Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 18:13

☕️Привет, привет! ☕️

По своей натуре — я кофеман. Однако, могу не стесняясь заявить, что покачанных навыков в выборе кофе у меня нет. За основу я беру различные рейтинги и рекомендации, читаю отзывы, затем беру маленькую пачку на пробу, далее уже вес упаковки идёт на килограммы)))

Мои исследования в поисках вкусного кофе начинались много лет назад с уже перемолотых продуктов типа Жан-Жак с орехом и так далее. Даже писать подробнее об этом не стоит 🙈 Затем я всё-таки не поскупилась и распробовала Lavazza в маленький вакуумных упаковках, вариантов очень много, было где разгуляться. Спустя года, всё-таки я начала ощущать разницу между кофе, который продаётся в зёрнах и тем, что уже любезно перемолот на заводе. Даже Lavazza Oro начала приобретать в виде зёрен.
Кстати, очень мне понравился вкус Lavazza в приготовлении с помощью моей новой любви на кухне, рожковой кофеварки

Сегодня мой отзыв будет о случайном кофе, который оказался у нас в качестве подарка. Честно говоря, не было любопытства приобретать его самостоятельно.

▪️Основная информация:

Продукт: Молотый кофе Egoiste noir

Цена: Обычно около 700 рублей, но на Ozon сейчас идёт акция в поддержку этого продукта и цена за упаковку 396 рублей

Где купить: В любом магазине или супермаркете вы можете приобрести этот кофе

Страна изготовитель: Германия

Карамельная основа бархатного вкуса подкрашена нежной кислинкой в послевкусии, а ванильный аромат дополнен сильными цитрусовыми нотами.

В поисках лучшего бленда мы добавили к нежным и изумительно ароматным отборным зернам плантаций с равнин несколько ярких и насыщенных высокогорных сортов – и так мы добились гармонии и баланса благородного вкуса. Чашка Egoiste Noir – приятное завершение вечера с близким человеком или дружеской беседы в компании старинных друзей, она дарит спокойствие и улыбку.

Интересное наблюдение: как кофеин может подарить спокойствие?) Ну да ладно, красиво же написали.
▪️Упаковка:

Мягкая пачка, не вакуумная, без клапана (ну вот, уже заставляет задуматься)

Сбоку на трёх языках представлена краткая информация, которая, собственно, дублируется на оборотной стороне упаковки в более расширенном варианте.

Этой информации должно хватить для принятия решения о покупке продукта.
▪️Мои впечатления:

Расскажу подробнее, но это чисто ИМХО. Не претендую на звание бариста или кофейного гурмана, однако некоторые не сложные понятия помогают мне в выборе кофе при покупке.

• В описании от производителя говорится, что в поисках лучшего бленда они использовали смесь двух видов кофе, растущих в разных регионах. Вероятно один из видов самостоятельно не смог бы дать тот аромат, который преследовал производитель.

• Также на упаковке указано, что помол кофе универсальный. Это не очень хороший вариант, потому что владельцы кофемашин понимают, что если фракции будут крупнее, чем необходимо машине, вместо кофе, они получат окрашенную водичку. В то время как для турки лучше всего использовать максимально мелкий помол, чтобы кофе успел завариться и превратиться в густой концентрированный напиток.

Многих потребителей устраивает вариант универсального помола, но тогда и переплачивать за бренд смысла нет. Есть очень много более доступных по цене вариантов кофе, где и заморачиваться не стоит.

• На упаковке нет клапана дегазации. Это очень большой минус, означающий что после обжарки и перематывания кофе остывал на производстве и после этого был рассортирован в упаковки. Очень большая часть вкуса и аромата потеряна безвозвратно.
  • При открытии пачки есть неплохой аромат, но если прям окунуться носом в открытую пачку. После приготовления напитка аромата нет как и не было.
  • После вскрытия упаковки, я всегда перекладываю кофе в банку с плотно закрывающейся крышкой, но и в данном случае не особо помогает сохранить аромат кофе к концу его использования.

Я не могу категорично заявлять, что этот кофе совершенно плох, однако считаю, что для не гурманных впечатлений можно приобрести кофе и подешевле. А для определенного вида приготовления такой универсальный вариант точно не подойдёт.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!

Отзыв на рожковую кофеварку Ariete Classica

Достоинства
  • Легко найти в продаже
Недостатки
  • Выветривается аромат и вкус
  • Недостаточно ароматен
  • Нет клапана дегазации на упаковке
scr_msне рекомендует
Неплохой кофе, но второй раз не покупала
07.06.2022
Я пока не распробовала импортные партии кофе из кофеен, которые можно приобрести в зёрнах, тоже считала не плохим вариантов кофе из магазина Smile
08.06.2022
Хехе, сижу пью его и читаю на него отзыв) Согласна, есть у него вот такие минусы, но я варю его в капельной кофеварке и выходит вполне неплохо)
08.06.2022
Я старалась не быть сильно категоричной, потому что сама его сейчас пью, выбрасывать упаковку не плохого кофе — перебор))) но я все же рада, что он скоро закончится
я покупала эту марку, но не помню точно название, мне в принципе понравился, брала с хорошей скидкой. Он даже запомнился вкусом.
11.06.2022
Мне нравится этот кофе ☺️
11.06.2022
Мне данный кофе вообще никогда не нравилс
13.06.2022
Мне очень понравился бушидо в жёлтой упаковке. И ещё заказываю тейти кофе в белых упаковках. Самые вкусные
15.06.2022
Я несколько дней назад купила тейсти кофе в белой упаковке, которая для молока, даже сравнивать нельзя) очень понравился
15.06.2022
Надо будет попробовать