Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 05:43

3 грн = 7,75 руб

Сложно заставить народ часто совершать дорогостоящие покупки. Чего не скажешь о дешевом, но "очень нужном" в хламе, который обязательно должен пригодиться в хозяйстве. В моем городе становится все больше торговых сетей, представляющих собой мини-магазины с разной мелочевкой. Одна из таких "Червоний Маркет", если по-русски, то он Красный.

*Название ветки правильное, уточняла у тех.поддержки.

?Выглядят магазинчики внешне примерно одинаково, хотя их площадь и расположение товаров внутри могут сильно отличаться. Этот магазин находится в городе Харьков:

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Все в фирменном красном цвете. На улице в хорошую погоду выставляют призывные корзины с "привлекательными" товарами. Обычно там лежат носки-трусы и свечки-лампадки. Также поблизости часто промоутеры раздают газетки с рекламой.

?Внутри помещения нет отделов как таковых, просто одна область витрины плавно перетекает в другую. В большинстве магазинов тесно, проходы узкие, так что полным людям разминуться сложно. Да и худым неудобно смотреть, что же положили на самые нижние полки. Только усядешься, как тебя уже готовы запинать ногами, потому что обойти не представляется возможности.

Что же можно купить в "Червоном Маркете"?

✔️Косметика

И не просто косметика, а супердешевая косметика. Качество не всегда сможет порадовать, но как вариант и выбросить-то не жаль. В ассортименте не только неизвестные китайские фирмы, но и обычные бюджетные бренды. Кое-что в интернет-магазинах продают даже дороже, чем здесь.

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Выбор оттенков у тональников и прочего скромный, но подобрать при желании что-то себе можно. Никогда бы не подумала, что купленный из любопытства тональный крем мне понравится больше тональной основы от Max Factor. Все никак не соберусь написать отзыв и на этот тонак.

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Однажды тут купила совсем бюджетный консилер PARISA Allround coverstick , которым пользуюсь очень редко. Больше понравился консилер Ruby Rose, но все равно качество соответствует их цене.

✔️Все для ногтей

Ну или почти все. С переходом на гель-лак я перестала покупать обычные лаки, но наклеечками для дизайна не брезгую.

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

А еще тут можно найти бутылочку жидкости для снятия лака, которая иногда нужна для технических нужд. Дешевле, кстати, чем в других магазинах.

✔️Для волос

Расчесок много, но на постоянной основе пользоваться некачественной китайщиной чревато повреждениями кутикулы волос.

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

У меня есть один гребешок за 3 грн = 7,75 руб, которым редко пользуюсь. Купила только из-за цвета.

✔️Для ухода за телом

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Тут цены примерно те же, что и в супермаркетах, поэтому особого смысла покупать именно здесь не вижу.

✔️Посуда

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Пластиковые чашки отлично выручают "на шашлыках".

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Ук

Стеклянная посуда выглядит не очень, да и керамика редко выглядит симпатичной.

✔️Хозтовары

Хорошо, что здесь всегда есть мои любимые губки для мытья посуды. Из АТБ они вечно куда-то пропадают.

✔️Для кухни

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Пластиковый черпак оказался не слишком крепким, а может я слишком плохо с ним обращалась. Сломался в общем.

Из покупок сомнительной полезности первой будет вот такая резалка.

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Не знаю для чего она предназначалась, но картошку ей резать тяжело. Нужно давить с немалой силой, поэтому таким занимается в доме только муж, а я режу по-старинке.

Ситечко, которое постоянно выпадает из своего ободка, образуя дырки. Да и сама кривое немного.

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Лейки всегда покупаю здесь или в "Смайлмаркет",а вот эта штука справа лежит дома без дела. Ей нужно шинковать капусту, но пластик сильно гнётся, поэтому удобнее разбираться с капустой ножом.

✔️Для ванной

✔️Домашняя обувь

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Покупала однажды летние вьетнамки, которые оказались в буквальном смысле одноразовыми. Думала взять на море и выбросить, но сделать это пришлось уже через несколько дней. Тонкая подошва под моим весом в 50 кг сплющилась до миллиметра, наверное. Ходить было больно даже по комнате.

✔️Носки

А вот носки я очень часто покупаю здесь. Для летних цена в этом гуду была около 6 грн =15,50 руб за пару, зимние обычно раза в два дороже. Это про самые дешевые, но есть и дороже.

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Меня устраивают даже эти бюджетные носки, которые могут не рваться очень долго. Я бы сказала даже, что выбросишь скорее, чем это произойдет. Из летних сеточек у меня за 2 года порвался лишь один носок.

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Зимние после стирок превращаются в сборник катышков, но выбросить рука не поднимается.

