Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 15:39

Привет всем вошедшим, всем мимо не прошедшим!

Вот уже который раз просит моя мама купить ей упаковку цикория, что я и делаю с периодичностью раз в месяц. Брала разные бренды, разные веса и ,на мой взгляд, все они примерно одинаковы. В этой пачке позабавило название "Цикорич" и цена около 60 рублей за 100 грамм весу. Купила в каком-то сетевом маркете, скорей всего в «Пятёрочке», да и не важно где, кто ищет, тот.

Выглядит упаковка ярко, со знакомым с детства цветком цикория на фронтальной стороне.

Цикорий растворимый гранулированный Цикорич Gold

Удобно, что упаковка имеет Zip-застежку и можно хранить порошок никуда не пересыпая, он останется сухим и не будет комковаться.

На обороте можно найти инфу о пользе цикория, о тех полезных веществах, и о его влиянии на организм человека. Вот уже и энциклопедию доставать не надо.

Хранение в обычных условиях, главное, чтобы было сухо, тогда до 18 месяцев на него можно любоваться.

Делают напиток в Ленинградской области, в г. Мурино, видимо, там и плантации цикория растут. Не содержит ГМО, что очень бодрит.

Цикорий растворимый гранулированный Цикорич Gold

А что внутри, спросите вы? А внутри он: гранулированный порошок кофейного цвета, с ароматом очень отдаленно напоминающий кофе.

Цикорий растворимый гранулированный Цикорич Gold

На упаковке даже есть инструкция, как приготовить напиток, только все и так знают: ложка на чашку! Но заливаться надо не кипятком, а просто горячей водой. Причем, растворяется порошок весь без остатка! Очень качественный помол.

Вот что получилось в итоге:

что получилось в итоге

По вкусу на кофе совсем не похож, но свой вкус все же имеет. Описать мне его трудно, но присутствует легкая горчинка. Я точно знаю, что маме он, как замена кофе, подошёл, так что продолжу покупать, не этот, так другой бренд.

К покупке же этого гранулированного цикория Цикорич Gold рекомендую!

Кто решится на замену кофе цикорием, много не ждите, тут все же речь о здоровье, а не о вкусовых качествах. Но привыкнуть можно ко всему, в том числе и к этому вкусу.

Всем здоровья! Врагам время на покаяние.

Достоинства
  • Замена кофе
  • Недорогой
  • Полезный
  • Растворяется без остатка
Недостатки
  • Надо привыкать ко вкусу
  • Не кофе
АннаМ777рекомендует