Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 19:33

В этом году я особенно часто бываю в МакДональдс. Из-за Монополии? Нет, это началось еще раньше: Комбо. Это реальная скидко до 30%, за 210 рублей можно взять БигМак, большую картошку-фри и большую колу.

Раньше не слышала об этой лотерее данного фаст-фуда. Просто в очередной раз закупившись, увидела стикеры на упаковках, поискала в Сети и все поняла.

Выигрывала ли я когда-либо в лотереях? Да. Поэтому сказать, что абсолютно все они - фикция не могу. Однако, чем больше я знакомилась с отзывами на Монополию McDonalds, тем яснее понимала, что ничего ценного в ней не выиграть.

• Что выпало мне?

Смотрите, из еды выпали: кофе, кола, картошка фри. Купони Юлы, медиа-картотек и прочее не очень полезное.

И, конечно, улицы.

Много дарящих надежду улиц. Напомню, по правилам, чтобы иметь возможность поучаствовать в лотерее на розыгрыш ценных призов, надо собрать 3 улицы одного цвета. Каковы мои шансы их собрать? Такие же как и у тысяч других. Где-то на полке малопосещаемого ресторана лежит картонная упаковка для Вестерн Гурмэ с одной единственной на миллионы наклеек уникальной улицей, о которой будут грезить гости МакДака. Это в лучшем случае, что она вообще существует. Мой прогноз: я найду еще очень много дубликатов и всё.

Слева дубликаты улиц, по центру две улицы из трех, справа вверху Юла, аудиокниги и др., слева - еда из МакДакдональдс.

На 25.12.2018г.
(одну желтую случайно в дубли сдвинула)

Несколько стикеров выбросила, несколько улиц и промо не вошли в фото, т.к. куплены позже. Бонусом от Юлы действительно воспользовалась, может, надо будет что-то поднять в рейтинге при продаже. Несколько не вошли, так как я покупала еще после написания отзыва (там дубликаты улиц и книги от ЛитРес).

Я скорее всего еще буду покупать еду в МакДаке в декабре, и уже жду очередной купон от Озона, которым не воспользуюсь.

• Читаем правила на сайте организатора и взвешиваем шансы. Время работать в МакДональдс?

Плюс этой лотереи для тех, кто не жаждет в ней участвовать - тогда мгновенный выигрыш еще одной картошки к обеду будет приятный бонусом. А когда, как детстве, мечтаешь победить, просто разочаровываешься.

Я прочитала много форумов: одно и тоже каждый год - две улицы имеют все, а о третьей никто даже из сказок бабушки не слышал. Оставь надежду всяк стикер срывающий.

Розыгрываются из мгновенных непродуктовых выигрышей: 3 квартиры, 14 автомобилей, 60 путешествий, примерно по паре тысяч не особо нужных сертификатов от торговых сайтов и прочее (доступно на официальной странице правил). Из тех кто соберет 3 соответствующих улицы разыграют: 10 авто, 2 квартиры, 40 турпоездок, 10 смартфонов и т.д. Цифры очень скромные, если представить сколько людей участвуют. Может, стоит устроиться на время декабря уборщиком в ресторан быстрого питания? Но, знаете, они собирают только мгновенные продуктовые выигрыши, странно, да? Могли ведь уже десятую квартиру за 5 лет получить.

• Хотите товары без стикеров? Но получайте!

Вот сегодня 22.12.2018г., придя домой, обнаружили, что на коле и фри нет стикеров (а они участвуют в лотерее):

Очень мило, обманщики. Проверяйте наличие наклейки сразу после покупки. Возможно, закончились коробки акции, но никакой компенсации покупателю.

upd. Нет, оказалось, это был не разовый случай. Сегодня 30.12.18, наклейки снова только на БигМаках и Макфлури, кола с картошкой фри (по 2 порции) без наклеек. Мы специально покупаем Большое Комбо, чтобы наклеек было больше, "а фиг вам", - улыбается Макдональдс. Вот для наглядности мое сегодняшнее Большое Комбо (пока кушали, не хотела фотографировать и была немного зла):

• Вывод

Если не хотите расстраиваться, будучи азартным человеком, лучше даже не начинать. Конечно, можно оспаривать, но больше шанс встретить реального Элвиса, бредущего по улице Вашего города с гитарой, чем собрать комбо из стикеров даже на смартфон.

А момент с товарами без стикеров вообще без комментариев.

В этой лотерее есть свои плюсы: Вы скорее всего что-то выиграете (пирожок, месяц бесплатной подписки на сайте с видео etc.). Но не думайте, что совершенно бесплатно: "билет" был куплен вместе с едой. Для меня, кстати, съестные выигрыши не интересны, около 6 купонов так и лежат в столе, менять их нет нужды, я все равно беру Комбо. Разве что положить на столики около МакДака, кому-то пригодятся.

Не рекомендую, так как заявленные призы и шумиха лишь поддерживает имидж любого розыгрыша - несите деньги быстрее!

Достоинства
  • Легко выиграть съестное или ненужные промо
Недостатки
  • Дают товары без стикеров
  • Нереально выиграть ценное
snowwhitesappleне рекомендует