Опубликовано 7 Январь, 2020 - 04:25

39 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

И вот сейчас, по обыкновению пишу о продукте, при чём о продукте, что уж куда полезнее разнообразных лакомств, да и относится он именно к такой продукции, из которой можно приготовить не только то блюдо, которое предназначалось готовить изначально, но так же и другие, не менее вкусные блюда, для приготовления других блюд данный ингредиент может быть как основным ингредиентов, так и не очень.

Сегодня поговим о ещё одних злаковых хлопьях, которые я испробовала недавно. В принципе, злаковых хлопья очень полезны, так как там совмещается польза сразу нескольких злаков. Конечно же, и обычные, к примеру, овсяные или же кукурузные, гречневые и так далее, хлопья так же полезны полезны. А вот в смеси злаков пользы ,естественно, больше, там ведь несколько злаков. Дынные виды хлопьев, так же, как и овсяные, бывают различными по типу обработки, чем сильнее обработка, тем, естественно, меньше нужно варить те или иные хлопья, или же и вовсе залить кипятком, или же горячим молочком. Я выбираю второй вариант, ибо молоко мне нравится, а уж каши приготовленные на нём тем более. Молочные каши очень вкусны, не то что на воде, а ещё вкуснее в сочетании с мёдом, а ведь, если захочется, то можно и сезонных фруктов добавить, а летом и ягодки. Зимой я редко добавляю фрукты к кашам, предпочитаю просто с мёдом их есть, а вот летом очень вкусно получается, когда к молочно - медовой, злаковой каше добавляешь ещё и свежую малинку,или же клубнику...

По сути, я не принципиальна в плане того, сколько по времени нужно варить ту или иную кашу, беру и те, что готовятся быстро, и те. что нужно какое то время проварить, брала как то даже и такой вариант, которому на приготовление необходимо аж пол часа, хотя там и не хлопья даже, а цельное зерно. Это был такой геркулес от Русского продукта, который назывался ещё деревенский. Естественно, разве в крестьянские времена была возможность у простых крестьян перемолоть зёрна овса? может быть и были какие то способы, но чаще, скорее всего, именно из цельного зерна тога и готовили каши. Зато всё просто и натурально, натуральное зерно, натуральне молоко домашней коровы, или же из молока соседской коровы.

Как на счёт молока сказать точно не могу, что каждое молоко в наше время натурально и полезно так же, как и в прошлые времена, а вот зерновые хлопья, даже после длительной обработки и сплющивания остаются по прежнему полезными и практически те же самые по содержанию витаминов и минералов.

Как только я встречаю новый вид злаковых хлопьев любых видов, то сразу беру на пробу, ведь мне становится интересно попробовать кашу из новых хлопьев. Да и не только кашу можно приготовить из злаковых хлопьев, а так же и множество других блюд, где , в основном злаковые хлопья являются лишь второстепенных ингредиентом. Есть и такие виды выпечки, где злаковые хлопья являются основными. К примеру, печенья. Я вот люблю готовить печеньки из различных злаковых хлопьев, получается очень вкусно и куда полезнее, ем из магазина печенье.

Недавно, побывав в таком большом гипермаркете Ашан, где ассортимент всегда большой и разнообразный, приглянулись в этот раз мне новые злаковые хлопьев, каковы ещё ни разу попадались мне раньше. Конечно , это не то чтобы новинка, но для меня это именно так. Хлопья эти вот такие -

Хлопья Ясно солнышко 5 злаков.

Уже не мало раз брала я различные хлопья от бренда Ясно солнышка, которые не единожды порадовали меня соим качеством и насыщенным вкусом получаемых в результате каш. По моему, именно этот вид злаковой смеси хлопьев из 5 различных злаков я ещё не пробовала, я имею в виду, что это единственные хлопья из серии семейства Хлопкиных, что изображены на картинке, которые я ещё не пробовала. Что ж, теперь попробуем и эти злаковые хлопья из 5 - ти злаков.

Масса - 400 грамм.

Цена - 39 рублей.

Место покупки - Ашан.

