Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 10:13

Арахисовая паста Be First с шоколадом Chocolate

Вес: 340 грамм

Изготовитель: КНР

Где купить: Озон

Стоимость: 390 рублей, я купила за 43,50 рублей (акция плюс баллы)

Увидела на Озон интересную пасту и захотелось попробовать.

А необычность её в том, что она наполовину арахисовая, а наполовину шоколадная. Вот такая получается зебра.

УПАКОВКА

Пластиковая баночка. Под крышкой была защитная мембрана.

Выглядит продукт интересно, да и сочетание не совсем привычное.

АРОМАТ арахисовой пасты, очень насыщенный и немного чувствуются нотки шоколада.

Паста плотная, а вот слой из шоколада более мягкий. Хранить лучше при комнатной температуре, если в холодильнике, то застынет и будет трудно достать.

Что же со вкусом?

Если пробовать отдельно, то арахисовая паста - кремовая, без кусочков орехов, в меру сладкая, жирная, с нотками соли.

Шоколад - мягкий, сладкий, как будто подтаявшая плитка. Не сказать, что самый вкусный вариант, но и не самый плохой. Явно не нутелла.

А если пробовать всё вместе, то более ярко выступает именно арахис и он перебивает всё своей яркостью, от шоколадного вкуса, только нотки.

Я ем просто ложкой и запиваю чаем или кофе.

Попробовала намазать банановый кекс, всё-таки для меня арахисовая паста отлично сочетается именно с бананом.

Получилось в целом вкусно, как топпинг для кекса.

КАЛОРИЙНОСТЬ

Для такого продукта высокая и конечно не стоит съедать сразу пол банки.

А вот вреда от пару ложечек (чайных) явно не будет.

Срок годности 2 года, он указан на крышке.

СОСТАВ

Жареный арахис, молочный шоколад (какао-порошок 13,5%, сухое обезжиренное молоко 5%, сахар, эмульгаторы: соевый лецитин, моноглицериды и диглицериды жирных кислот, ароматизатор – ванилин), арахисовое масло, гидрогенизированные растительные масла (рапсовое, хлопковое и соевое), сахар, соль.

Судя по составу тут всё-таки шоколадная масса, можно так назвать. Именно до шоколада явно не дотягивает из-за небольшого содержания какао-порошка, да и какао-масла тут нет.

Арахисовая паста Be First с шоколадом Chocolate, 340 гр

Для разнообразия вполне интересный продукт, но я фанатом не стала.

Необычно, но в тоже время не настолько, чтобы объедаться и всячески хвалить.

Я наконец-то научилась делать на Озон выгодные покупки. И вот эту пасту я покупала по акции 1=2, то есть добавляете в корзину 2 продукта, а платите за 1. И конечно, если ест баллы, то их можно списать.

Именно в такой акции и была паста, так выгодно. А по полной цене явно не стоит брать, можно и повкуснее найти.

TANTIEMEрекомендует
30.12.2021
вкуснятина! и акция выгодная получилась!
да
Не любитель подобных паст. Но выглядит аппетитно)
Wink
Вкусная