✔️Нижнее белье

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Себе ничего не покупала, но мужу брали ради любопытства трусы. Очень быстро растягиваются и совсем непрочные.

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Есть и небольшой выбор одежды, не самого лучшего вида, но дешевая. Можно даже примерить в небольшой "заштореной" кабинке, но я не пробовала.

✔️Для уборки

✔️Кошельки

✔️Парфюмерия

Есть и мужские, и женские запахи. Практически на все есть тестеры.

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Сложно найти что-то достойное, но однажды мне понравился один из ароматов. Стойкость у водички на пару часов, но зато не надоедает.

✔️Аксессуары

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина
Часто я ведусь на какие-нибудь резиночки, которые постоянно исчезают в квартире. На одну из таких даже отзыв писала.

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина
А вот набор из маленьких резиночек меня расстроил. При первом же растягивании резинка становится жуткой веревкой, которая с каждым разом все хуже и хуже держит волосы.
Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина
Лучше бы сделали набор из пяти штук, но нормальных, честное слово.

✔️Техника

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Не стала бы рисковать с такими покупками, потому что цена уже на такая и копеечная. После того, как увидела сцену с препирательствами насчет возврата товара со стороны покупателя совсем пропало желание покупать технику. Но засматривалась одно время тут на весы.

✔️Канцтовары

✔️Для мобильных телефонов

Червоний Маркет / Красный Маркет, Харьков, Украина

Не все будет работать, поэтому проверять на кассе однозначно стоит. При мне часто у покупателей не хотят дружить с телефонами то наушники, то еще что-то.

На кассе нет никакой ленты, как в супермаркетах и покупки можно выкладывать только одному покупателю. На этом столе, где ваш товар будут сканировать, места немного. На нем много того, что вы должны прихватить в последний момент, но мало свободного места.

✔️Претензий к обслуживанию у меня никогда не было. Персонал в основном это молодежь, подозреваю, что зарплаты здесь невысоки. Помимо кассиров в зале обычно есть и работники зала, у которых можно проконсультироваться.

✔️У магазина есть своя карточная система. Раньше, чтобы ее получить нужно было заполнить анкету и носить с собой кусочек пластика. Теперь бонусы с каждой покупки зачисляют на виртуальную карту по номеру телефона. Для оформления нужно только назвать свой номер и называть его при каждой покупке. Это бывает дольше, чем просканировать карточку, но избавляет от необходимости носить полный кошелек ерунды. Бонусы пополняют ваш счет на телефоне, но для этого нужно покупать регулярно.

С покупок за месяц на 150 грн вам пополнят счёт на 5 грн. Я столько не покупаю и за сезон, а уж тем более это символическое пополнение того не стоит. А за меньшие траты не дают ничего. Для Голд-клиентов, которые тратят в магазине не меньше 450 грн в месяц бонусы не сгорают, но что тут можно покупать на такие суммы мне неясно.

?Мои впечатления от магазина

• Удобно то, что магазинов по всему городу очень много и необходимость специально искать где-то хоз товары отпадает.
  • Ценовая политика здесь мне нравится больше, чем супермаркетовкая.
  • Качество товаров в большинстве случаев соответствует цене, а бывает и превосходит ее. Ну а дорогую дрянь вообще необязательно покупать. Обычно это можно оценить еще до покупки.
  • Ассортимент достаточный для того, чтобы случайно потрать лишнее время на хождение по рядам. Но не всегда он достаточен, когда действительно хочешь выбрать. Бывает, как назло, даже цветов леек всего два.
  • На некоторые товары цены выше, чем в подобных магазинчиках, но в космос не стремятся.
  • В часы пик на кассах могут организовываться очереди. В ближайшем к моему дому кассы две, но не всегда обе работают.

Червоний Маркет, судя по количеству посетителей в магазине, не страдает от недостатка клиентов. Ставка здесь делается не на качество, а на количество разной мелочевки. По отдельности все эти куски пластика, резины или криво скроенной ткани не представляют особой ценности, но в магазине все это начинает казаться страшно нужным. Чтобы не накупить ненужных вещей приходится сдерживать себя. Я стараюсь покупать здесь только то, что мне действительно нужно, чтобы не думать потом куда девать столько хлама.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

♥Спасибо за внимание!