Упаковка:

Данная коробочка картонная проста в по дизайну, в основе её просто насыщенный жёлтый цвет. В верхней части упаковки, в левом углу располагается красный прямоугольник, на котором и написано название бренда "Ясно солнышко" жёлтым цветом. В противоположном, правом, углу расположено у указание времени варки данных хлопьев, а варить их нужно всего 5 минут. Ниже название бренда расположено обозначение продукта, а так же все те виды злаков, которые входя т в состав этой злаковой смеси. В правой стороне расположено изображение пенсионера, который, как оказалось это Николай Павлович Хлопкин, который является в семье Хлопкиных дедом, отцом и, естественно ,пенсионером,. Обо всё этом написано с обратной стороны упаковке. В нижней части упаковки и изображена и глубокая белоснежная часа, полностью наполненная злаковыми хлопьями из 5 злаков.

С боковой стороны есть и тот самый, удобный клапан, через который и высыпаются хлопья:

Хлопья пшеничные, овсяные, ржаные, ячменные, гречневые.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

340 Ккал

Хлопья ( в сухом виде):

На вид хлопья тут просто отличные. Эти злаковые хлопья довольно крупненькие, они большого размера и тут просматривается явное различие в цветах и немного в форме хлопьев, ведь тут 5 различных злаков, что прекрасно замечается сразу. Внешний вид у них очень хорош, отборные злаковые хлопья без каких либо мусоренок, пыли , и камешков и прочего. Чистые хлопья не поломанные, они целенькие. В общем, смотрятся они хорошо.

Процесс приготовления:

Приготовление простое, элементарное. По рекомендации, нужно залить хлопья горячим молоком или же водой в соотношении 1:2( на 1 часть хлопьев необходимо 2 части жидкости) , затем добавить сахар и саль по вкусу , а далее проварить на умеренном огне в течении 5 минт, потом ещё и протомить под крышкой в течении 3 минут. ( ниже есть способ приготовления каши и в микроволновке).

Именно так и сделала. Хлопья залила горячим молочком, довела до кипения , подсолила и проварила в течении 5 минут на умеренном огне, периодически помешивая кашу. Затем выключила огонь, накрыла ковш крышкой и оставила томиться кашу на те самые три минуты, что и указаны на упаковке.

Результат:

В итоге, получилась замечательная на вид ипо аромату каша. Молоко отлично впиталась в хлопья, которые значительно набухли, увеличились в объёме и стали очень аппетитны по внешнему виду. Каша ароматная, приятна, так и хочется её поскорее съесть. Сами хлопья хоть и набухли, но не потеряли формы и не стали однородной размазнёй.

Вкус:

Ну и вкус просто отличный. Каша получилась очень вкусненькая, вкус у неё насыщенный, приятнейший. консистенция хоть и нежная, но при этом ощущается целостность хлопинок, пожевать их нужно, но жуются они легко и не составляют какого либо труда. Они не жёсткие, просто не настолько мягкие, как хлопья моментального приготовления, всё таки там и обработка посильнее. Во вкусе каши этой ощущается разнообразие вкусовых оттенков, как раз таки тех видов злаков , которые и присутствуют тут. Свой вкус привносит сюда и пшеничные, и гречневые, и ячневые, и овсяные и даже ржаные хлопья. Больше, кстати, выделяются ржаные и гречневые хлопья во вкусе, но и остальные злаки так же дополняют вкус, они так же хорошо ощущаются тут. При этом всё сопровождается нежной молочностью благодаря тому, что каша приготовлена на молоке. Неприятных привкусов или же послевкусия в данной каши нету, нечего не портит приятный вкус злаков и молока. Вкусная каша с насыщенным вкусом, к тому же и крайне сытная, после такой каши долго не хочется кушать.

Вывод:

Хлопья Ясно солнышко 5 злаков - и это ещё одни злаковые хлопья от Ясно солнышко, которые так же смогли порадовать своим качеством, чистотой хлопьев и вкусом готовой каши. Каша получается насыщенная по вкусу, хлопья прекрасно сохраняют форму, не разваливаются и не превращаются в однородную массу. Отличная каша получается в результате, даже от её аромата просыпается аппетит. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Быстрая в приготовлении
  • Вкусная
  • Насыщенный злаковый вкус
  • Питательная
  • Полезно
Недостатки
  • Нету
Ан ас та сиярекомендует
07.01.2020
Оформление пачек у них супер