Опубликовано 25 Май, 2020 - 13:19

235 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

Этот гель я купила для стирки детского белья на замену Геля для стирки SYNERGETIC Суперконцентрат для всех видов тканей, так как выяснилось, что он не выстирывался и тем самым вызвал аллергию у дочки. Плюс на съемной квартире у нас новая Стиральная машина Candy CS34 1052D1/2-07, за которой был замечен косяк, что она наливает слишком мало воды для стирки и поэтому белье в принципе тяжело выполаскивать. Подробности в отзыве! К выбору стиральной машины надо подходить очень серьезно, экономить не стоит!

Данный гель я видела в чьем-то блоге, как безопасное средство для стирки детской одежды.

ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Мы заказывали гель на Беру. Цена была 235 рублей за 1 л. Сейчас на сайте цена 310 рублей.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Средство рекомендовано для стирки одежды детей и людей с чувствительной кожей. Эффективно удаляет все виды загрязнений, в том числе биологически сложные пятна (молоко, жир, фрукты, ягоды, трава и прочие пищевые загрязнения). Подходит для предварительной обработки пятен. Предотвращает повреждение волокон, сохраняет цвет ткани.

Входящий в состав экстракт алоэ вера обладает смягчающим, противовоспалительным, успокаивающим действием. Формула 100%-но биоразлагаемая.

Не содержит фосфатов, оптических отбеливателей, агрессивных ПАВ, цеолитов, хлора, силикатов, красителей, нефтепродуктов, других токсичных веществ. Не вызывает аллергии и раздражения кожи малышей.

БУТЫЛКА

Бутылка удобная, с ручкой. Видно сколько геля осталось, пластик полупрозрачный. Колпачок с защитой от проливания.

РАЗБОР СОСТАВА

<5%: экстракт алоэ вера, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный пшеничный протеин/силиконовый сополимер, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, отдушка, энзимы (липаза, протеаза), гидроксиэтилцеллюлоза, полимер, пропиленгликоль, анионные ПАВ; >5%, но <15% - неионогенное ПАВ; >30% - вода.

Подробнее про компоненты состава:

Метилхлороизотиазолинон.

Нетоксичный консервант, на который возможна аллергическая реакция вследствие индивидуальной непереносимости (в концентрированном виде - вплоть до ожога). В то же время этот ингредиент имеет антибактериальные свойства с широким спектром антимикробного действия.

Метилизотиазолинон.

Антисептик, консервант нового поколения с антиоксидантным действием (у одежды не будет морщинок), который может раздражать кожу, но смывается водой.

ПЭГ-40.

Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Гидроксиэтилцеллюлоза.

Считается безопасной при использовании в косметике; вредное воздействие отмечается редко.

Полимер.

Помощники ПАВов. Не дают частичкам грязи из моющего раствора проникнуть обратно в белье. Повышают проницаемость тканей воздухом, таким образом, уменьшается аккумуляция статического электричества.

Пропиленгликоль.

Бесцветная вязкая жидкость со слабым характерным запахом, сладковатым вкусом, обладающая гигроскопическими свойствами.

ПАВы.

Данный компонент представляет собой активные вещества, задача которых – устранять пятна с одежды. Они наиболее опасны для детского здоровья (особенно анионные ПАВ, их максимально допустимая концентрация в моющем средстве – 2-5 процентов). Из основных последствий воздействия ПАВ – нарушения в иммунной системе, острые аллергические реакции, поражение внутренних органов. Безвредные ПАВ получают только из растительного сырья.

Энзимы.

Биологические добавки стирального порошка, которые удаляют загрязнения с вещей. Ферменты увеличивают стиральную способность порошка.

Свойства энзимов(ферментов) таковы, что они качественно работают при цикле стирки, где температура воды 30 – 40 градусов Цельсия. Если же температура воды превышает указанную, то энзимы распадаются в воде и не выполняют свои функции по эффективному удалению загрязнений с поверхности ткани.

Состав может и не самый натуральный, но выглядит вполне безопасным.

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕЛЯ

После неудачного использования геля Синергетик, который даже от одного колпачка никак не выполаскивался, я была уверена, что это средство будет для нас спасением.

На вид гель зеленого цвета, жидкий и с очень сильным запахом.

Наша стиральная машина рассчитана на 5 кг белья. Но на эти цифры вообще не стоит ориентироваться. Потому что я не знаю, что это за белье, которое влезет в нашу стиралку и при этом будет так много весить. Вот, к примеру, я взвесила белье, которое наполняет весь барабан. Оно оказалось весом 1,68 кг. Иногда это бывало 2 с лишним кг, но никак не 5.

Требуемое количество геля для стирки.

Возьмем, например, среднюю жесткость воды и средние загрязнения одежды. На упаковке рекомендовано в данном случае класть 120 мл геля. 1 колпачок вмещает в себя 30 мл. То есть для средней стирки требуется 4 колпачка. Хотя вода у нас жесткая. Если взять самые идеальные условия - мягкая вода и легкие загрязнения, то следует класть 60 мл средства, то есть 2 колпачка. Это все идет в расчете на 3,5 кг сухого белья. При этом средство называется концентрированным. На мой взгляд, для концентрата слишком большой расход.

