Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 21:07

Давно хотелось попробовать, что же это за имитация икры такая. От знакомых слышала, что и пробовать не стоит, но я все же решила, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А, в данном случае, лучше один раз попробовать. Подумала, что раз из водорослей эта икра делается, разве может она мне не понравиться, я ведь их большой любитель. Оказалось, что водорослями и не пахнет.

На вид икра выглядит так, что чуть из далека можно и за настоящую принять. Вблизи же видно, что икринки все разного размера. В упаковке было немного жидкости, видимо, чтобы икринки не засохли. Я ожидала, что внутри них будет жидкость, как и в настоящей икре, но нет. Шарики полностью желатиновые, как жевательный мармелад. А теперь представьте его с выраженным вкусом пересоленного рыбного бульона и с какой-то тошнотворной ноткой. Ощущения, мягко говоря, не очень.

Так же не понравилось то, что после открытия упаковку этой икры надо съесть в течении 12 часов. Не представляю, как это сделать, мне два бутерброда съесть с этой субстанцией далось с большим трудом. Ну очень не вкусно.

Приведу состав для интересующихся:

Рыбный бульон, масло подсолнечное, соль пищевая, загустители: альгинат натрия (экстракт бурых водорослей), агар (экстракт красных водорослей), Е412, специи, натуральный краситель уголь растительный, рыбий жир, консервант: сорбат калия, регулятор кислотности: молочная кислота.

Энергетическая ценность: 33 ккал на 100 г.

Стоимость: около 50 рублей

Думаю, что по полезности, как бы не распинались производители на упаковке, с настоящей икрой эта и рядом не стоит. Конечно, черная икра сейчас мало кому по карману, но я лучше разорюсь на баночку красной икры, чем еще раз куплю эту гадость (красный вариант имитации так же имеется).

Недостатки
  • Зёрна разного размера
  • Мало хранится после вскрытия упаковки
  • Отвратительно на вкус
Springtime mela...не рекомендует
02.04.2014
Чего только не придумают) Лучше натуральной икры ничего нет
Это уж точно Smile Надеялась, что хотя бы отдаленно будет напоминать
02.04.2014
как я вас понимаю Laughing out loud жуткая вещь,правда у меня другой марки была,но суть то одна,как вы 2 бутера то осилили еще с ней Laughing out loud
КОКОСовая, думала, вдруг распробую Big smile
07.09.2014
Я тоже один раз нарвалась.....жалко выкинутых денег.Всегда теперь придерживаюсь правила-"пусть меньше и дороже,но лучше".
irishka.n полностью с Вами согласна! Smile Как заменитель вообще никакая эта имитация, да и пользы куда меньше, чем от настоящей.
А мне понравилось - и чёрная и красная)))
На вкус и цвет, как говориться...
Ирина Фадеенкова, это да, вкусы у всех разные Smile Но было бы, конечно, здорово, если бы производители делали так, чтобы нравилось практически всем