Опубликовано 15 Ноябрь, 2012 - 22:34

Я не ожидала, что финал фильма будет таким тухлым и от разочарования хотела было поставить 3 балла, но все же, проанализировав фильм, поняла, что, не смотря на финал, он достоин - таки оценки в 4 балла. Нор давайте обо всем по порядку.
...Детектив Хоббс (Дензел Вашингтон)- обычный полицейский, у него есть напарник, он зарабатывает на жизнь себе тем, что ловит плохих парней, в общем Хоббс - типичный полицейский, олицетворение Америки. однажды ему довелось поймать серийного маньяка. его приговорили к казни и Хоббс сам на ней присутствовал. Вот только после смерти психопата убийства продолжаются, при чем однажды, на одном из таких вот мест преступления, Хоббс увидел загадку, написанную на стене кровью жертвы. Именно эту загадку загадал ему серийный убийца за час до своей казни в камере смертников...
Дензел Вашингтон просто бесподобен! Я просто обожаю этого актера, смотрела много фильмов с его участием и хочу сказать, что это талантливейший человек нашего времени! ДА и остальные актеры справились со своей ролью весьма неплохо.
Что касается сюжета - по началу и в середине он весьма интересный, о вот в конце, особенной в финальных сценах - по - моему, откровенная лажа получилась! Я ожидала феерического завершения этого мистического триллера, а оказалось, что все вот так, просто и совершенно без вкуса.
Но, несмотря на это, советую Вам посмотреть этот фильм однажды вечерком - он интересный, со вкусом, этакая смесь "Электрошока" и "Константина", правда, второго тогда еще и в помине не было. Приятного всем просмотра!
Достоинства
  • Дензел Вашингтон
  • Интересный сюжет
  • Показаны пороки человека
  • Характерные персонажи
Недостатки
  • Скучный финал
Sochnaya Malinkaрекомендует