Теперь пересчитаем объем геля на наш вес белья. При средних показаниях (ср. жесткость воды и ср. загрязнения) получается, что требуется 57 мл геля, то есть 2 колпачка. При минимальным показаниях (мягкая вода и легкие загрязнения) требуется 28,8 мл, то есть 1 колпачок.

Примеры стирки данным гелем.

Я кладу на такую стирку, где белье весит 1,68 кг, 1 колпачок геля. Лью его в отсек для порошка.

Программу в данном случае ставила на 59 минут + дополнительное полоскание.

Во время стирки пены почти не было.

После стирки я сполоснула одну пеленку, вышло еще вот столько пены.

Я поставила еще программу полоскание, в которую входит 3 цикла полоскания. Также в данном случае я доливала воду в стиралку через отсек для порошка. Наша стиралка набирает очень мало воды. Но такой метод (с доп. набором воды) сработал один раз, потом машина выдала ошибку, и больше мы так не делаем.

Так вот, сами видите сколько пены еще осталось в стиралке! Это от одного колпачка!

Покажу еще стандартную картину после полоскания. Приходилось ставить по 3 программы полоскания! А это в сумме примерно по 12 циклов полоскания за всю стирку! Иногда еще после приходилось полоскать руками.

Уменьшаем количество геля.

Потом я пробовала стирать половиной колпачка.

Поставила самую длинную программу стирки - "Хлопок".

Прополоскав пеленку после стирки, все равно вышла пена.

Прополоскав еще в программе "Полоскание", которая длится 28 минут, пена все еще немного осталась.

ВЫВОД

Были большие надежды на этот гель. Я давно уже считала его очень безопасным средством, но дороговатым. Когда для грудной дочки требовалось срочно купить хороший гель, чтобы прошла аллергия на прошлое невыполаскиваемое средство для стирки, я не раздумывая выбрала его. Но на деле оно оказалось точно таким же, как и наше предыдущее. Оно очень плохо выполаскивается. Да, наша стиральная машина набирает мало воды, из-за этого пена плохо выполаскивается. Но не смотря на это я все равно вижу, что тут вина не только стиралки. Потому что вручную было тоже очень тяжело полоскать, пена так и шла. Хотя гель мы клали гораздо меньше, чем положено. Куда еще меньше колпачка на полный барабан белья? Да и потом мы перешли на Стиральный порошок Аистенок, он может не особо хороший по составу, но выполаскивается он точно лучше! Мы предпочли его, так как у нас был очень длительный опыт использования этого порошка. В свое время ушли мы от него только потому что белье стало от него плохо пахнуть, может не отстирывал.

Аистенок, я все-таки считаю, не лучший вариант для грудничков, поэтому я купила стиральный порошок Гарден Эко, то есть уже не гель, а порошок. Подруга использовала его для стирки грудничковой одежды и не жаловалась. Сейчас мы им пользуемся, он нормально выполаскивается, от него с кожей проблем нет.

Хоть в последнее время очень хвалят гели для стирки, я все-таки пока предпочитаю порошки. Мы сами до рождения дочки долго пользовались гелями, но никогда не проверяли выполаскиваемость, возможно с этим тоже были проблемы, но реакции у нас не было замечено.

Данный гель мы отложили на долго, потом я как-то решила постирать им детский коврик. Положила очень мало геля, поставила дополнительное полоскание, потом еще программу полоскания, но остался очень сильный, резкий запах и опять он не выполаскивался. В общем нет ему применения.

На Беру кстати на него всего один отзыв и там тоже пишут, что резкий запах и не выполаскивается.

Раньше я считала, что приятный свежий запах белья - это здорово, а теперь считаю, что лучший вариант - это отсутствие любого запаха.

Не рекомендую!

Ильмира Ларионоване рекомендует
25.05.2020
Пользовалась порошком, не гелем этой фирмы. Спустя, несколько месяцев использования поняла что белое белье - жёлтое. Цветные вещи даже не отстираны и готова была их выбросить. После первого же застирывания и использования другого порошка я не узнала бельё и вещи. Они стали как новые. А я все думала что вода такая у нас или стиральная машина уже не стирает нормально. С таким эффектом можно было стирать в воде без порошка
Я их порошком только детское белье стираю. Надо обратить внимание на белое. А вы на что перешли?
25.05.2020
Пока только первый раз пернстирала без этого порошка. Сделала смесь из моды пищевой кальцинированной и уксуса. Забирала мылом против пятен, естественно не натуральным и кипятила в персоли
Как не просто все..)
26.05.2020
Я столько ошибок сделала в комментарии. Сода кальцинированная и пищевая плюс уксус. Застирала мылом)
Сложно, но хоть эффективно в отличие от этого порошка
Да, печально, что такой выбор средств для стирки, а найти достойное не просто.