машинку! Sad У меня на Тайд и Ариэль у самой аллергия, поэтому в нашей семье они не прижились( Буду иметь в виду, что-нибудь придумаю! Smile спасибо за информацию!
Grunez, да, я за отличное качество стирки может быть и простила некоторые огрехи, но нет, не тот случай оказался(((
AntuannaDante, согласна) люблю чувствовать после стирки запах чистого белья, а не порошка)
01.04.2016
Тоже не люблю въедливый аромат отдушек, по мне уж так...чистенько и без аромата. Хочу еще согласиться со словами Натальи Есипчуговой. Мастера по починке стиральных машин очень не любят все эти щадящие, нежные и гипоаллергенные детские порошки. Мне тоже мастер сказал, хочешь сберечь машинку, стирай обычными порошками и не заморачивайся. Дети мои тьфу-тьфу не аллергики, поэтому их кожа стирку детского белья с обычным взрослым ариэлем, переносит спокойно.
01.04.2016
Smash-N, буду включать пустую машинку с Ариэлем для профилактики... Никогда бы не подумала о таком минусе щадящих порошков(((
01.04.2016
Сама не люблю слишком резкие запахи у средств для стирки, а если они еще и для детей... Отвратительно. Вот только название уэтого геля милое, с котиками ассоциируется Smile
02.04.2016
А мне нравится сладкий запах, но если он чересчур сладкий, то такой мне не нравится Smile
03.04.2016
Smile
07.04.2016
Ужасный запах!(
13.04.2016
Мне тоже не понравился этот гель(
16.04.2016
я знаю такой запах...тоже брала порошок на растительных ингредиентах, и была такая тягучая сладость
Но детское средство априори должно хорошо выстирываться, особенно запах, и мыльности быть не должно
18.04.2016
Я в последнее время перешла на экосредства, они хорошо выполаскиваются
22.04.2016
Не слышала о таком. Действительно, не из дешёвых.
Такие средства абсолютно все не могут справиться с сильными загрязнениями, куда им до стиральных порошков. Такое средство я и не видела, цена дороговата, да и запах, как вы говорите "Фу", нет, лучше уж другой гель присмотреть.
24.06.2016
Мне вот тоже не понять такой сильной ароматизации для детского белья... Ладно взрослое, но уж для детей надо вообще без отдушек делать, или с еле уловимыми
20.11.2016
Спасибо за отзыв!
Положила в корзинку эти средства, в последний момент решила отзывы почитать..
Не смогла бы пользоваться средством с подобной отдушкой Sad
Ох уж эти отдушки - у меня больное место((( Пока в лидерах у меня LV и Sodasan (для деликатных тканей).
В вечном поиске более бюджетной альтернативы.
21.11.2016
Jm-spb, рада, что отзыв оказался полезным! Smile LV тоже очень люблю, но цена на него сейчас огромная стала((( Sodasan при случае обязательно попробую! Smile