Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 06:20

Пост утренней чистоты и свежести! Приветствую всем этим слегка морозным утром!

Сегодня рука сама потянулась к убтану в обход привычных пенок и гелей для умывания.

Почему решила очистить лицо именно им? Захотелось мягкого скрабирующего эффекта и тщательного мягкого очищения. Поэтому выбор был очевиден. Кроме того, счастливое материнство оставляет плачевные следы на коже лица в виде покраснений и тусклого цвета. Захотелось это устранить и одним из действенных помощников является убтан.

Итак, представляю вашему вниманию еще одно косметическое средство УБТАН.

Убтан представляет собой смесь из измельченных трав и глины.

В частности в состав убтана от Алтайской кладовой для тонкой и чувствительной кожи входят:

- овсяная мука, которая обладает питательными и себорегулирующими свойствами,

- белая глина, которая укрепляет кожу и способствует выработке коллагена;

- красная глина - выводит токсины и улучшает кровообращение;

- цветки василька, жасмина обладают успокаивающими свойствами,

- кориандр и гибискус укрепляют тургор кожи.

В общем не состав, а сборище чудо-средств для преображения кожи. Причем все натуральное. Так как убтан представляет собой сухую смесь, то для его хранения и не требуется применение консервирующих веществ, поэтому состав ультра натуральный!

ПРИМЕНЕНИЕ:

Применяю для ежедневного умывания - развожу в небольшом количестве воды и массирующими движениями наношу на лицо.

Раз в неделю развожу убтан до более густой консистенции и накладываю как маску на минут 15. При этом периодически сбрызгиваю термальной водой, чтоб смесь не засыхала.

Результат, как в первом так и во втором случае замечательный - кожа чистая, свежая, подтянутая. Даже поры подстягивает, убирает жирный блеск, кожа на ощупь и по ощущениям мягкая эластичная и молодая.

Хорошее средство для вдумчивого полезного умывания. Для снятия макияжа я его не использую.

Специально для вас ссылка на сайт, где его можно приобрести - УБТАН

Пользуйтесь и становитесь привлекательнее с каждым днем!

Достоинства
  • Без консрвантов
  • Доступная цена
  • Натуральная косметика
  • Оздоравливает кожу
  • Очищает
  • Хорошая маска
Недостатки
  • Не для снятия макияжа
Estinaрекомендует
17.11.2016
я его мечтаю сделать сама Love
17.11.2016
ну, да, можно смешать себе индивидуально)))))))
19.11.2016
Кожа действительно выглядит чистой и очищенной Wink
Хорошо, что убтан продают уже готовым
мне нравятся такие средства в сухом виде
интересненько Smile
27.11.2016
чего только не придумают ) а я по старинке - остывшим травяным отваром умываюсь)
  • 26.10.2020 - 11:00
    ♥♠♣ Как получить идеальные кудри по "кудрявому методу"? Первое: родиться кудрявой :-) Второе: подобрать идеальный уход. "Лухури" шампунь для моих локонов.
    Когда я начала интересоваться «кудрявым методом», стала искать варианты стрижки для своих кучеряшек. Ибо отрасли они у меня уже знатно, начали растягиваться под собственным весом и сильнее пушиться.
  • 03.10.2020 - 12:32
    Хороший крем в очень не хорошей банке. По действию, нареканий нет - и увлажняет, и питает, и служит, как база под макияж. Но из-за такой жидкой текстуры, наносить его очень не удобно
    Привет всем читателям!   Хороших кремиков в арсенале много не бывает, особенно в период, когда наступают холода, и коже необходимо дополнительное увлажнение и питание. Для меня что главное в креме? Чтобы он выполнял свои функции и не забивал поры.
  • Лёгкий крем идеально питает и увлажняет мою нормальную кожу лица!
    Привет! Люблю лёгкие текстуры во всем, стараюсь выбирать флюиды, так как кожа у меня нормальная, несовершенства бывают очень редко, поэтому не вижу смысла в тяжёлой артиллерии.
  • 03.11.2020 - 14:23
  • 15.11.2020 - 13:23
    Здоровая и блестящая шерстка залог красоты вашего любимчика
    Здравствуйте ! Я с детства мечтала иметь домашнего любимца, моя мама очень любит порядок и в её планы не входило заводить животных. И, вот наконец, когда я выросла и у меня своя квартира, моя мечта сбылась. Мой сынок подобрал на улице котёнка. И Вот уже три года он живёт с нами.
  • 27.11.2020 - 11:19
    Приятный гелевый флюид с кислотами против жирной и проблемной кожи. Мне подошел!
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!   К сожалению моя кожа не одарена от природы идеальной чистотой и аккуратными порами. Потому, очень долгое время боролась с ее изъянами и недостатками. Чудесным образом более менее получается поддерживать ее в чистоте и эстетичном виде.
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 15.10.2020 - 19:13
    «Кислый» бальзам pH 3,5 закрывает чешуйки волос→Они становятся нереально блестящими и гладкими без утяжеления + никаких секущихся кончиков. Почему он двойного действия? Кому подойдет? Разбор состава. ЛИТР всего за 300 руб. — проф по доступной цене
    Всем привет! Купила этот бальзам для волос в профессиональном магазине по акции за 323 руб. вместо 500 руб. До этого я брала либо бальзамы из масс-маркета, особенно мне понравились в последнее время белорусские Белита-Витэкс .
  • 30.08.2020 - 14:26
    Она должна быть именно такой? Мои впечатления и ощущения в отзыве.
    Всем привет! До недавнего времени я совсем мало знала о корейской косметике, сейчас же с этой маркой покупаю все что вижу и сегодня делюсь мнением о Маске-пленке для кожи лица Skinlite жемчужная «Сияние кожи».
  • 09.10.2020 - 11:25
    Если бы кто-нибудь выпустил духи с таким ароматом, как у этого геля, я бы первая купила. Не говоря уже о том, что это просто отличный продукт, прекрасно справляющийся со своей задачей! 🌸
    Привет! Я недавно начала умываться средством с кислотами и поняла, что по ряду причин эта умывашка должна использоваться вечером, а для утра нужна другая, без кислот. И очень рада, что мой выбор пал на уже полюбившуюся фирму Innature.