Опубликовано 18 Июль, 2024 - 13:26

Всем огромный привет! 😊

Социальная сеть Lemon8 (lemon+eight = читать как lemonade) появилась еще в 2020 году, но в Японии. Само приложение - это детище владельцев TikTok - ByteDance. Является некой смесью Instagram и Pinterest. Свою популярность сеть начала набирать лишь в 2023 году, когда начали призывать американских инфлюенсеров, устраивать различные челленджи с реальными призами, которые мог получать каждый пользователь.

ГДЕ И КАК СКАЧАТЬ:

С этим на российском рынке проблемы. Приложение еще не допилено на российский рынок, неизвестно, будет ли вообще у нас доступно. Я скачивала на андроид как APK файл, так как в маркете приложение недоступно для нашей страны. Если у вас тоже андроид, то скачать со сторонних сайтов не будет проблем. Про AppStore не могу ничего говорить, но, вероятнее всего, та же ситуация. Если поменять регион на США, то приложение точно скачаете.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Приложение полностью на английском. Выбора языка нет. Оно и понятно - упор на данным момент идет на американский рынок. Яркая иконка лимонного цвета.

Открывая приложение, видим 5 основных вкладок: лента(предложения), поиск, добавление поста, уведомления и ваш профиль.

От своего "родителя" с первого взгляда Lemon8 взял главное оформление: вкладки расположены в том же порядке. Также я вижу сходство во вкладке предложений. Делится также на предложения по интересам и на подписки. Но это не все сходства, к ним вернемся позднее.

КАК РАБОТАЕТ LEMON8:

Мне приложение напоминает своего рода дневник, скрапбукинг. Заходя в приложение, нахлынывают воспоминания где-нибудь о 2012, когда была эпоха хипстеров, Tumblr, YOLO и прочих пестрых элементов.

Признаться честно, мне понравилось. Глаз сразу видит яркую картинку, которая влечет, а потом уже вчитываешься.

Здесь я начала вести свой блог, где описываю свои успехи в игре на гитаре, параллельно заливая и другие посты, чтобы как-то разбавить всё это. В приложении я недавно. Заметила, что набрать себе аудиторию максимально сложно. Старый добрый "follow back" только так процветает. У меня аж целых 12 подписчиков!🤣 Лайки набирать еще тяжелее. Американцы как-то не особо охотно это делают.

Редактор фото неплохой: есть готовые шаблоны, фильтры, шрифты. Можно самостоятельно делать стикеры, чтобы поместить их на фото. Разобраться во всем функционале было не тяжело.

Что касается видео - максимально урезанный ТикТок. Можно обрезать видео, добавить текст, стикеров (также есть шаблоны). Также можно наложить музыку из внутренней библиотеки.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мне приложение очень даже понравилось. Где-то бывают косяки, так как приложение еще совсем молодое. Постепенно добавляют новые функции.

Разработчики всячески пытаются завоевать аудиторию, раздают подарки за выполнение различных челленджей. Сейчас, например, при выполнении челленджа "Dairy Challenge" каждый получит мягкую игрушку-лимон. Челлендж заключается в том, чтобы публиковать посты каждый день в течении 21 дня.

Не уверена, что будет доставка в Россию, но у меня есть друзья в Америке, есть кому эти "плюшки" отправлять.

Приложение прекрасно для того, чтобы подтянуть английский. Благодаря различным постам на многие темы, можно найти ответы на свои вопросы. Иногда я подумаю о чем-то, а мне пост на эту тему предлагается... Ответ находит сам себя😄

Надеюсь, что приложение и дальше будет развиваться и выйдет на российский рынок. Пока что твердая четверка.

Благодарю за внимание! 😊

thatnatрекомендует