Достоинства
    • Ассортиммент
    • Бонусы
    • Виртуальная карта
    • По всему городу
    • Цены
    Недостатки
    • Соблазн купить ненужное
    DuoSleptрекомендует
    Очередная барахолка
    20.10.2019
    Магазин -мусорничка, все что приобретается там, летит в мусорку. Стараюсь обходить стороной такие, есть еще один наподобие -Полцены называется.
    20.10.2019
    Полцены в Харькове не видела ни разу
    20.10.2019
    Чего только нету, стараюсь держаться подальше от таких магазинов
    Smile
    20.10.2019
    Я если честно, не очень их люблю. В Киеве их полно, на каждом углу. Носки полностью не натуральные, игрушки ломаются еще до того, как к кассе дошел, трусы бюстики - это жах. Одно разочарование. Уже и не захожу в них.
    20.10.2019
    А пишут что хлопок в составе...
    20.10.2019
    В любом магазине можно набрать мусора Wink , покупаю в ЧМ обычные простые мелочи и бытовую химию,несколько видов которых дают фору остальным, кстати такой шинковкой пользуюсь и мне намного удобнее и быстрее ей чем ножом, да и она уже сто лет в доме)) при этом на "интересные ,но сомнительной нужности,зато дешёвые вещи не смотрю,тем самым исключаю лишние траты на ненужные вещи Wink
    Я так же отношусь к фикс прайсу, люди грубут корзинами, а мне кажется лишь сплошное барахло... Поэтому чаще всего выхожу без покупок
    20.10.2019
    А без покупок очень редко кто- то оттуда выходит по моим наблюдениям )
    Привет, землячка!?
    Я тоже в Украине живу, но в маленьком городе. У нас наподобие этого магазина есть "жёлтая" сеть - СуперАврора.
    Да, очень много барахла и там, и тут, но вот косметика мне очень оттуда "зашла", действительно классные вещи там за копейки можно взять)
    По отзывам на Мейкапе купила тени для бровей с конислером в этой Авроре почти вдвое дешевле, и действительно неплохое качество. Тон Ева в этой Авроре только в чёрной бутылочке бывает, такой же по форме как на Вашем фото.
    Фаворит их косметики - тени DoDo Girl, особенно линейки "премиум" (в бежевой упаковке) и шиммеры Glam (мягкие, пигментированные и круто сияют).
    Бельё. Беру все там сейчас, есть конечно откровенный хлам, но попадаются и достойнейшие вещи.
    Для сравнения - пару лет назад нужно было купить бюстгальтеры, один взяла на рынке за 120 грн, другой - в Авроре за 80 (кажется). Бюст из Авроры носила почти всегда, "в хвост и в гриву", в машинке без сеточки стирала, и хоть бы что ему)) а с рынка уже давно деформировались чашки. Конечно, надо смотреть на плотность чашечки, косточек, кружева и т.д., чтобы носился хорошо)). Трусы и носки беру только там - моделей много, есть молодёжные, и если не покупать всякие " кружевные" модели или "с наворотами", а простое х/б бельё на каждый день - носится хорошо.
    В общем, я рада, что этот магазин есть) и регулярно наведываюсь туда.
    21.10.2019
    Рада видеть авторов из Украины, нас тут меньшинство) У меня с выбором бюстгальтеров вообще проблемы. Ни в дешевых магазинчиках, ни на рынках, нигде не могу выбрать нормальный. Постоянно или растягиваются бретельки или область на спине поддирается вверх. В Краном Маркете сколько смотрела ни разу даже не решилась на примерку Smile
    21.10.2019
    Взаимно, тоже рада видеть девочек-украинок здесь)))
    Вы знаете, у меня были проблемы какое-то время, пока я не поняла особенности своей груди) Сейчас удаётся даже найти вариант "более-менее" без примерки.
    Я напишу Вам в сообщения, что мне помогло? Возможно, что это сработает и у Вас
    20.10.2019
    Покупаю там исключительно капроновые носки, пару раз брала колготки ну по очень привлекательной цене, больше ничего не покупаю- не привлекает, а и, зачастую, дороже чем в соседних магазинчиках.
    20.10.2019
    Да, носки тоже там брала, вполне приличные
    20.10.2019
    стараюсь мимо таких ходить, иначе реально куча ненужных вещей домой переезжает оттуда
    20.10.2019
    Тоже стараюсь , но иногда ноги сами несут...
    Терпеть не могу этот клоповник, ещё ничего там полезного не купила за всё время)) а вот акции приятные, можно взять две ненужные вещи и бесплатно получить третью ненужную))
    21.10.2019
    Но продавать ненужные вещи они умеют, а это полезное умение в жизни Smile
    Продавали бы нужные, народу к ним заходило бы ещё больше Wink
    20.10.2019
    Верно подмечено про Храм Хлама) у меня дома тоже имеется и шинковка для капусты, и штука для картошки фри - тоже лежат без дела. Кстати, в подобном магазине я еще нашла ножницы для измельчения зелени с 10-ю лезвиями. Удобная штука, если нужно быстро сделать салат.
    21.10.2019
    А я почему то с шинковкой не подружилась , надо будет попробовать . Сезон как раз капусту квасить)