Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 19:39

352 рубля

Доброго времени суток!

Мне всегда было интересно, чем же так хороша арахисовая паста, раз ее так любят в США? Наконец, она попалась мне на глаза в магазине, поэтому я поддалась минутному порыву и схватила увесистую баночку. Сегодняшний отзыв о необычном, но очень интересном продукте - арахисовой пасте Edite Bibite.

Edite Bibite арахисовая паста

Производитель. ?? США, штат Массачусетс, город Эверетт. Импортер - ООО "Кимберли", РФ, Московская обл., гор. Химки.

Информация о товаре

Место покупки. Гипермаркет "Ашан". Найти арахисовую пасту можно в отделе с шоколадками, в конце полки, рядом с "Нутеллой".

Цена. 352 рубля.

Масса. 510 г.

Срок годности. 2 года.

Упаковка. Обычная банка из прозрачного пластика.

Edite Bibite арахисовая паста

Сверху - ярко-красная крышка. Внутри была мембрана из плотной бумаги, однако, ее быстро сорвал мой любопытный супруг)

Консистенция. Вкус.

Паста очень пластичная, однородная, довольно плотная не тягучая.

Консистенция

Прекрасно намазывается на кусочек хлеба или крекер. Цвет - песочно-карамельный, чуть светлее, чем вареная сгущенка.

Edite Bibite арахисовая паста

А вкус... Думаю, описывать его - дело неблагодарное Smile Арахисовая паста просто волшебна! Это и яркий арахисовый вкус, и соленые нотки, и сладкое послевкусие. А как она тает во рту!... мммм)

Состав.

Отборный жареный арахис, соль поваренная пищевая, растительное масло, кукурузный сироп.

Арахисовая паста

В общих чертах, состав чистый и натуральный. Но у многих может возникнуть вопрос: а что же такое кукурузный сироп и что он делает в арахисовой пасте? И вообще, не вреден ли он?

Как и в случае со многими другими продуктами, при употреблении кукурузного сиропа очень важна мера!

Кукурузный сироп широко используется в кондитерской промышленности. Это прекрасный заменитель сахара, имеющий довольно небольшую стоимость. Сироп используется в качестве подсластителя и загустителя.

Основой для производства кукурузного сиропа является кукурузный крахмал. В первую очередь в сравнении с сахарным тростником, из которого и производят сахар, кукурузный сироп является более дешевым сырьем. К тому же сироп хорошо удерживает влагу, что позволяет отдалить процесс засахаривания продукта. Именно поэтому готовые кондитерские изделия намного дольше сохраняют свой аппетитный вид и не теряют свежести. При этом вкус изделий, приготовленных на основе кукурузного сиропа более приятный и нежный. И последнее свойство, благодаря которому сироп пользуется такой популярностью у кондитеров, это его способность еще больше усилить сладость десертов и значительно увеличить объем готовой продукции.

Сегодня в кулинарии используется кукурузный сироп нескольких основных видов. В первую очередь это темный и светлый сироп. При этом продукт темного вида лишь номинально относится к сиропам, хотя на самом деле по консистенции и внешнему виду он больше походит на патоку. В сиропе отмечено большое содержание фруктозы и глюкозы, поэтому часто кукурузный сироп так и называют – глюкозно-фруктозным.

Он намного быстрее растворяется в других компонентах, благодаря чему кондитерские изделия имеет более нежную и однородную структуру. А вот мнение врачей и диетологов по поводу этого продукта довольно противоречивы.

Например, уже доказано, что регулярное употребление кукурузного сиропа, в отличие от привычного сахара, не способствует повышению уровня инсулина в крови, что делает продукт идеальным для питания диабетиков. Но в этом есть и свои отрицательные моменты, так как именно в инсулине содержится гормон лептин, который сигнализирует о насыщении организма. То есть, даже съев достаточно много вкусностей, человек по-прежнему может ощущать голод и продолжать есть.

Первые это заметили диетологи и ученые в Америке. Согласно исследованиям производители этой страны уже давно используют кукурузный сироп в качестве замены более дорогостоящему сахару. Причем использование кукурузного сиропа поддерживается в стране даже на уровне законодательства. Некоторое время назад было утверждено Кукурузное лобби, согласно которому предпочтительным источником для производства сиропа является именно кукуруза, а не дорогой сахар.

Стало понятно: раз продукт американский, то нет ничего удивительного в том, что в составе арахисовой пасты кукурузный сироп, а не сахар.

КБЖУ (на 100 г).

Состав и КБЖУ

Да-да, пусть Вас не пугает, что в 100 г продукта полтысячи килокалорий! Smile Арахисовая паста - это ультрапитательный продукт, и его не съешь много. Помимо своей высокой энергетической ценности, паста содержит немало белка. А жиров - так вообще, больше половины порции)

Когда и с чем лучше есть арахисовую пасту?

• Я употребляю арахисовую пасту на завтрак в небольшом количестве: мне хватает двух чайных ложек (чаще, даже одной), мужу - трех.
  • Благодаря своей питательности, арахисовая паста сделает любое блюдо сытнее, поэтому ее есть смысл есть именно на завтрак.
  • Паста хорошо сочетается с пшеничными тостами (ох уже это потрясающее сочетание хрустящего хлеба и нежной тающей пасты...)
  • Еще паста отлично идет к вафлям, которые я пеку в моей электровафельнице.
    Вафли и паста

• Пробовала класть ложечку арахисовой пасты в кашу - тоже неплохо.

Вафли + паста + свежая клубника

Подводя итог.

Я в полном восторге!! Арахисовая паста Edite Bibite - это, однозначно, тот самый продукт, который я буду покупать дальше.

РЕКОМЕНДУЮ попробовать и Вам!

Достоинства
  • Питательная
maximovaaрекомендует
Прямо американская мечта=))
21.06.2017
Питательно и сытно, особенно с бутербродами, я все хочу отведать арахисовую пасту и поищу такую вкусную непременно в Ашане.
Какие же вкусные фотоооо Love
23.06.2017
Для меня всегда арахисовая паста выглядела приятнее, чем оказывалась на вкус. Опять, почитав отзыв, сижу и облизываюсь. Но точно знаю, что куплю, и буду плеваться) Ожидаешь чего-то карамельного, а оказывается соленость)
23.06.2017
CielaBella , это штука на любителя)) примерно как и авокадо
19.02.2018
Странно, у нас в Ашане такая 295 рублей